Делаю качественные Дорвеи - Под ключ - Любая тематика.

vyacheslav777

Client
Регистрация
19.08.2020
Сообщения
18
Благодарностей
3
Баллы
3
Закроется дорога тем сайтам, которые по миллионному разу рерайтят старые статьи, сайты с уникальным (уникальным, а не уникализированным) и "полезным" контентом так и останутся в поиске со своей ссылкой.

Как-то давно у меня был сайт с текстами песен, что-то я вдруг про него вспомнил и решил может снова попробовать такой поднять, глянул поиск... Такой сайт делать 100% смысла нет, так-как поисковик сам уже подсовывает такие таксты, но, к примеру, подсунуть скачивание тех же песен он не сможет, ну кроме своих платных сервисов, я думаю суть понятна.
Дело-то не в этом! Просто в этой теме утверждают (некоторые) что сайты вымрут как таковые. Дело в том, что и нейросетям инфу надо где-то брать, не сами-же они ее будут генерировать
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
295
Благодарностей
115
Баллы
43
Дело-то не в этом! Просто в этой теме утверждают (некоторые) что сайты вымрут как таковые. Дело в том, что и нейросетям инфу надо где-то брать, не сами-же они ее будут генерировать
Вымрут, текстодрочеры. Ответ ИИ формируется не по информации с одного сайта, если он видит в своей базе, что уже эта тема раскрыта на 333 сайтах и ответ уже известен, зачем ему показывать все эти сайты если он сам может дать то, что надо пользователю. Но если поступил запрос, ответ на который присутствует всего на одном-двух сайтах, то он не сможет сформировать своё "афтаритетное" мнение из-за недостаточного объёма информации для сравнения и выдаст в серпе ссылки на эти сайты.
 
  • Спасибо
Реакции: killif

vyacheslav777

Client
Регистрация
19.08.2020
Сообщения
18
Благодарностей
3
Баллы
3
Вымрут, текстодрочеры. Ответ ИИ формируется не по информации с одного сайта, если он видит в своей базе, что уже эта тема раскрыта на 333 сайтах и ответ уже известен, зачем ему показывать все эти сайты если он сам может дать то, что надо пользователю. Но если поступил запрос, ответ на который присутствует всего на одном-двух сайтах, то он не сможет сформировать своё "афтаритетное" мнение из-за недостаточного объёма информации для сравнения и выдаст в серпе ссылки на эти сайты.
Это я понимаю. Камень не в ваш огород, а в тех, кто утверждает о смерти направления сео и сайтов
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
295
Благодарностей
115
Баллы
43
Это я понимаю. Камень не в ваш огород, а в тех, кто утверждает о смерти направления сео и сайтов
Изменения буду колоссальными, вымрут не сайты и сео, а исчезнут те вебмастера, чья модель развития построена на переписывание уже имеющейся информации, а таких наверно 99%, подкосит биржи ссылок, текстов, пропадут те, кто собирает семантику, копирайтера (настоящих копирайтеров уже почти не осталось, всё они так или иначе берут инфу в интернете и мне привычнее их называть рерайтеры), а вот дорвеи как раз могут получить новую жизнь, но уже в качестве накрутки нужных ответов ИИ. В общем год думаю будет очень интересный
 
  • Спасибо
Реакции: killif и FreddyKrueger

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Читал инфу на хабре по моему, что изменения будут не большими. Будут только статьи на сайтах помечаться генерированными, и ответ AI будет в снипете быстрых ответов которые есть сейчас у яндекса и гугла. И понятно что доступ к быстрым ответам будет закрыт.Всё остальное останется прежним по причине того, что AI не хватает объема текстов для обучения.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: DenisK

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Если вам нужна инфа о чём-то практическом. Ну... Я не знаю. Отремонтировать что-то по дому. Куда вы пойдёте? На ютуб конечно же. И посмотрите ролик, как этот ремонт делает профи. Если попытаетесь эту же саму инфу найти на сайтах. То они на 99% сделаны по технологии Романа Пузата. Тексты в них написаны теми, кто в этом ни чего не понимает. Полезной информации в этих сайтах и так уже НОЛЬ.
 
  • Спасибо
Реакции: killif и Mikhail B.

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
Если вам нужна инфа о чём-то практическом. Ну... Я не знаю. Отремонтировать что-то по дому. Куда вы пойдёте? На ютуб конечно же. И посмотрите ролик, как этот ремонт делает профи. Если попытаетесь эту же саму инфу найти на сайтах. То они на 99% сделаны по технологии Романа Пузата. Тексты в них написаны теми, кто в этом ни чего не понимает. Полезной информации в этих сайтах и так уже НОЛЬ.
видосики они и в Африке видосики, все тот же самый 99.99 дерьмоконтент, это такая же разница как фоточка и Фотография

а если что и со смыслом - то скорее пересказ мануала или автор на 10 минут дольше занимался

суровый навык после видео не придет, нужно много чего

если не понимаете разницу, ну ок, что тут поделаешь
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
521
Благодарностей
218
Баллы
43
видосики они и в Африке видосики, все тот же самый 99.99 дерьмоконтент, это такая же разница как фоточка и Фотография

а если что и со смыслом - то скорее пересказ мануала или автор на 10 минут дольше занимался

суровый навык после видео не придет, нужно много чего

если не понимаете разницу, ну ок, что тут поделаешь
ты видимо не видел нормальных видосов по ремонту. там прямо из мастерских на глазах и с комментариями разжевывают ремонт, мфу к примеру, холодильников ...

раза 3 выручали и я оживлял технику. так же и по ремонту машин помогало.
 
  • Спасибо
Реакции: killif

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
ты видимо не видел нормальных видосов по ремонту. там прямо из мастерских на глазах и с комментариями разжевывают ремонт, мфу к примеру, холодильников ...

раза 3 выручали и я оживлял технику. так же и по ремонту машин помогало.
в целом контент в инете 99.99 (как и писал) шлак и при своих и останусь, но 0,01 толкового действительно есть, это же и музыка (конечно не вся) и аналитика (конечо не все) и чтиво (конечно не все) и видеозапсь с каким то деланием (конечно не все)

про ремонт машин есть покруче видео ресурсы, что то типа автодиагноста (http://forum.autodata.ru/), там гиковщина - и их видео и их форум и их контент - топчики, но, это 0,01

чему удивляться , толковые ресурсы уже без поиска набираешь по памяти :-)))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: killif

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Может нейросеть будет лучше определять действительно полезные сайты. Сейчас ведь все начнут генерить контент тоннами нейросетями. И что будет, нейросеть начнёт обучаться на сгенерённом контенте? Может появится "белый список", откуда она будет брать контент. Но ведь и профессиональные журналисты, скорее всего будут использовать этот чат. Что получается? Генерёнка в фиг знает каком поколении? В общем времена наступают весёлые. Поживём увидим.
 
  • Спасибо
Реакции: killif

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Если вам нужна инфа о чём-то практическом. Ну... Я не знаю. Отремонтировать что-то по дому. Куда вы пойдёте? На ютуб конечно же. И посмотрите ролик, как этот ремонт делает профи. Если попытаетесь эту же саму инфу найти на сайтах. То они на 99% сделаны по технологии Романа Пузата. Тексты в них написаны теми, кто в этом ни чего не понимает. Полезной информации в этих сайтах и так уже НОЛЬ.
Большинство людей считают странички с яндекса истиной в последней инстанции.
 

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
Большинство людей считают странички с яндекса истиной в последней инстанции.
беда в том, что и современная литература, что последние лет 10 выходит, в целом отвратительная. да, исключения есть конечно (когда плотно покопаешься в неизвестной теме), но в целом зрелище печальное.

все больше понимаю что что то толковое, по фундаментальным вещам - нужно искать в букинистике, книгах, изданных лет 20 назад.

В общем, тот случай, например, когда смотришь видео с школьниками из 70-80 годов и их способность излагать свою мысль восхищает.

В целом, в современном контенте, много экстра интересного (в той же музыке есть ранее не виданное) или разные онлайн обучалки-проверялки кода, но... Короче долайкались :-)
 
  • Спасибо
Реакции: sw_sw, killif и Mikhail B.

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
Может нейросеть будет лучше определять действительно полезные сайты. Сейчас ведь все начнут генерить контент тоннами нейросетями. И что будет, нейросеть начнёт обучаться на сгенерённом контенте? Может появится "белый список", откуда она будет брать контент. Но ведь и профессиональные журналисты, скорее всего будут использовать этот чат. Что получается? Генерёнка в фиг знает каком поколении? В общем времена наступают весёлые. Поживём увидим.
скорее всего развитие пойдет по направлению метавселенной, где каждый найдет свое место: кто, например распределение Ферми-Дирака будет в уме считать и это будет их "рай" , а кто падок на быстрые удольсьтвия, по самому популярному запросу (и прочие яркие картинки и большие кнопки первый месяц бесплатно) . И бесконечность вариаций.

каждый сам веберет в каком лагере ему быть.

Маяковский с "что такое хорошо и что такое плохо" - уже явно устаревшая формула в целом "по палате" :-)
 
  • Спасибо
Реакции: killif

Traffpost

Пользователь
Регистрация
07.09.2022
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Только сегодня 23.02.23 стоимость услуги будет снижена только до 00.00 по мск.
Под ключ в работу беру минимум от 50 Дорвеев + Покупка доменов / хостинга на 1 год + Сбор ключей + Наполнение контентом до 1000 страниц каждый дор + Обновление сетки дорвеев делаю 1 раз в месяц + Seo Продвижение каждого дора для google - yandex = 2200$ (Скидка 300$)

По всем вопросам пишите - https://t.me/Traffpost_support
 

Traffpost

Пользователь
Регистрация
07.09.2022
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8

Traffpost

Пользователь
Регистрация
07.09.2022
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
694
Благодарностей
277
Баллы
63
Отзывы ?)
 

Mr_Foma

Пользователь
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
71
Благодарностей
14
Баллы
8
На Кворке вам таких дорвеев нагенерят за 500 рублей ведро. Тем же шаблоном с Зенки
Дор должен давать траф, а если нет пруфов по трафу (живого), продать данную услугу здесь будет очень проблематично
Пойду спрошу у бинга когда лещ весной начинает клевать.
 
  • Спасибо
Реакции: lolka777, lavachik и izubr

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)