Чаще выпускать билды с фиксами

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
Считаю что билды с фиксами багов должны выходить чаще. Сейчас новые версии в среднем выходят раз в 2-3 месяца. Почему нельзя раз в 2-3 недели выпускать билд с фиксами накопившихся багов? Только правка багов и никаких новых фич. Если честно надоело читать "поправлено для следующего билда", при этом неизвестно когда он выйдет, через месяц, два или три. Это мешает грамотно планировать работу над новыми проектами плюс бывает так, что из-за кого-то бага невозможно пользоваться последней версией программы.
 
  • Спасибо
Реакции: iDnx

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Мы процесс перестраиваем, чтобы быстрее выпускать билды.
Может со следующего года перейдем на нормальный процесс билдостроения, чтобы раз в 3 недели что-то выпускать.
Возможно будут nightly билды и стабильная ветка, которая раз в 2-3 месяца выходит.
Но пока так как есть. Раз в несколько месяцев.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Две ветки - стабильная и nightly было просто идеальным вариантом, все кому что-то срочно нужно фиксануть сидели бы на nightly, кому стабильность в приоритеты - на stable
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
Я бы конечно попросил поменьше косячить :-) но это как шутка, понимаю, что реально че-то правишь, а в другом косячишь :(
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Новых багов нет только в софте, который не обновляется.
 
  • Спасибо
Реакции: svaminar

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
От меня 5 копеек...
Наверняка некоторые из пользователей готовы платить за нужные им примусы к Зене вне\или из за отсутствия очереди.
Я не говорю что донат должен задавить потребности обычных пользователей но на дворе рыночная экономика всегда же можно договорится...
Если администрация готова пойти на такое - можно открыть отдельную общую ветку на форуме. Я понимаю что возможно паяльник с допуском на исходники на всю контору один и загружен но как вариант...
 
  • Спасибо
Реакции: svaminar

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
вариант с оплатой за примусы неплохой.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А что сейчас мешает нанять фрилансера кодера на C#?
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
А что сейчас мешает нанять фрилансера кодера на C#?
Лично я говорил про нужное к Зене. Если бы было удобно делать это на C# - зачем тогда Зена вообще. Просто есть мелочи которые удобны и необходимы для пользователей но не приоритетны для проекта в целом. Пользователь готов заплатить...

Если вариант как с гражданином Бендером (деньги у вас есть но самолет мы вам не продадим) - то хотя бы верните колбасу. Она в Советах была вкуснее)))
В целом - тема на виду. Посмотрим что народ думает...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Мелочи которые удобны и необходимы большинству пользователей априори для проекта имеют некий приоритет. И в любом случае добавляются в планы на реализацию. И реализуются.
Если речь идет о внедрении в программу только того что нужно вам, например, то не вижу в этом смысла. Усложнение и наворачивание софта тем, что нужно одному человеку.
 
  • Спасибо
Реакции: KirillOFF

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
А что сейчас мешает нанять фрилансера кодера на C#?
Из-за бага в C# с привязкой листов и таблиц я и создал тему. Я потратил на оптимизацию наиболее часто используемых шаблонов почти неделю. В дальнейшем я планировал на их основе сделать несколько новых проектов. В результате сейчас я вынужден ждать новый билд, который выйдет неизвестно когда, либо делать новые проекты на основе старых шаблонов, которые с выходом нового билда придется править и снова тратить на это кучу времени.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Этот баг уже пофиксили. Просто не зарелизили. По периодичности выхода билдов смотрите мой первый пост.
 

iDnx

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
129
Благодарностей
104
Баллы
43
Из-за бага в C# с привязкой листов и таблиц я и создал тему. Я потратил на оптимизацию наиболее часто используемых шаблонов почти неделю. В дальнейшем я планировал на их основе сделать несколько новых проектов. В результате сейчас я вынужден ждать новый билд, который выйдет неизвестно когда, либо делать новые проекты на основе старых шаблонов, которые с выходом нового билда придется править и снова тратить на это кучу времени.
Такая же история.

Не хватает кнопки обновления! Допустим баг в библиотеке, которую скачав не нужно ждать следующего апдейта.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)