Докатился: Google запустил автопроигрывание видео в результатах поиска

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Именно такие мысли посетили многих веб-мастеров, когда они узнали об очередном новшестве Google. «Корпорация добра» в ответ на определенные запросы пользователей стала автоматически проигрывать представленные в результатах поиска видеоролики.

Первой об этом сообщила известная на Западе сеошница Дженнифер Слегг, продемонстрировав такое «недоразумение» у себя в Твиттере и на своем сайте.



Скриншот доказывает, что выдача Google, сформированная в ответ на англоязычный запрос «Игра престолов» (прим. – название популярного американского сериала), и в самом деле содержит автопроигрывание соответствующего ролика. Традиционно русскоязычный Google таким похвастаться пока не может.

Реакция зарубежного сео-сообщества на такой финт поисковой машины более, чем бурная. В социальных сетях поисковик буквально заклеймили в спаме, а также обвинили в двойных стандартах. Дескать, в то время, как Google Chrome имеет функцию блокирования такого автопроигрывания на других сайтах, сам создатель не гнушается такими вот методами раздражения пользователей.

Что же касается самого IT-гиганта, то он, комментируя произошедшее порталу Search Engine Land, в который уже раз сделал ударение на том, что:

«Мы постоянно экспериментируем с методами, которые бы позволили улучшить опыт наших пользователей в плане взаимодействия с поиском».
При этом поисковая система также отметила, что это вовсе не сбой, а всего-навсего ограниченный тест новой функции в SERP.

А как вам такое новшество от Google?

Источник: pr-cy.ru
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
789
Благодарностей
347
Баллы
63
Когда-то гугл завоёвывал свой сегмент как поисковик почти без рекламы в отличие от конкурентов. Возможно и гугл со временем сдаст позиции.
Р.С. Казалось бы совсем недавно отключал картинки для экономии трафика. Теперь видео тулят.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 527
Благодарностей
991
Баллы
113
Скорее бы его раздерьбанили уже )
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113
Мне выдача яндекса кажется более релевантной.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 527
Благодарностей
991
Баллы
113

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
я об антимонольных штуках :-)
Не думаю, что это критически на их позиции повлияет.
Они бы думаю и так за собой первое место везде удерживали, ибо пока, как показывает история, принимают вцелом стратегически правильные решения.
Продвигая свои сервисы в собственных выдачах и сервисах (что по мне вцелом весьма често даже), им попроще просто.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)