Добавить действие Закрыть instance

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
По аналогии как для безбраузерного шаблона есть кубик "Запустить instance" - точно так же хотелось бы иметь возможность закрыть браузер и продолжить дальше работу шаблона в безбраузерном режиме
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Переход в безбраузерный режим освобождает браузер и через указанный интервал в настройках он закрывается (в постере) или переиспользуется.
В PM свой браузер, который всегда переиспользуется.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Переход в безбраузерный режим освобождает браузер и через указанный интервал в настройках он закрывается (в постере) или переиспользуется.
А где и как это настроить? Что то не найду.
Задача такая: запустить браузер => авторизоваться в аккаунте => получить куки => закрыть браузер и продолжить работу на запросах
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
А где и как это настроить? Что то не найду.
Можно настроить обе настройки на выполнение макс. 1 задачи до завершения базы, браузер должен закрыться сразу.
Исторически, инстанс находится в базе - это процесс браузера.

112843
Задача такая: запустить браузер => авторизоваться в аккаунте => получить куки => закрыть браузер и продолжить работу на запросах
В конце:

80604

Да, название странное получается...
 
Последнее редактирование:

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Можно настроить на выполнение макс. 1 задачи до списания базы, либо настроить время жизни свободной базы на 1 минуту.
Исторически, инстанс находится в базе, он же по сути процесс браузера.
Эти настройки глобальны для всех проектов. Не хотелось бы их трогать каждый раз.

В конце:
80604
А вот это походу то что нужно. Спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Как все таки можно закрыть инстанс и СРАЗУ освободить ресурсы и локи?
Это очень полезно было бы не ждать пока оно по таймауту все освободит, а самому все излишки убирать.
При условии что инстанс довольно тормозючая штука, которая еще и ресурсы прилично блокирует - надо уметь в любой момент времени освобождать.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
489
Благодарностей
132
Баллы
43
Как все таки можно закрыть инстанс и СРАЗУ освободить ресурсы и локи?
Это очень полезно было бы не ждать пока оно по таймауту все освободит, а самому все излишки убирать.
При условии что инстанс довольно тормозючая штука, которая еще и ресурсы прилично блокирует - надо уметь в любой момент времени освобождать.
Тоже надо
 

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
UP :(

Тоже столкнулся с этой проблемой, шаблон использует различные профили-папки, логикой сделал так, чтобы одни и те же папки в многопотоке не брали, но все равно в какой-то момент, всё рушится (и дело в не в логике). Где-то висят процессы с инстансом и ничего сделать с этим нельзя. Вот пример, пытаюсь запустить инстанс с определенной профиль папкой, а он пишут, что используется другим инстансом, а каким, где?! В проджект маркете открыт всего один проект (пока еще без активного инстанса), а в зеннопостере ни одного рабочего потока нет.

112832


112833

Помогает только перезапуск зеннопостера... В реальной же программе, просто постепенно начинают выпадать профили-папки - мол этот занят, этот занят, и втоге все 15 потоков ищут по 100 профилем, хоть один профиль, который не используется другим инстансом браузера,и не находит...
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
863
Благодарностей
353
Баллы
63
UP :(

Тоже столкнулся с этой проблемой, шаблон использует различные профили-папки, логикой сделал так, чтобы одни и те же папки в многопотоке не брали, но все равно в какой-то момент, всё рушится (и дело в не в логике). Где-то висят процессы с инстансом и ничего сделать с этим нельзя. Вот пример, пытаюсь запустить инстанс с определенной профиль папкой, а он пишут, что используется другим инстансом, а каким, где?! В проджект маркете открыт всего один проект (пока еще без активного инстанса), а в зеннопостере ни одного рабочего потока нет.

Посмотреть вложение 112832


Посмотреть вложение 112833

Помогает только перезапуск зеннопостера... В реальной же программе, просто постепенно начинают выпадать профили-папки - мол этот занят, этот занят, и втоге все 15 потоков ищут по 100 профилем, хоть один профиль, который не используется другим инстансом браузера,и не находит...
а как происходит освобождение профиль-папки, после того как поток поработал с ней ?
если не освобождаете папку, надеясь что по завершении потока папка как то сама освободиться, тогда все что вы описали логично. зеннопостер держит не освобожденные профиль папки
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Как все таки можно закрыть инстанс и СРАЗУ освободить ресурсы и локи?
Это очень полезно было бы не ждать пока оно по таймауту все освободит, а самому все излишки убирать.
При условии что инстанс довольно тормозючая штука, которая еще и ресурсы прилично блокирует - надо уметь в любой момент времени освобождать.
UP :(

Тоже столкнулся с этой проблемой, шаблон использует различные профили-папки, логикой сделал так, чтобы одни и те же папки в многопотоке не брали, но все равно в какой-то момент, всё рушится (и дело в не в логике). Где-то висят процессы с инстансом и ничего сделать с этим нельзя. Вот пример, пытаюсь запустить инстанс с определенной профиль папкой, а он пишут, что используется другим инстансом, а каким, где?! В проджект маркете открыт всего один проект (пока еще без активного инстанса), а в зеннопостере ни одного рабочего потока нет.

Посмотреть вложение 112832


Посмотреть вложение 112833

Помогает только перезапуск зеннопостера... В реальной же программе, просто постепенно начинают выпадать профили-папки - мол этот занят, этот занят, и втоге все 15 потоков ищут по 100 профилем, хоть один профиль, который не используется другим инстансом браузера,и не находит...
Этот способ не помогает?
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
всё же, это нагрузка в многопотоке.
При выполнении проектов реальная проблема - это глюки и сбои - именно они жрут ресурсы как компа, так временные.
А где-то там если инстанс стартанул на минималках - это не существенная проблема.
Более существенная проблема это отсутствие команды instance.reliase
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Более существенная проблема это отсутствие команды instance.reliase
Её аналог по сути был у нас всегда под носом.
Главное сейчас узнать, как он работает.
 

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
Ну, вроде лучше по ощущениям, но все равно проблема остается, написал такой шаблон для теста (где в bad end /good end должен был освобождаться профиль папка:

112855

Настройки в зенке тоже применил:

112853

И в итоге через 1.5 часа:
112854

Точнее получается, что не сработал экшен в блоке badend/goodend (этот самый "запустить инстенс" без браузера), ну а дальше уже всё: уже несоклько десятков минут нельзя запустить профиль в этой папке.

А не возможности через код вызвать этот экшен? Чтобы можно было в цикле несколько раз с паузой попробовать. Потому что я как понимаю в bad end/good end, ветвление уже не допустимо.
 

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
Написал сейчас для теста следующий шаблон:

112860


Запустил в одном потоке, и через 15 минут инстанс без браузера не смог запуститься, тем самым выгрузив основной рабочий инстанс (который запускался с помощью профиля-папки), причем многочисленные попытке в цикле это сделать, так же не помогает:

112861

Соответственно, после 100 неудачных попыток "закрыть инстанс", следующий поток загрузить профиль папку уже не может:

112862


Прикрепляю шаблон...
 

Вложения

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Написал сейчас для теста следующий шаблон:

Посмотреть вложение 112860


Запустил в одном потоке, и через 15 минут инстанс без браузера не смог запуститься, тем самым выгрузив основной рабочий инстанс (который запускался с помощью профиля-папки), причем многочисленные попытке в цикле это сделать, так же не помогает:

Посмотреть вложение 112861

Соответственно, после 100 неудачных попыток "закрыть инстанс", следующий поток загрузить профиль папку уже не может:

Посмотреть вложение 112862


Прикрепляю шаблон...
С браузером запускай, что ты мучаешься.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Ну, вроде лучше по ощущениям, но все равно проблема остается, написал такой шаблон для теста (где в bad end /good end должен был освобождаться профиль папка:

Посмотреть вложение 112855

Настройки в зенке тоже применил:

Посмотреть вложение 112853

И в итоге через 1.5 часа:
Посмотреть вложение 112854

Точнее получается, что не сработал экшен в блоке badend/goodend (этот самый "запустить инстенс" без браузера), ну а дальше уже всё: уже несоклько десятков минут нельзя запустить профиль в этой папке.

А не возможности через код вызвать этот экшен? Чтобы можно было в цикле несколько раз с паузой попробовать. Потому что я как понимаю в bad end/good end, ветвление уже не допустимо.
Написал сейчас для теста следующий шаблон:

Посмотреть вложение 112860


Запустил в одном потоке, и через 15 минут инстанс без браузера не смог запуститься, тем самым выгрузив основной рабочий инстанс (который запускался с помощью профиля-папки), причем многочисленные попытке в цикле это сделать, так же не помогает:

Посмотреть вложение 112861

Соответственно, после 100 неудачных попыток "закрыть инстанс", следующий поток загрузить профиль папку уже не может:

Посмотреть вложение 112862


Прикрепляю шаблон...
BadEnd раньше делал проект безбраузерным, кажется эта настройка ещё должна где-то присутствовать.
 

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
С браузером запускай, что ты мучаешься.
Так?
112889

Без разницы через 10-15 минут:
112890

На старте запускается движок хромиум, мне это нужно для браузерного шаблона. Профили используется буквально по кругу (с некоторыми таймаутами). но в итоге получается, что через какое-то время полностью шаблон СТОПАРИТСЯ, так как практически все профили где-то задействованы :( Бесит ужасно, неужели придется костыли фигачить, чтобы определять количество "замороженных профилей" и перезагружать зеннопостер, но там еще куча проектов, это тоже такой себе выход( Неужели никак нормально не решить эту проблему, чтобы после завершения проекта, профиль папку можно было использовать снова. Но только точно, а не вероятностно.. :(
 
Последнее редактирование:

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Ой не знаю, какое-то полное дерьмо происходит при попытках использовать профиль-папки на Хромиуме. Бывает глюканет инстанс и при любом развитии ситуации даже если стоит на любом пути по логике
113118
в папке с профилем остается lock-файл и всё полный пипец, этот профиль уже ну никак не взять, он заблокирован и всё.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes и sitnem

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
Ой не знаю, какое-то полное дерьмо происходит при попытках использовать профиль-папки на Хромиуме. Бывает глюканет инстанс и при любом развитии ситуации даже если стоит на любом пути по логике
Посмотреть вложение 113118
в папке с профилем остается lock-файл и всё полный пипец, этот профиль уже ну никак не взять, он заблокирован и всё.
Да, именно так, у меня меня проект предполагает большое количество смен профиль-папок (1 профиль папка на 1 поток, но проект работает бесконечно соответственно), и если где-то глюкануло, то lock не отпускает даже через несколько часов, по итогу, в какой-то момент все 100-200 профиль папок залочены, и 20 потоков тщетно пытаются найти хоть один профиль, к которому у них есть доступ...

Хотелось бы уже получить решение...
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Хотелось бы уже получить решение...
- я так понимаю нет никакого решения, если только принудительно как-то убивать зенку при обнаружении зависших инстансов. Я например сам могу отследить используя БД на предмет использования профиль-папки и по наличию файла lock в этой папке есть ли у меня зависшие профиль папки.
И типо если файл lock есть, а профиль папка судя по БД не используется - то перезапускать ЗП.
Ну я так пробежался по форуму и что-то не нашёл сходу решения которым можно принудительно перезапустить работающий ЗП.
Короче какие-то надо костыли городить (facepalm)
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
- я так понимаю нет никакого решения, если только принудительно как-то убивать зенку при обнаружении зависших инстансов. Я например сам могу отследить используя БД на предмет использования профиль-папки и по наличию файла lock в этой папке есть ли у меня зависшие профиль папки.
И типо если файл lock есть, а профиль папка судя по БД не используется - то перезапускать ЗП.
Ну я так пробежался по форуму и что-то не нашёл сходу решения которым можно принудительно перезапустить работающий ЗП.
Короче какие-то надо костыли городить (facepalm)
Кастыли - наше все!
Разве можно хоть что-то сделать серьезное без кастылей? :az:
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Кастыли - наше все!
Разве можно хоть что-то сделать серьезное без кастылей? :az:
- только костыль который нам нужен в этом случае больше похож на кувалду. Ведь нам надо полностью положить зенку на которой может в это время работать не один шаблон.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Да, именно так, у меня меня проект предполагает большое количество смен профиль-папок (1 профиль папка на 1 поток, но проект работает бесконечно соответственно), и если где-то глюкануло, то lock не отпускает даже через несколько часов, по итогу, в какой-то момент все 100-200 профиль папок залочены, и 20 потоков тщетно пытаются найти хоть один профиль, к которому у них есть доступ...

Хотелось бы уже получить решение...
- только костыль который нам нужен в этом случае больше похож на кувалду. Ведь нам надо полностью положить зенку на которой может в это время работать не один шаблон.
Берите Handle, запускайте handle64 -v, загоняйте в список или как удобнее и ищите сначала по именам процессов хромиума, потом по именам файлов у открытых них.
Так вы проверите, какие профиль-папки используются и у тех, что не окажутся в списке, скорее всего можно удалить lock файл.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Ещё стоит это добавить в аргументы:
113139

Ограничение по части имени процесса + ограничение по имени хендла.
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Берите Handle, запускайте handle64 -v, загоняйте в список или как удобнее и ищите сначала по именам процессов хромиума, потом по именам файлов у открытых них.
Так вы проверите, какие профиль-папки используются и у тех, что не окажутся в списке, скорее всего можно удалить lock файл.
- еще раз из того что я вижу. Происходит какой-то глюк инстанса, в следствии не происходит корректного освобождения профиль папки. И даже если остановить шаблон, количество потоков = 0.
Идём в папку с профилем видим там файл lock который лочит нашу папку, пробуем удалить файл lock - он не удаляется его держит ЗП.
Смотрим в диспетчер видим что там висят какие-то потоки
113140
при неработающем ЗП.
Закрываешь ЗП - пропадают lock файлы, и пропадают из диспетчера "работающие потоки".
Я не понимаю как мне в этом случае поможет Handle.
 
  • Спасибо
Реакции: sitnem и Yuriy Zymlex

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Идём в папку с профилем видим там файл lock который лочит нашу папку, пробуем удалить файл lock - он не удаляется его держит ЗП.
Смотрим в диспетчер видим что там висят какие-то потоки
113140

при неработающем ЗП.
Закрываешь ЗП - пропадают lock файлы, и пропадают из диспетчера "работающие потоки".
Теперь понятна проблема.
 
  • Спасибо
Реакции: sitnem

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
489
Благодарностей
132
Баллы
43
Тоже надо закрывать инстанс. Но задачи попроще и только на время тестирования или чтобы процесс инстанса не перегружал оперативку.
 

smotrimail

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
36
Благодарностей
6
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)