Баг? XPath в конструкторе работает, в кубике нет.

mig-z

Client
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
303
Благодарностей
71
Баллы
28

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Ищу в конструкторе по XPath, тестирую - работает. Создаю действие - не находит элемент.
Видео: https://cloud.mail.ru/public/oq2H/vexJ3GX4k
Страница: https://business.facebook.com/creatorstudio

Подскажите что я делаю не так?
1. Научитесь складывать дороги сами, так как зенка предлагает плохие варианты (Код страницы будет меняться, так как очень много зенка включает лишнего, авто-создание кода работать не будет нормально.).
2. Если дадите код страницы, помогу вам сложить дорогу. И там даже кликать не нужно, сразу использовать xpath дорогу - Set - Value.
 

mig-z

Client
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
303
Благодарностей
71
Баллы
28
1. Научитесь складывать дороги сами, так как зенка предлагает плохие варианты (Код страницы будет меняться, так как очень много зенка включает лишнего, авто-создание кода работать не будет нормально.).
2. Если дадите код страницы, помогу вам сложить дорогу. И там даже кликать не нужно, сразу использовать xpath дорогу - Set - Value.
Но в в конструкторе при тестировании же работает?
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Но в в конструкторе при тестировании же работает?
Повторюсь, когда вы тестируете, вы вручную сделали клик по полю, код страницы изменился, после чего вы создаете кубик и перезагружаете страницу, код будет другой.
 

mig-z

Client
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
303
Благодарностей
71
Баллы
28
Повторюсь, когда вы тестируете, вы вручную сделали клик по полю, код страницы изменился, после чего вы создаете кубик и перезагружаете страницу, код будет другой.
Я понял вашу гипотезу, но мне она кажется ошибочной, потому что я правым кликом кликаю по полю и сразу кидаю его в конструктор действий.
 

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28
Я понял вашу гипотезу, но мне она кажется ошибочной, потому что я правым кликом кликаю по полю и сразу кидаю его в конструктор действий.
Пути xPath надо собирать в ручную в браузере (обычном), не в конструкторе ZP.
Тогда будет работать.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Я понял вашу гипотезу, но мне она кажется ошибочной, потому что я правым кликом кликаю по полю и сразу кидаю его в конструктор действий.
Вы вместо гипотез, лучше попробуйте сложить сами дорогу и увидите, что гипотеза в том, что нужно делать самому, за год ни у кого проблем с xpath в зенке кроме вас не видел, делайте выводы.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
812
Баллы
93
открой инструменты web разработчика, нажми ctrl+f и вставь xpath. Если он верный, должно быть 1 совпадение
1.png
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и mig-z

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Я понял вашу гипотезу, но мне она кажется ошибочной, потому что я правым кликом кликаю по полю и сразу кидаю его в конструктор действий.
и в самом деле.... у тебя же 100%-е совпадение, потому что xpath создается то правильный. не слушай других, они заведут тебя нитуда :-)
 
  • Спасибо
Реакции: mig-z

mig-z

Client
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
303
Благодарностей
71
Баллы
28
открой инструменты web разработчика, нажми ctrl+f и вставь xpath. Если он верный, должно быть 1 совпадение
Посмотреть вложение 72760
Спасибо за подсказку. Вашим методом выяснил что варианты 3 и 4 предложенные в конструкторе не находятся. Остается вопрос, почему тогда в конструкторе при тестировании работает (видно на видео), а в кубике нет?
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
812
Баллы
93
Спасибо за подсказку. Вашим методом выяснил что варианты 3 и 4 предложенные в конструкторе не находятся. Остается вопрос, почему тогда в конструкторе при тестировании работает (видно на видео), а в кубике нет?
может раз на раз не приходится. Скопируй предложенный xpath и попробуй через тот же конструктор несколько раз сделать (после перезагрузки страницы).
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Спасибо за подсказку. Вашим методом выяснил что варианты 3 и 4 предложенные в конструкторе не находятся. Остается вопрос, почему тогда в конструкторе при тестировании работает (видно на видео), а в кубике нет?
да там много что не работает в этом кубике, из того что многие приписывают этому самому кубику :-) в общем надо меньше фантазировать и больше ручками работать, тогда все будет хорошо :-)
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
да там много что не работает в этом кубике, из того что многие приписывают этому самому кубику :-) в общем надо меньше фантазировать и больше ручками работать, тогда все будет хорошо :-)
1.Можно пожалуйста примеры того, что там не работает и что ему приписывают?
и в самом деле.... у тебя же 100%-е совпадение,
2.Каждый клик по сайту или любой мув мыши, может изменить код страницы сайта, поэтому говорить, что верно, там 100 процентов же совпадение - не корректно, особенно когда дорога создана самим ботом, где ведется от начала страницы с точным совпадением до миллиметра.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 295
Баллы
113
Спасибо за подсказку. Вашим методом выяснил что варианты 3 и 4 предложенные в конструкторе не находятся. Остается вопрос, почему тогда в конструкторе при тестировании работает (видно на видео), а в кубике нет?
Вы точно жмёте "Поиск" перед тестированием другого варианта XPath?
Конечно, все варианты должны работать (в идеале).
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
1.Можно пожалуйста примеры того, что там не работает и что ему приписывают?

2.Каждый клик по сайту или любой мув мыши, может изменить код страницы сайта, поэтому говорить, что верно, там 100 процентов же совпадение - не корректно, особенно когда дорога создана самим ботом, где ведется от начала страницы с точным совпадением до миллиметра.
да вот недавно пролетало, чел придумал что кубик должен учитывать перекрытие элементов.... ну как то так :bw:
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Подскажите что я делаю не так?
итак по полкам
1. динамические классы - это классы, которые при обновлении (и/или смене кук или чего угодно) меняют свой класс на новый... типа был ERWERE обновился стал HDSDFE, и весь твой автоматический xpath пошел по звезде.
2. обязательно изучи xpath, чтобы его прописывать руками, это даст тебе огромную свободу в написании шабов
3. на фейсбуке там все динамическое
- тут либо надо регексом выпаршивать название класса в данный момент (но это ебала полнейшая)
- либо прописывать ПРАВИЛЬНЫЙ xpath, и я бы даже тебе помог, если бы ты изначально нормально бы объяснил как эту чертову страницу найти, с которой у тебя траблы, потому что по видео нихера не понятно где это.
4. конструктор действий xpath в зенке полное говно, учись писать руками
 

anarbus

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
322
Благодарностей
15
Баллы
18
Добавлю, что бы был ответ. Почему клик при нажатии на кнопку тестировать срабатывает, а при выполнении в кубике нет.
Работает при нажатии на кнопку Тестировать из за того что это действие выполняется с 0 уровнем эмуляции
А в кубике выполняется действие не с 0 уровнем эмуляции

Что бы все это проверить, можете просто банально добавить кубик Уровень эмуляции (ползунок перевести в 0) Выполнить его и за тем ,выполнить после этого ваш кубик с кликом
Тогда клик без проблем пройдет
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 295
Баллы
113
Работает при нажатии на кнопку Тестировать из за того что это действие выполняется с 0 уровнем эмуляции
Кстати, да, в конструкторе ZP 7 нет эмуляции, там даже isTrusted = false (на текущий момент).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)