Дешевый качественный хостинг в Германии

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Долго искал качественный и недорогой хостинг для Зеннопостера. На моем домашнем "сервере" свободной оперативки становилось все меньше по мере расширения и увеличения количества шаблонов. Нужна была такая конфигурация, которая сочетала бы в себе:
а) низкую цену
б) как можно больше оперативки
в) хорошую скорость соединения в самые отдаленные уголки России и СНГ
г) ну и, конечно, возможность установки Windows

После долгих поисков наткнулся на небольшую хостинговую компанию, которая удовлетворила мои потребности полностью. Итак, что они предлагают:

VPS M
6 GB (гарантированные), 2 ядра
Цена - 7.99 евро в месяц

VPS L
14 GB (гарантированные), 4 ядра
Цена - 13.99 евро в месяц

VPS XL
30 GB (гарантированные), 6 ядер
Цена - 24.99 евро в месяц

Емкость жесткого диска от 500 гигов в VPS M до 2 терабайт в VPS XL. Диски обычные HDD, с SSD boost. Вам предоставляется 1 IPv4 и целых 65535 IPv6 бесплатно. Все сервера имеют подключение в 100 мбит, трафик безлимитный, но если средний траф в течение 5 дней подряд будет превышать 60 мбит/сек, то скорость канала снизится до 10 мбит до конца текущего месяца. Но я думаю, что ни у кого такой проблемы не возникнет, если вы, конечно, не заливаете зенкой ролики на ютуб по 10 гигов в массовом порядке (да и тут нужно постараться). Процессор не ахти, но для моих целей, например, - самое то. У меня основная масса шаблонов требует именно большого количества оперативы (думаю, что у многих такая же ситуация). Установка и настройка полностью бесплатна, но за Windows нужно заплатить около 5 евро отдельно.

Почему такая низкая цена, спросите Вы?

Все очень просто.
1) Железо не самое новое.
2) VPS - чревато ограниченной работой процессора, но для большинства задач - более чем достаточно. Да и используется KVM виртуализация.

Еще один плюс - Германия. Во-первых, немецкое качество, во-вторых - мощные оптоволоконные каналы в страны Европы и Азии. Сделал несколько тестов скорости:

До Москвы:



До Владивостока и Хабаровска:




До Астаны (Казахтелеком):



И скрин свойств моей системы (VPS L) напоследок:




Если кто заинтересовался, переходим на страницу с VPS.

Как по мне, то при такой цене - для меня это идеальный вариант. Но у каждого свои шаблоны, и если они требуют мощный процессор, то VPS - это не для Вас. Для таких целей компания предоставляет выделенные серверы на неплохих условиях, но естественно дороже виртуальных.

Выделенные серверы (цены от 5 января 2015 г.)
Intel Core i7 (4 x 2,66 GHz) 12 GB RAM, 2x1TB HDD - 59€
Intel Core i7 (6 x 3,20 GHz) 24 GB RAM, 80 GB SSD, 2000 GB HDD - 69€
Intel Core i7 3930K or 4930K (6 x 3,20 GHz) 64GB RAM, 256GB SSD, 3000GB HDD - 79€

2 x Intel Xeon E5 2620V2 2 x (6 x 2,10 GHz) 128GB REG ECC, 2x3TB HDD, 1Gbit port - 119€

Установка бесплатная.

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: vinznsk и Bot_Sculptor

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
А есть ли у них тестовый период?
Я что то зарегился но сразу требуют оплату.
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
хорошие тарифы!
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
Я взял VPS L. Не могу ни фига разобраться, как управлять компом :-)
 

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
Разобрался. Норм тема! Я уже думал комп покупать, а тут такое дело.
 

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
А ни линуксе зенка идёт?
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Я взял VPS L. Не могу ни фига разобраться, как управлять компом :-)
Если VPS использовать для создания проектов в PM, то для управления лучше всего использовать родной виндовсовский RDP (удаленный доступ к рабочему столу). Быстрее скорость и можно выставить любое разрешение экрана.
 

Tritatushki

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
70
Благодарностей
19
Баллы
8
За Windows нужно платить 5 евро ежемесячно или это разовый платеж?
 
  • Спасибо
Реакции: spy686

Parkho

Client
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
131
Благодарностей
16
Баллы
18
Первая настройка 15 евро, 5 евро за лицензию win 2012r2 ежемесячно. Почти 35 евро, чтобы месяц потестить и вдруг понять, что не подходит)
Там свой образ можно установить?
 

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
Да в итоге выходит кругленькая сумма!
 

Parkho

Client
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
131
Благодарностей
16
Баллы
18
Без теста - кот в мешке. Единственное, что ваты можно попробовать вернуть.
Ну а так, главное рефок набрать и будет бесплатно :ca:
 

zerg

Client
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
33
Благодарностей
26
Баллы
18
Очень офигительный хостер. Надо занимать очередь))
Посмотрите на их впсы сравните с ИХ же!!! серверами.
Их впсы более производительные и мощьные, стоять намного дешевле чем сами сервера.
Это такой бизнес работать в убыток?
сервер с ядром 3930 и 64 гб рамы стоит у них 100 евро. этот же сервер разбитый на 4 впски по 14 гб приносит прибыль 60 евро. Профит - Минус 40 евро! ого как мы заработали!
Ну а так к для не особо посвященных скажу что на текущий момент почти все системы виртуализации xen\kvm\vmware позволяют резать впски как угодно.
Можно выделить хоть все 20 ядер сервера 1 впске, но при этом разрешить пользоваться не более чем 1 % мощьности. Можно резать дисковые операции, конект и т.д.
http://www.neuprime.com/index.php дают на тест 10 дней.
только те 2 гб рамы и 2 ядра что они дают не тянут даже голую систему. Что бы запустить зенку мне пришлось добавить еще гб рамы. итого 3 гб рамы и 2 ядра. Зенка еле еле запустилась. Бесплатный сыр - ....
Хотите недорого? берите с кем то на пару сервер - это самый идеальный вариант. и да сервер в НОРМАЛЬНОМ ДЦ. а то и сервер у вас будет работать как впс)
 

zerg

Client
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
33
Благодарностей
26
Баллы
18
Если хочешь показать что норм впс то не спидтест выкладывай а тест hdd + данные по cpu (тесты пасмарк\ и другие) Даже если сейчас впс будет относительно бодрым совсем не факт что через 2-3 недели он будет себя вести так же. Потому что повторюсь Цены на впс абсолютно не рыночные.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Первая настройка 15 евро, 5 евро за лицензию win 2012r2 ежемесячно. Почти 35 евро, чтобы месяц потестить и вдруг понять, что не подходит)
Там свой образ можно установить?
Начну с того, что на момент написания топика первая настройка была бесплатной. Сейчас уже 14 евро. Не совсем выгодно, учитывая что за винду нужно еще 5 евро. Сам лично пользовался тарифом VPS L (4 ядра, 14 гиг ОЗУ). Не стоит ждать от этих VPS высокой производительности, особенно в плане процессора. Об этом я и написал в теме топика. На VPS L я без проблем запускал 50-70 потоков по работе в соц. сетях. Проц. грузился на 100%, оперативка на 50-70%. VPS работал чуть хуже чем десктопный i5 c 8 гигами ОЗУ (медленнее инициализировались новые потоки). За два месяца проблем особо у меня не было. Единственное, что система самопроизвольно могла перезагрузиться раз в неделю. Я поставил зенно на авторан, убрал пароль при запуске и все. Это что касается VPS L. А вот VPS M (2 ядра 6 гигов) недавно заказывал один наш товарищ с форума, и у него были проблемки. И аптайм низкий (в районе 96-98% насколько помню), и пакеты пропадали изредка. Возможно это было временное явление. А может и нет. Я писал им в поддержку по поводу низкого аптайма, ответили что проблему можно решить, нужны подробности и т.п., но товарищ не захотел возиться и переехал на другой хостинг. Лично меня все устраивало в VPS L, пока проекты не разрослись и не потребовалась машина помощнее. Процессор на VPS L у них слабоват.

Для теста можно написать в [email protected] на немецком или английском. Думаю, что дадут потестить. Можно и насчет своего образа уточнить.

Брать эти впски я никого не заставляю. У вас всегда есть выбор. Например на http://poiskvps.ru/ можно найти подходящий вариант и подешевле и поближе. Да и с платной начальной настройкой теперь уже эти ВПС не выглядят особо привлекательно...
 

vinznsk

Client
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
96
Благодарностей
19
Баллы
8
Долго искал качественный и недорогой хостинг для Зеннопостера. На моем домашнем "сервере" свободной оперативки становилось все меньше по мере расширения и увеличения количества шаблонов. Нужна была такая конфигурация, которая сочетала бы в себе:
А как они к Зеннопостеру вообще относятся? Не ругаются на проксичекер? Тот же Hetzner, говорят, не дает из-за этого хоститься.
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
А как они к Зеннопостеру вообще относятся? Не ругаются на проксичекер? Тот же Hetzner, говорят, не дает из-за этого хоститься.
Наверное, смотря чем заниматься. У меня например все только по соц. сетям.
Проксичекер на их серваке использовал всего пару раз, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.
 
  • Спасибо
Реакции: vinznsk

vinznsk

Client
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
96
Благодарностей
19
Баллы
8
Наверное, смотря чем заниматься. У меня например все только по соц. сетям.
Проксичекер на их серваке использовал всего пару раз, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.
Оплатил VPS по Вашей ссылке, вот и узнаем)
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
мне кажется что брать впс под зенку не совсем резонно. Лучше взять сервак с меньшим количеством оперативки
Если для стандарта то куда не шло а для про версии не удобно как то
 

vinznsk

Client
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
96
Благодарностей
19
Баллы
8
мне кажется что брать впс под зенку не совсем резонно. Лучше взять сервак с меньшим количеством оперативки
Если для стандарта то куда не шло а для про версии не удобно как то
Не буду спорить. Но, во-первый, сервак стоит дороже, а во-вторых, у меня стандарт. :-) А ПРО не потянет VDS, мне кажется...
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Не буду спорить. Но, во-первый, сервак стоит дороже, а во-вторых, у меня стандарт. :-) А ПРО не потянет VDS, мне кажется...
VDS хорошо подойдут для зеннобокса, если задачи не такие уж ресурсоемкие. Там ведь все равно ограничение в 20 потоков. А для ПРО всегда хочется чего-нить нереально мощного, чтоб не ограничивать себя никакими рамками) Это как болезнь наверное..:be:
 

vinznsk

Client
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
96
Благодарностей
19
Баллы
8
VDS хорошо подойдут для зеннобокса, если задачи не такие уж ресурсоемкие. Там ведь все равно ограничение в 20 потоков. А для ПРО всегда хочется чего-нить нереально мощного, чтоб не ограничивать себя никакими рамками) Это как болезнь наверное..:be:
Проверил данный хостинг, в принципе, скорость устраивает. На 5 потоков (Стандарт) работает без проблем. Даже пользуюсь VDS для повседневных нужд :-) Скорость их Китая через VDS быстрее, чем напрямую до российских сайтов...
 

vinznsk

Client
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
96
Благодарностей
19
Баллы
8
Столкнулся с проблемой у данного провайдера: не всегда могу подключиться по RDP. Только после долгих манипуляций с Reboot, Hard reboot получается.
Техподдержка молчит. Не знаю с чем это связано.
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
264
Благодарностей
10
Баллы
18
Скажите пожалуйста кто нибудь, где можно почитать про настройки зенки на удаленном сервере? В одной из тем читал что это можно сделать. Киньте пожалуйста сылочку.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)