1. Время ожидания документа 2. Дождаться ответа после сабмита

shainsky

Client
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Привет всем.

Я купил Лайт-версию, есть вопросы по макросам.

Если упрощенно, мой макрос заполняет веб-форму и сабмитит её. Получается не всё, что необходимо, отсюда вопросы:

1. Я работаю через прокси, и часто бывает так, что из-за медленной скорости html-документ с формой не успевает загрузиться, и программа начинает новую попытку. Можно ли увеличить время ожидания документа? А то список проксей не резиновый, и терять живые, но медленные прокси не хочется.

2. После сабмита формы мне надо проанализировать полученный ответ - и визуально, и макросом. Какие ветви надо добавить к макросу, чтобы дождаться полной загрузки ответа после сабмита формы и пронализировать его исходный код?

Заранее благодарен за ответы.

-------------------------------------------------------
PS. Ответ на первый вопрос нашел в форуме:

Установите ветку таймаут загрузки страницы (web browser - SET - Таймаут загрузки страницы).
Теперь бы получить ответ на второй. :-)
 
Последнее редактирование:

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
2. Делаете новую ветку Webbrowsre (Get) -получить Дом текст страницы (или другие варианты). Если в графе параметры ничего не указывать - то в результате выполнения шаблона будет спарсен весь текст со страницы. Если указать регулярное выражение - то будет выведено только результат парсинга по регулярному выражению.
 

ivserg1203

Client
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
0
Тот же вопрос, только наоборот - можно ли сделать, чтобы после заполнения полей и нажатия кнопки Submit не подгружалась страница типа "Вы успешно зарегистрировались", а шаблон сразу шел на следующий шаг? Это экономило бы кучу времени на полуавтомате
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)