Добавить в существующее значение переменной другое значение N раз

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Здравствуйте! Нужна помощь в таком вопросе:
В тексте у меня есть определенное слово, которое мне необходимо заменить на переменную и повторить это N количество раз.

Пример:
Текст:
<div class="cols cols-3">
setdiv
</div>

Необходимо заменить setdiv на переменную div.
В переменной div в свою очередь находятся данные:
<div class="col"><a target="_blank" href="/URL/" >namecity</a></div>

Переменную div мне надо вставить вместо setdiv определенное количество раз. Допустим, 20 раз.

Пробовала с помощью замены - сначала заменяю setdiv на <div class="col"><a target="_blank" href="/URL/" class="btn-col">namecity</a></div>. Потом нужно организовать цикл, который повторится 19 раз (20 - 1 только что сделанный). Но как к существующему "<div class="col"><a target="_blank" href="/URL/" >namecity</a></div>" добавить это же значение 20 раз?

Заранее благодарна за помощь!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Работу цикла можно организовать таким образом:

Посмотреть вложение 32517
Извините, не совсем в этом был вопрос. Как к значению переменной дописать еще одно значение?
Т.е. в переменной лежит значение "яблоко", я хочу дописать к ней значение "и груша", чтобы значение переменной стало "яблоко и груша". Это если обобщенно.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Извините, не совсем в этом был вопрос. Как к значению переменной дописать еще одно значение?
Т.е. в переменной лежит значение "яблоко", я хочу дописать к ней значение "и груша", чтобы значение переменной стало "яблоко и груша". Это если обобщенно.
upload_2018-9-28_18-11-30.png
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Спасибо, так я умею и практикую. Дело в том, что мне нужно записать в переменную res слово "яблоко" N количество раз, и это количество в каждом круге разное.
Т.е. первый круг - 20 раз.
И в переменной res д.б. 20 раз слово яблоко.

Возвращаясь к вашей схеме не могу докумекать как заставить зенну записать в переменную res 20 раз переменную {Variable.var1}.
Т.е. вручную как на вашей схеме я умею, но как научить зенну делать это самой нужное количество раз?

Извините за сумбурное объяснение(
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113
Спасибо, так я умею и практикую. Дело в том, что мне нужно записать в переменную res слово "яблоко" N количество раз, и это количество в каждом круге разное.
Т.е. первый круг - 20 раз.
И в переменной res д.б. 20 раз слово яблоко.

Возвращаясь к вашей схеме не могу докумекать как заставить зенну записать в переменную res 20 раз переменную {Variable.var1}.
Т.е. вручную как на вашей схеме я умею, но как научить зенну делать это самой нужное количество раз?

Извините за сумбурное объяснение(
Тогда вот так:

upload_2018-9-28_18-37-50.png
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: GSX_RU и alya_6

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)