c# синонимайзер

desided

Client
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
120
Благодарностей
11
Баллы
18
добрый вечер. требуется положить постоянно меняющееся количество строк списка в переменные.
пример - при первом проходе имеем 3 строки, требуется инициализировать 3 перменные и положить туда результат, второй проход 5 строк и тд.
скорей всего посредством c#
или же может будет проще такой вариант -
имеется строка word1|word2|word3 требуется расщепить ее на 3 инициализирующиеся переменные. соотвтетсвенно количество слов каждый раз меняется
потом они будут использоваться при замене в тексте, и поэтому надо чтобы каждый раз генерировались заново, или чтобы из предыдущего прогона не попало лишнее слово
 
Последнее редактирование:

desided

Client
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
120
Благодарностей
11
Баллы
18
вообще шаблон - синонимайзер. кто поможет со снипеттом - скину шаб, который при собственной базе синонимов приводит конечный текст к виду - текст {word1|word2|word3} текст, очень хорош если делать сдл.
или еще чтобы облегчить, в зп я беру строку word1|word2|word3 разделяю | на строки, потом операции над списком - считываю количество строк (3), создаю код в котором for (int i = 0; i <= 3(количество строк); i++) и при каждом проходе инициализируется переменная, потом все эти переменные я вставляю в Замену, и каждое слово в тексте которое содержит одну из этих слов заменяется на конструкцию {word1|word2|word3}.
при следующем проходе снова инициализируются новые переменные и происходит замена в тексте
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Создавать переменные из кода нельзя. Можно только присваивать значения уже созданным перемеренным.
Так и не понял откуда данные попадают в список и зачем тут нужны переменные разные
 

desided

Client
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
120
Благодарностей
11
Баллы
18
Создавать переменные из кода нельзя. Можно только присваивать значения уже созданным перемеренным.
Так и не понял откуда данные попадают в список и зачем тут нужны переменные разные
у меня есть словарь синонимов в формате word1|word2|word3 мне нужно сделать спин форму в моем конечном тексте, чтобы выглядело так "какой то текст word1|word2|word3 какой то текст" для этого расщепил word1|word2|word3 строкам и закинул в список, от туда я хотел чтобы каждая строка устанавливалась в переменную, {-variable.word1} {-variable.word2-} и тд. потом я все это добро сую в "Замену" и ищу в тексте слова с такими вхождениями, и заменяю на готовую форму word1|word2|word3
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Понятнее не стало. сорри.
В каком виде что лежит и где не очень понятно.
затрудняюсь что то посоветовать
 

desided

Client
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
120
Благодарностей
11
Баллы
18
Понятнее не стало. сорри.
В каком виде что лежит и где не очень понятно.
затрудняюсь что то посоветовать
вот шаб, сначала берем из текста "синонимы" строку в виде - {imagine|just think|fantasy|presume|imagine|visualize|suppose}, распределяю слова на строки и заношу в список.
получается список с 1 строкой -imagine 2строка - just think 3строка- fantasyи тд.
дальше ищем в входящем тексте (text.txt) включение одного из слов. например текст такой - "lets imagine it!", мы видим что есть слово из словаря "imagine" и вставляем вместо слова конструкцию "lets {imagine|just think|fantasy|presume|imagine|visualize|suppose} it!"
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В переменой var1 пусть лежит строка {imagine|just think|fantasy|presume|imagine|visualize|suppose}
добавляем экшен операции с текстом - замена и заменяем { } На ( ) и кладем результат в переменную var2
Далее операции с текстом - замена. тип Regex
что искать - переменная var2
на что заменить - переменная var1
Текст - ваш собственно текст
 

desided

Client
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
120
Благодарностей
11
Баллы
18
В переменой var1 пусть лежит строка {imagine|just think|fantasy|presume|imagine|visualize|suppose}
добавляем экшен операции с текстом - замена и заменяем { } На ( ) и кладем результат в переменную var2
Далее операции с текстом - замена. тип Regex
что искать - переменная var2
на что заменить - переменная var1
Текст - ваш собственно текст
спасибо, почти правильно)) только у меня есть конструкции слов например {конструкция пару слов|слово1 слово2} и регулярка лепит вместонайденных пробелов конструкции
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Логика та же. Не понимаю что имеете ввиду
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)