Блок действий как функция

Droppex

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
78
Благодарностей
16
Баллы
8
Может уже обсуждалось или тема создана была, я так и не нашел.
Многим думаю будет полезно сделать что то вроде функции, что бы можно было обращаться к ней. А то приходиться одни и те же блоки копировать по несколько раз в проекте.

П.с. Вот например сейчас работаю с прокси, часто прокси умирает или днс адрес, нужно каждый раз ссылку в браузере проверять и если что то пошло не так, менять днс или перезагружать страницу. Движений в проекте много, не буду я ж каждый раз писать код проверки линка в браузере? Был бы один блок к которому делалось обращение.
 
  • Спасибо
Реакции: Quasar

Quasar

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Может уже обсуждалось или тема создана была, я так и не нашел.
Многим думаю будет полезно сделать что то вроде функции, что бы можно было обращаться к ней. А то приходиться одни и те же блоки копировать по несколько раз в проекте.

П.с. Вот например сейчас работаю с прокси, часто прокси умирает или днс адрес, нужно каждый раз ссылку в браузере проверять и если что то пошло не так, менять днс или перезагружать страницу. Движений в проекте много, не буду я ж каждый раз писать код проверки линка в браузере? Был бы один блок к которому делалось обращение.
Тоже искал такое , но не нашёл :( был бы рад помощи! Хотябы вызов через C#
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Quasar

Quasar

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Спасибо вам большое! могли бы вы маленкий пример показать пожалуйста? у меня чтото не получается вызвать функцию =(
Там вроде все объяснено. Функцию нужно обязательно методом public объявлять. Примеры можно найти на форуме, пользуйтесь поиском.
 
  • Спасибо
Реакции: Quasar

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
ТС имел ввиду научить мейкер КУБИКИ превращать в функцию, т.е своеобразно объединять кучи кубиков в 1.
Наверное это уже предложение к магам и волшебникам - превращать кубики в функцию, превращать кубики в один большой кубик и т.п.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Наверное это уже предложение к магам и волшебникам - превращать кубики в функцию, превращать кубики в один большой кубик и т.п.
Серьезно, никаких шуток, сделать ячейки, типа списка, чтоб снизу отображались, в этих ячейках, при открытии, чтобы открывался подпроект, и в обычном проекте можно было бы ссылаться к подпроекту. Типа проект в проекте, но одним шаблоном.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Наверное это уже предложение к магам и волшебникам - превращать кубики в функцию
ну почему же к магам?
разве маги зенку написали, нет :-)

я вижу это предложение следующем образом.
И правда была бы очень удобной такая функция. Может стоит подумать в сторону объединения некоторых кубиков НЕ в функцию, А в кубик (группа кубиков), которая будет в себе представлять последовательный набор нужных кубиков.

ТО ЕСТЬ. Это по сути тоже самое что и "проект в проекте", но не совсем. Так как ради 3-5 одинаковых действий, выносить в отдельный проект (а в будущем плодить такие мини проекты) и терять время на подгрузку их в нужном месте, не хотелось бы...

ТС, НЕ имел ввиду, что группировка кубиков должна превращаться в код на С# ... это и правда магия
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Chingis

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
107
Благодарностей
20
Баллы
18

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)