Bot UI всё так же глючит?

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
Привет, коллеги!
Помню, сколько-то там лет назад, когда "Bot UI" только появился, он был сильно забагованный. Тогда я забил на него... Стоит ли рискнуть сейчас и делать входные параметры через него? Уже прошло немало лет, но баги всё ещё остались? Например, я читал тут, что спонтанно могут пропасть настройки или сброситься на дефолтные БЕЗ обновления шаблона.

Поковырялся немного в этом "Bot UI", вроде нормально всё выглядит, html-страничку можно красивую сделать, но клиенты меня с г*вном сожрут если будут баги))
 
  • Спасибо
Реакции: Swanskey

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
стабильность "Bot UI" , вот что отличает Зенку от других софтов :D он точно такой же как и ... лет назад :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: Trader1985

bitardenko

Client
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
91
Благодарностей
73
Баллы
18
По хорошему его вообще давно вырезать надо. Все бесплатные шаблоны что я использовал были написаны с ним и я за все время не один час потратил из-за того что конфиги постоянно сбиваются и не импортируются.
 
  • Спасибо
Реакции: Trader1985 и molotok

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 720
Благодарностей
1 913
Баллы
113
В конкурсном разделе есть про перенос Winform для использование я зенке.
Если будешь юзать BotUI, то рекомендую делать бэкапы кода созданного интерфейса.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 388
Благодарностей
3 310
Баллы
113

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
В конкурсном разделе есть про перенос Winform для использование я зенке.
Если будешь юзать BotUI, то рекомендую делать бэкапы кода созданного интерфейса.
Ага, я видел ваш шаблон. Я так понимаю, это не может быть заменой стандартных входных параметров, там при запуске потока всплывает окно для ввода текста.
А мне хотелось бы входные параметры заменить на что-то более гламурное))
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 388
Благодарностей
3 310
Баллы
113
Ага, я видел ваш шаблон. Я так понимаю, это не может быть заменой стандартных входных параметров, там при запуске потока всплывает окно для ввода текста.
А мне хотелось бы входные параметры заменить на что-то более гламурное))
Не, своё написать, это слишком для меня круто. Я так, немного C# освоил, и всё.
Буду ждать "BotUI 2" ещё лет 5... ))
Обычные входные настройки имеют загрузку xml с данными через API - это можно использовать по-разному, но нужно знать C#.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
Ага, я видел ваш шаблон. Я так понимаю, это не может быть заменой стандартных входных параметров, там при запуске потока всплывает окно для ввода текста.
А мне хотелось бы входные параметры заменить на что-то более гламурное))
гламурное только прогеры зеннолаба могут сделать, так как это их программа.
Для себя можно забацать ini файл и в Визуалке накатать гламурнинькую форму для него, но тут неудобно, что надо эту форму запускать как отдельный файл, не связанный с Зенкой и шаблоном.
 
  • Спасибо
Реакции: Trader1985

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 388
Благодарностей
3 310
Баллы
113
гламурное только прогеры зеннолаба могут сделать, так как это их программа.
Для себя можно забацать ini файл и в Визуалке накатать гламурнинькую форму для него, но тут неудобно, что надо эту форму запускать как отдельный файл, не связанный с Зенкой и шаблоном.
Можно переместить туда и управление шаблоном.
Можно попробовать открывать форму из постера при запуске первого потока, но тут может потребоваться минимальный контроль (например, галка во входных).
 

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
Наверное можно такой костыль запилить:
Шаблон стартует асинхронно, и в одном потоке проверяет существование файла "stringValue.txt". Если такого файла нет, он создаётся и в него записываются через разделитель все текущие значения переменных (на си-шарпе так можно?). Следующий поток проверяет существование "stringValue.txt" который уже создан, и загружает из него текст в переменную "backupValue". Далее поток парсит все текущие значения переменных в переменную "currentValue", и далее сравнивается по MD5 значение "currentValue" и "backupValue", если есть разница, значит произошёл сбой в BotUI, и нужно перезаписать значения переменных.


Тут главное чтобы сразу при первом запуске BotUI не глюканул. Конечно хрень какая-то...
 

telanholy

Client
Регистрация
01.06.2022
Сообщения
75
Благодарностей
26
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Trader1985

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 720
Благодарностей
1 913
Баллы
113
Ага, я видел ваш шаблон. Я так понимаю, это не может быть заменой стандартных входных параметров, там при запуске потока всплывает окно для ввода текста.
А мне хотелось бы входные параметры заменить на что-то более гламурное))
Ну тут либо ждать, либо использовать стандартные стабильные настройки, либо что то свое изобретать из уже предложенных выше решений.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)