Экшн Входные настройки

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
... приписал нужные значения в экшене Входные настройки. И... что потом, неужели суп с котом?) Экспорт проекта с подвохом?
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Вопрос конечно четкий
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Я думал... что экшн Входные настройки, в конечном результате, экспортирует шаблон в некое приложение для автономной работы вне зеннопостера. Но судя по всему, этот экшн формирует только оболочку с настройками экшена, а вот сам экшн придется компилировать самостоятельно. Может я ошибаюсь... не знаю...
Кстати... хотел спросить. Есть ли какой-то лимит количества установки и одновременной работы зеннопостера на виртуальных ОС?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я думал... что экшн Входные настройки, в конечном результате, экспортирует шаблон в некое приложение для автономной работы вне зеннопостера. Но судя по всему, этот экшн формирует только оболочку с настройками экшена, а вот сам экшн придется компилировать самостоятельно. Может я ошибаюсь... не знаю...
Кстати... хотел спросить. Есть ли какой-то лимит количества установки и одновременной работы зеннопостера на виртуальных ОС?
http://zennolab.com/wiki/ru:input-settings

Любой тип лицензии (Лайт, Стандарт. Про), одновременно позволяет запускать ZennoPoster.exe только на одной активированной машине. Попытка использования программы на нескольких машинах одновременно фиксируется нами и за это светит бан)
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
После удаления экшена Входные настройки, шаблон перестал запускаться в зеннопостере (красный кружечек с восклицательным знаком) Как заставить работать шаблон снова, в зеннопостере?
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
После удаления экшена Входные настройки, шаблон перестал запускаться в зеннопостере (красный кружечек с восклицательным знаком) Как заставить работать шаблон снова, в зеннопостере?
Входные настройки служат для того, чтоб задавать некоторые переменые не влезая непосредственно в сам шаблон - его внутрености. Например задавать путь к файлу из которого получаешь строки, или , незнаю, количество циклов какого-то действия и тд
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Я думал... что экшн Входные настройки, в конечном результате, экспортирует шаблон в некое приложение для автономной работы вне зеннопостера. Но судя по всему, этот экшн формирует только оболочку с настройками экшена, а вот сам экшн придется компилировать самостоятельно. Может я ошибаюсь... не знаю...
столько энергии тратится на теоретизирование и домысливание, вместо того, чтобы почитать вики, форум, поискать информацию в поиске или ютубе..
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
столько энергии тратится на теоретизирование и домысливание, вместо того, чтобы почитать вики, форум, поискать информацию в поиске или ютубе..
Я не слепой, что этот экшн экспортирует в XML формат. А что потом делать с этим XML файлом, приходиться гадать только на кофейной гуще.
Код:
С его помощью вы сможете вынести нужные вашему проекту параметры в отдельную форму,
чтобы потом иметь к ним быстрый доступ сразу из ZennoPoster или из ZennoBox.
Обобщенно, абстрактно. И ни одного слова, что потом дальше делать с экспортируемым файлом. Даже ни одного примера нету по этому поводу, в чем собственно и была суть моего вопроса. На ютубе я тоже не нашел ответ на этот вопрос.
То , что установить можно на 3 компа. Юзай ПМ на остальных (по секрету говорю! сейчас спалят и забанят) (нет, это законно и на 95% безопасно)
Это не серьезно. По сути дела - дезинформация покупателя. Если в данной опции (Количество компьютеров) есть какие-то оговорки, то их лучше указать. К примеру:

Количество компьютеров*

* - количество одновременно запущенных копий ProjectMaker на разных ПК. При этом, ZennoPoster разрешается запускать только на одном ПК.

Или что-то подобное.
Как не крути, но в противном случае, это получается дезинформация покупателя.
 

panacea

Client
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
97
Благодарностей
27
Баллы
18
Это не серьезно. По сути дела - дезинформация покупателя. Если в данной опции (Количество компьютеров) есть какие-то оговорки, то их лучше указать.
Так читай внимательней, там все указанно!! Прокрути страничку вниз и будет там FAQ
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Так читай внимательней, там все указанно!! Прокрути страничку вниз и будет там FAQ
Я думаю, описание товара в данном случае не корректное. Так как относится к части программы (ProjectMaker), а не к программе в целом. А "мелким шрифтом" внизу, можно написать все что угодно.
Типичный коммерческий ход, дабы придать товару большей приорететности.
Но в принципе, меня сейчас этот вопрос особо не интересует. У каждой конторы свои расценки и правила на софт.
 
Последнее редактирование:

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43

Извини, но мне кажется , что там довольно таки крупный шрифт...


Вот тебе пример использования входных настроек. Теперь ты можешь при запуске проэкта выбирать нужный файл , который тебе нужен.
Вот тебе ещё пример

Я не понимаю. Кодить я ещё особо не умею, но с такими вещами познакомился уже через неделю работы с зенкой. Всё, просто ВСЁ есть в видеоуроках на ютубе , а на то чего ВСЁ ТАКИ почему то нет - отвечают здесь... Перестань попросту гореть и смотри больше материалов.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
S16er1um, уважаемый, не нужно "ТЫкать" незнакомому человеку, свою угловатость и не воспитанность держите при себе.
Вот тебе пример использования входных настроек. Теперь ты можешь при запуске проэкта выбирать нужный файл , который тебе нужен.
Вот тебе ещё пример
Зачем мне пример использования входных настроек, если я в первом топике черным по белому написал "что мне делать с результатом экспорта, с XML файлом?" Если к вам это еще не дошло о чем я спрашивал изначально, через много сообщений в этой теме - то дальше отвечать на мои сообщения лучше не нужно.
Я не понимаю. Кодить я ещё особо не умею, но с такими вещами познакомился уже через неделю работы с зенкой. Всё, просто ВСЁ есть в видеоуроках на ютубе , а на то чего ВСЁ ТАКИ почему то нет - отвечают здесь... Перестань попросту гореть и смотри больше материалов.
Меня совсем не интересует, с каким экшеном и когда вы познакомились. Я изучаю экшены по мере надобности, а не когда лично вам захочется. Будьте добры, не отвечайте больше на мои сообщения.

А теперь по сути топика. Я удалил экшн Входные настройки, в результате чего шаблон отказался запускаться в зеннопостере (красный кружечек со знаком восклицания) Можно как-то это поправить, или нужно шаблон заново выстраивать?...
 
Последнее редактирование:

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
да, тяжелый случай..
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk и stmult

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Я вообще не понимаю, как можно рьяно и с воплями навязывать человеку свое мнение, если он спрашивал совсем о другом?! Надеюсь я с такими людьми, здесь в темах больше пересекаться не буду, и это будет обоюдно.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Все, разобрался.
После того, как в экшене Входные настройки все значения были прописаны, конечным результатом можно воспользоваться непосредственно в ZennoPoster'e: добавляем шаблон с настройками InputSettings в постер, кликаем правой кнопкой мышки по шаблону и выбираем опцию Настройки
Кадр - 276.png
После чего выскакивает соответствующее окно с настройками шаблона
Снимок.PNG
Вот собственно... и есть конечный результат данного экшена.
Но у меня путь к шаблону с настройками данного экшена был на Русском, в результате чего в постере вылазили ошибки, шаблон "не работал" Конечного результата на деле я так и не смог увидеть и по этой причине думал: на... этот экшен вообще нужен, если не понятно как реализовать конечный результат экшена?!
Сменил путь к экшену и все прояснилось))))
 

Gefest

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
73
Благодарностей
14
Баллы
8
Как делать вот такие входные настройки:
Иконки во вкладках, цвет и размер текста менять
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
В поиск вбей
Не раз уже было
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)