Эффективный актуальный способ разгадывания Recaptcha 2.0 на POST/GET через CapMonster

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Добрый день, форумчане
Подскажите, пожалуйста, нужно научиться работать с Recaptcha 2.0 на POST/GET запросах, а затем научиться передавать её для разгадывания в КапМонстр. Всё затрудняется тем, что только что приобрёл CapMonster (прочитал справку) и до этого никогда не работал с рекапчей(ни в браузере ни на запросах) и капмонстром вообще - т.е. полный ноль. Для начала нужно понять, как КМ работает в целом, если я правильно понял, то я должен сформировать запрос якобы на сервис для разгадывания (нарпимер, рукапча), а затем включенный КапМонстр перехватит этот запрос как-то и разгадает его.

Побегал по форуму, прочитал статью по Recaptcha 2.0 в комментариях к готовому модулю в КапМонстре в КапМонстре с вероятностью 80%, но честно говоря, слабо разобрался, что куда и когда, на форуме сотни подобных тем и у каждого своё решение и версия - голова кругом уже, поэтому ищу подробный мануал для таких как я, чтобы хоть как-то привести этот вопрос к общему знаменателю.

Например, при работе с обычной картиночной капчей с отправкой на Рукапчу:
1. Делаем гет запрос к "УРЛу" картинки и сохраняем файл на ПК
2. Конвертируем её в Base64 и отправляем на сервис для Разгадывания (например РуКапча)
3. Отправляем её результат разгадывания при отправке формы в теле ПОСТ-запроса

Был бы благодарен, если бы также пошагово разжевали для парней с далёкой деревни по-крестьянски, так сказать.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)