Беспощадное зависание Project Maker(a)

Endorian

Client
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
59
Благодарностей
3
Баллы
8
Здравствуйте, друзья и уважаемые модераторы!

Я использую zennoposter 5.11.6.0, соответственно ProjectMaker той же версии и у меня возникает постоянная проблема с зависанием Project(а). Он беспощадно виснет на любом блоке, чаще, а точнее в 85%(всех случаем зависания программы) на блоке загрузки профиля, хотя с блоком все нормально(периодически корректно отрабатывает, хотя грузится один и тот же профиль). Я пробовал запускать шаблон поэтапно, постоянно кликая кнопку play, я полностью переустанавливал софт, но все без толку, помогает на короткое время перезагрузка ПК. Раньше все работало хорошо, а обновляться я не хочу так как все устраивает.

Я довольно продолжительное время общаюсь с поддержкой(отправлял файл диагностики), мне посоветовали переустановить Framework, что признаюсь нихрена не помогло. Дальше технари наверное хотели сослаться на мою ломанную ОС, но не тут то, так как я пользуюсь двумя(под это дело было приобретено два сервера) лицензиями зенки на серверах - hetzner.com, а ос - Microsoft Windows Server 10 за лицензии которых я плачу по 20 евро в месяц. Весь этот бред мне уже надоел, работать абсолютно невозможно.

Почему раньше все было хорошо, а сейчас такая лажа?(Ни какое другое ПО на сервера не ставилось, кроме excel, Mozilla и OpenServer). Адекватного ответа поддержка с 25 октября и по сей день не может предоставить. Может у кого-то был подобный случай. Пожалуйста, поделитесь решением
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Вы считаете, что Hetzner.com хорошие системы предоставляет? Поэтому он такой дешевый? Два сервера от него - это разные системы?
 

Endorian

Client
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
59
Благодарностей
3
Баллы
8
Вы считаете, что Hetzner.com хорошие системы предоставляет? Поэтому он такой дешевый? Два сервера от него - это разные системы?
Напомните пожалуйста номер тикета, где есть вся информация по проблеме, логи, репорты и т.п.
Пробовали ли вы откатываться на более стабильную предыдущую версию и обновляться до более новой?
Я использую не самые дешевые сервера от них, но они себя показали как самый надежный хост провайдер. Нет обе ОС одинаковые. ID - QGV-117-57118. У меня работает довольно немалое количество шаблонов на обоих зено и у меня нет желания, что либо откатывать или обновлять(месяца полтора назад все работало четко). Когда вы мне предоставите четкую причину из-за чего на меня сошло такое благословение, я задумаюсь об откате или апдейте, до того момента я не буду тратить свое время на ваши догадки
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
900
Баллы
113

Endorian

Client
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
59
Благодарностей
3
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
работал на версиях 5.11.3.0 - 5.11.7.0 (на ней сейчас сижу), зависоны были, но единичные за все время..
похоже, что проблема в системе, если зависоны массовые..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Я использую не самые дешевые сервера от них, но они себя показали как самый надежный хост провайдер. Нет обе ОС одинаковые. ID - QGV-117-57118. У меня работает довольно немалое количество шаблонов на обоих зено и у меня нет желания, что либо откатывать или обновлять(месяца полтора назад все работало четко). Когда вы мне предоставите четкую причину из-за чего на меня сошло такое благословение, я задумаюсь об откате или апдейте, до того момента я не буду тратить свое время на ваши догадки
В чем проблема не понятно. По логам в целом все нормально, поэтому и идут догадки. Тем более сначала работало. потом вдруг перестало... мы же не меняли программу. Такое происходит, если например какое-то обновление в системе было установлено. и с ним конфликт.
 

Endorian

Client
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
59
Благодарностей
3
Баллы
8
В чем проблема не понятно. По логам в целом все нормально, поэтому и идут догадки. Тем более сначала работало. потом вдруг перестало... мы же не меняли программу. Такое происходит, если например какое-то обновление в системе было установлено. и с ним конфликт.
Думаете апдейт поможет?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113

Endorian

Client
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
59
Благодарностей
3
Баллы
8
Ответили в тикете, попросили сделать диагностику в момент зависания с включенным подробным логом.
Сегодня утром в 8 часов по Киеву отписал в поддержку. Ожидаю от Вас ответа
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)