Ctrl+V

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Здравствуйте. Возникла проблема с эмуляцией сочетания клавиш Ctrl+V. Мне нужно сделать, что бы Zeno заходил на сайт 2ip копировал мой текущий ip и вставлял в нужную строку(к примеру в поисковую строку браузера). Копирование в буфер я сделал, а вот вставка никак не получается, пересмотрел все темы, но так и не нашел ответа. Код instance.ActiveTab.KeyEvent ("V", "Пресс", "Ctrl"); просто вырубает программу! Помогите. Еще может кто знает, как можно делать выделение нужных областей, копировать их и вставлять в нужные поля. (Выделять как левой кнопкой мыши)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не усложняйте задачу. Для этого не нужна никакая эмуляция Ctrl+C
Парсите данные регуляркой из исходного кода страницы или берите через конструктор действий Innertext Элемента
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Понял, сейчас сменю авку =)
 

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Не усложняйте задачу. Для этого не нужна никакая эмуляция Ctrl+C
Парсите данные регуляркой из исходного кода страницы или берите через конструктор действий Innertext Элемента
А, что значит (Парсите данные регуляркой из исходного кода) я просто начинающий еще многого не знаю. Вы имели ввиду из кода страницы вытаскивать нужный текст и заносить его в какой нибудь файл к примеру?
 

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
[Цитата = "соф, должность: 138205, член: 5628"] А через DOM регуляркой не пробовали вытянуть это же в разы проще?
[/ Цитата]
Я посмотрел, что такое дом, а как им пользоваться? Можешь скинуть инфу или объяснить хотя бы в 2-х словах.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
[Цитата = "соф, должность: 138205, член: 5628"] А через DOM регуляркой не пробовали вытянуть это же в разы проще?
[/ Цитата]
Я думаю нужно для начала мануал прочитать ознакомиться с интерфейсом программы и изучить каждую кнопочку а уже потом задавать вопросы.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 272
Благодарностей
5 856
Баллы
113
Пожалуй, взять ip через конструктор действий будет попроще - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:action_constructor.
Нужно выделить поле с ip-адресом на сайте и отправить в конструктор действий (правый клик>в Конструктор действий). Там взять значение атрибута innertext (это действие Get>атрибут Innertext). Результат выполнения экшна положить в переменную, а потом просто вставить значение из переменной куда нужно.
 
Последнее редактирование:

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Пожалуй, взять ip через конструктор действий вам будет попроще - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:action_constructor.
Нужно выделить поле с ip-адресом на сайте и отправить в конструктор действий (правый клик>в Конструктор действий). Там взять значение атрибута innertext (это действие Get>атрибут Innertext). Результат выполнения экшна положить в переменную, а потом просто вставить значение из переменной куда нужно.
Cпасибо! Все получилось. Не подскажешь, как сделать перенос на другую строку когда я 10 переменных заношу в одно поле, что бы они не шли сплошным текстом, а переносились в новую строку.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Cпасибо! Все получилось. Не подскажешь, как сделать перенос на другую строку когда я 10 переменных заношу в одно поле, что бы они не шли сплошным текстом, а переносились в новую строку.
твой текст {-String.Enter-} опять твой текст
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 272
Благодарностей
5 856
Баллы
113
Cпасибо! Все получилось. Не подскажешь, как сделать перенос на другую строку когда я 10 переменных заношу в одно поле, что бы они не шли сплошным текстом, а переносились в новую строку.
Каким экшном они вводятся?
 

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 272
Благодарностей
5 856
Баллы
113

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
В свойствах экшна в поле Текст нужно нажать CTRL+Space и проставить макрос ENTER между переменными.
А возможно ли спарсить с сайта любую ссылку и перейти по ней. К примеру мне нужно перейти по рекламе гугла побыть там 60 сек и перейти по любой ссылке на сайте. Вот переход по рекламе я сделал и захват ссылки, а вот 2-ю нет =( Сайты то все время разные. Можно ли сделать через DOM выборку ссылок, занести в переменную, и перейти по переменной на выбранную ссылку? Если так можно, что нужно написать в поле Regex в DOM
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 272
Благодарностей
5 856
Баллы
113
Выделить элемент в Конструкторе действий>тег a, атрибут href. Взять его значение.
 
  • Спасибо
Реакции: Makler71

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Выделить элемент в Конструкторе действий>тег a, атрибут href. Взять его значение.
А если я не знаю на какой сайт я попаду, после перехода по ссылке google. (Можно ли сделать через DOM выборку ссылок, занести в переменную, и перейти по переменной на выбранную ссылку? Если так можно, что нужно написать в поле Regex в DOM, что бы выбирались ссылки)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 272
Благодарностей
5 856
Баллы
113
А если я не знаю на какой сайт я попаду, после перехода по ссылке google. (Можно ли сделать через DOM выборку ссылок, занести в переменную, и перейти по переменной на выбранную ссылку? Если так можно, что нужно написать в поле Regex в DOM, что бы выбирались ссылки)
это уже нужно смотреть полученный DOM от гугл. Как там прописана ссылка в коде и составлять регулярку , которая будет парсить ссылки - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:creating-a-regular-expressions
В программе есть конструкторе регулярок, в нем достаточно легко подобрать регулярку.
 
  • Спасибо
Реакции: Makler71

Makler71

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
это уже нужно смотреть полученный DOM от гугл. Как там прописана ссылка в коде и составлять регулярку , которая будет парсить ссылки - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:creating-a-regular-expressions
В программе есть конструкторе регулярок, в нем достаточно легко подобрать регулярку.
Спасибо! Если кому понадобится. Делаем DOM с запросом (?<=<a\ href=").*?(?=") и указываем переменную в которую будет ложиться результат, в доме указываем галочку последняя и в итоге в переменной лежит 1 ссылка по которой мы можем на автомате перейти и скинуть в отчет.
 
  • Спасибо
Реакции: johnydriver и VladZen

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)