Будут ли использоваться прокси по второму разу на одном шабе?

igoreff

Client
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
178
Благодарностей
20
Баллы
18
Не совсем понял такой момент. Предположим есть список уже живых прокси в Зенно, правил и фильтров не ставил, в свойствах заданий для шаба, ставлю PROXI - ОБЯЗАТЕЛЬНО (БЕЗ УДАЛЕНИЯ). Вопрос такой, будут ли в таком случае прокси при выполнение одного и того же шаблона, использоваться по несколько раз?

И второй вопрос, в случае если я поставлю в свойствах заданий для шаба, использовать прокси обязательно, то тут как я понимаю они будут удалятся из списка живых прокси или они будут удалены именно для этого шаба условно, а в списке живых прокси, все таки будут присутствовать?

И ещё, можно ли где то в логе смотреть смотреть какие прокси использовались? В папках Progs\Logs такого не нашел.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
1. Если установить для шаблона прокси без удаления, то они будут браться из списка прочеканных прокси и есть вероятность повторов прокси для одного шаблона. Если Вам нужны уникальные прокси для каждого выполненного шаблона - не выбирайте прокси без удаления.
2. Прокси не имеют привязки к шаблону. После каждого выполненного шаблона, использованный прокси будет удален из списка прочеканных.
3. На сколько я знаю, использованные прокси в логах не сохраняются. Если же Вам нужен список использованных прокси - можете в конце шаблона добавить ветку взятия текущего прокси и сохранять его в один файл.
 

igoreff

Client
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
178
Благодарностей
20
Баллы
18
Решил я все таки проверить, какие прокси используются, в итоге вышло так, что при выставление в свойствах заданий для шаба, использовать прокси с удалением, использованные прокси почему то все таки не удаляются и используются повторно, хотя в списке живых прокси, есть свежие и не использованные прокси. Очень интересует почему так?

И еще, не совсем понимаю зачем в списке живых прокси, показываются использованные прокси, если в свойствах заданий для шаба, стоит использовать прокси с удалением?
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Поясню, чем отличается взятие прокси без удаления и с удалением.
1) Без удаления. Прокси берутся рандомные из живого списка и не удаляются из него. Этот случай годится, когда есть немного проксей, и сервисы не сильно палят прокси.
2) С удалением. Прокси берутся и удаляются из живого списка. Однако, тот же самый прокси может быть через некоторое время заново проверен и снова попасть в живой список. Это время задается параметром "ограничение повторной проверки" в настройках источника проксей.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)