CloudFlare в about:startpage в PM?

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Словил сейчас весьма интересную штуку.
Если нет особой надобности, шаблоны пишу в 5-ке.
Запускаю PM, и вижу такое:

120412

Проверил DOM страницы, да, там клауд О_о (приложил DOM в текстовом файле, если кому интересно)
Запустил 7ку, там DOM другой, cloud не светится, но, не исключаю, что либо повезло, либо еще руки не дошли ))

Вспомнил ситуацию, когда пару лет назад выяснилось, что в коде стартовой страницы обнаружилась метрика, которая, по сути, всех изначально могла "палить" )))
Хотелось бы здесь прояснить ситуацию. Маловероятно, что в 5ке клауд был всегда (мне кажется, он даже появился позже, чем 5ка перестала обновляться).
В связи с этим вопросы: Зачем оно там? Где оно еще есть?
Наверное, какая-то логика есть, но для меня она пока неуловима ))) Поэтому, я лучше услышу ответы.

update. Перезапустил 5ку... Зашел, нормально, ошибки клауда нет, в DOM клауд тоже не светится. Возможно, просто "прошло проверку и загрузилась другая страница, где клауда уже нет". Т.е., изначально все равно куда-то через клауд долбится? )))
 

Вложения

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
В седьмой версии тоже словил такое

Маловероятно, что в 5ке клауд был всегда
Так тут дело не в версии zenno. Там при загрузке браузера в качестве стартовой грузится какая то страница с серверов zennolab (https://rc.zennoposter.com/chrome/?l=RU) и на ней этот самый клауд
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Ну да, это я так, чтобы "исключить старую версию".
Явно стартовая странице через клауд проходит, судя по всему ))
В общем, такое себе ))
 

kelvin

Client
Регистрация
25.10.2019
Сообщения
8
Благодарностей
4
Баллы
3
сервер зеннопостера лежал немного - работало но с боольшими тормазами. потом починили )
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
сервер зеннопостера лежал немного - работало но с боольшими тормазами. потом починили )
Это и так понятно. Вопрос именно в том, зачем, по сути, пустая страница в браузере грузится через клауд )) С доступностью/недоступностью серверов авторизации вопросов не возникает.
ps. А потом мы всей толпой тут в каждой ветке пишем, мол, у зенки проблемы с прохождением клауда. Но сами же туда ровным строем и "отстукиваемся", получается )) Вопрос как раз в этом. Пока просто интересно. С метрикой в прошлый раз зеннолаб пришел к выводу, что она лишняя. Может, и здесь достучимся ))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)