Demo версия работает гораздо быстрее чем версия standart

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
В виду ограниченного количества потоков, решил установить несколько демок на дополнительных вирт машинах. Оказалось, что демка в один поток обрабатывает шаблон быстрее, чем 4 потока на версии стандарт. В чем причина? Я думал что если 4 потока, то и результаты шаблона будут в 4 раз быстрее.

Задача шаблона заключается в том, что бы взять строку с одного файла (100 тыс строк), проверить наличие этой строки в 10 других файлах и в случае совпадения сохранить его в третий файл.

Версия standart стоит на win 7
Demo версия установлена на xp
 

dubpuq

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
71
Благодарностей
24
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с dubpuq какие-либо сделки.

Настройки зеннопостер -> Потоки -> Количество потоков в одном процессе -> 1
+поэксперементируй : Настройки зеннопостер ->Инстанс->количество памяти и так далее

А вообще ,если хочется быстро получить результат - нужна про версия ,ставишь 200+потоков ,идешь делать себе кофе ,возвращаешься,результатов целый мешок...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SilverSun и GHU

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
С настройками пробовал и так и сяк, но все равно демка обрабатывает файл быстрее. Вы понимаете, дело не в желании получить быстро результат, понятное дело, что установив про версию вопрос снимется сам собой, и как только у меня начнет окупаться версия стандарт, я обязательно прикуплю версию про. Дело в том, что возможно у меня какой то глюк в системе и он не дает мне спокойно спать, вот именно поэтому и задаю вопрос в этой ветке.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
когда идет работа с одним и тем же файлом (другим ресурсом) то как ни крути, а любой многопоток превращается в однопоток плюс многочисленные попытки получить доступ к файлу от всех потоков. Отсюда и замедление.
 

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
Ну теперь все понятно. Благодарю.
 

dubpuq

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
71
Благодарностей
24
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с dubpuq какие-либо сделки.

когда идет работа с одним и тем же файлом....
Данную проблему вполне можно решить ,поместив зенно и *исполняемые файлы* на высокоскоростной носитель типа ssd или использовать Raid 0 и тд.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood и SilverSun

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
У меня система и стоит на ssd, а что такое Raid 0 ?
 

dubpuq

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
71
Благодарностей
24
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с dubpuq какие-либо сделки.

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SilverSun

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
В кратце , Raid удобненько использовать если у тебя есть два одинаковых винта или ssd ,можно значительно увеличить их скорость за счет уменьшения объема в 2 раза . https://ru.wikipedia.org/wiki/RAID#RAID_0
Спасибо за ссылку. Мне пока это не грозит, на ssd вся система, реально, просто летает.
 

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
В настройках проекта есть галочка "Не использовать браузер"? Если не стоит - поставьте, скорость выполнения шаблона увеличится в десятки раз.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SilverSun

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
В настройках проекта стоит галочка "Не использовать браузер"? Если не стоит - поставьте, скорость выполнения шаблона увеличится в десятки раз.
Благодарю, буду тестить.
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
В кратце , Raid удобненько использовать если у тебя есть два одинаковых винта или ssd ,можно значительно увеличить их скорость за счет уменьшения объема в 2 раза . https://ru.wikipedia.org/wiki/RAID#RAID_0
И увеличить риск схлопа всего тоже в 2)
Если бы у меня mama тянула рейды я бы лучше сделал дублирование чем ускорение (ну а если винта былоб 4 то тогда и то и то))
Осторожно с ССД особенно Кингстонами... У меня в тумбочке загорает такое счастя уже, с 100 баксами на борту. И по гарантии не сдать - инфа внутри ценнее многократно...
 
  • Спасибо
Реакции: SilverSun

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
И увеличить риск схлопа всего тоже в 2)
Если бы у меня mama тянула рейды я бы лучше сделал дублирование чем ускорение (ну а если винта былоб 4 то тогда и то и то))
Осторожно с ССД особенно Кингстонами... У меня в тумбочке загорает такое счастя уже, с 100 баксами на борту. И по гарантии не сдать - инфа внутри ценнее многократно...
Как раз Кингстон и есть, буду наедятся, что он не загнется в неподходящий момент. Я как то раз случайно удалил всю важную инфу с этого диска, после чего сделал шаблон который ежедневно автоматически сохраняет всю важную инфу на другой диск. SSD не использую для хранения данных только как рабочий инструмент. К стати сказать, свой комп собирал чисто под зенку и (другой софт), а ssd брал, ради скорости, заведомо зная, что рано или поздно загнется (главное, что бы он отбился к тому времени и заработал на новый) :-).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)