c# перенос текста на новую строку

olymp

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
13
Благодарностей
12
Баллы
3
Данная проблема просто ввела меня в недоумение т.к. никак не могу внося данные(текст) в текстовое поле совершить перенос строки???
Ситуация такова, что у меня есть 1 переменная с текстом и мне необходимо внести данный текст в соответствующие поле, чтобы шел перенос строки после определенного куска текста, но если в пределах одной переменной осуществить перенос нельзя, то тогда как это возможно сделать оперируя 2-мя или более переменными с текстом, все прописывается в c# кубике и выглядит с двумя переменными таким образом:
Код:
var some_text = project.Variables["some_text"].Value;
var some_text2 = project.Variables["some_text2"].Value;
HtmlElement someText = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("wysiwyg:body","class","cke_editable","text", 0);
someText.RiseEvent("focus", instance.EmulationLevel);
someText.SetAttribute("value",some_text + "\n" + some_text2);
Но \n создает пробел, а не перенос строки, не знаю возможно это из-за того, что тэг "wysiwyg:body", а не "textarea" пробовал использовать отдельный кубик с {ENTER} и перенос строки происходит, но никак не могу понять как прописать это в c# -- someText.SetAttribute("value",some_text + "\n" + some_text2); -- чтобы где \n был код переноса строки?
Также если есть вариант как это возможно осуществить с одной переменной, то это было бы вообще отлично?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 683
Баллы
113
Данная проблема просто ввела меня в недоумение т.к. никак не могу внося данные(текст) в текстовое поле совершить перенос строки???
Ситуация такова, что у меня есть 1 переменная с текстом и мне необходимо внести данный текст в соответствующие поле, чтобы шел перенос строки после определенного куска текста, но если в пределах одной переменной осуществить перенос нельзя, то тогда как это возможно сделать оперируя 2-мя или более переменными с текстом, все прописывается в c# кубике и выглядит с двумя переменными таким образом:
Код:
var some_text = project.Variables["some_text"].Value;
var some_text2 = project.Variables["some_text2"].Value;
HtmlElement someText = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("wysiwyg:body","class","cke_editable","text", 0);
someText.RiseEvent("focus", instance.EmulationLevel);
someText.SetAttribute("value",some_text + "\n" + some_text2);
Но \n создает пробел, а не перенос строки, не знаю возможно это из-за того, что тэг "wysiwyg:body", а не "textarea" пробовал использовать отдельный кубик с {ENTER} и перенос строки происходит, но никак не могу понять как прописать это в c# -- someText.SetAttribute("value",some_text + "\n" + some_text2); -- чтобы где \n был код переноса строки?
Также если есть вариант как это возможно осуществить с одной переменной, то это было бы вообще отлично?
попробуйте \r\n
 

olymp

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
13
Благодарностей
12
Баллы
3

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
должно работать... проверьте, может так где-то ещё пробел затесался
 

olymp

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
13
Благодарностей
12
Баллы
3
должно работать... проверьте, может так где-то ещё пробел затесался
Нет не выходит и никакой пробел не затесался, создал специально тестовую переменную в которой содержится текст без пробелов "testText" и вот код как пробую:
Код:
var test = project.Variables["test"].Value;
HtmlElement testText = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("wysiwyg:body","class","cke_editable","text", 0);
testText.RiseEvent("focus", instance.EmulationLevel);
testText.SetAttribute("value",test + "\r\n" + test);
В итоге результат записи вот такой -- testText testText -- получается, что \r\n создает пробел, а не перенос строки?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Извините, а вы результат каким образом проверяете?
 

olymp

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
13
Благодарностей
12
Баллы
3
Извините, а вы результат каким образом проверяете?
Ну как каким - в браузере ZP в соответствующем поле для ввода текста, в моем случае это как я говорил не textarea - a wysiwyg:body
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а так?
testText.SetAttribute("value",test + Environment.NewLine + test);
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Вы вставляете текст в хтмл редактор? Попробуйте просто вставить <br> между строками
 
  • Спасибо
Реакции: olymp

olymp

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
13
Благодарностей
12
Баллы
3
Вы вставляете текст в хтмл редактор? Попробуйте просто вставить <br> между строками
Спасибо, подошел только данный вариант<br>!!! Скорее всего остальные варианты не подходили т.к. это хтмл редактор(wysiwyg) а не стандартная textarea
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)