1 файл .zp и 100+ копий этого шаблона в зенке, насколько критично?

Denis_Dobrii

Client
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Нормально ли использовать 1 файл .zp и 100+ копий этого шаблона в зенке?
или нужно 100 файлов для корректной работы 1 и того же шаблона?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
если правильно понял, то на каждый запуск нужна полная копия шаблона, то есть 100 копий файлов, и лучше в разных папках держать и по разному назвать
типа
shab1, shab2 и тп
 
  • Спасибо
Реакции: Denis_Dobrii

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 396
Благодарностей
979
Баллы
113
если правильно понял, то на каждый запуск нужна полная копия шаблона, то есть 100 копий файлов, и лучше в разных папках держать и по разному назвать
типа
shab1, shab2 и тп
Не скажи. Спокойно работаю с одного файла где-то в 20-30 копий шаблона в Зенке и в 30-40 потоков суммарно.

@Denis_Dobrii
На каких-то больших числах рекомендуется разносить (не помню, по какой причине, но вроде были конкретные примеры подтормаживания на громадном числе потоков), но если у тебя не 100+ потоков на каждую копию, проблем быть не должно, думаю.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Denis_Dobrii

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 673
Благодарностей
922
Баллы
113
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Нормально ли использовать 1 файл .zp и 100+ копий этого шаблона в зенке?
или нужно 100 файлов для корректной работы 1 и того же шаблона?

Норм так работает. В определенных случаях даже удобнее чем в разных папках
 
  • Спасибо
Реакции: Denis_Dobrii и Moonwalker

Denis_Dobrii

Client
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
Спасибо всем за ответы!
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 396
Благодарностей
979
Баллы
113
ты же понимаешь что все от шаблона и задач зависит )
Прекрасно понимаю. Все вышесказанное - исключительно мой личный опыт )) Независимо от задач и методов работы (браузер или post/get) за все годы пользования Зенно проблем не было ни разу, всегда работаю с одного файла шаблона. Возможно, у кого-то опыт другой. Не спорю )))
По поводу того, что я написал, что "вроде где-то читал, что можно копировать", тему не помню, но там вроде обсуждалось, что человек гонял на максимуме возможных потоков, там сотнями каждая копия запускалась, причем, постоянно. Думаю, в итоге самым тонким местом мог оказаться именно момент "чтения" шаблона с файла (тысячи одновременных потоков). Поэтому и рекомендовали разнести в разные папки даже, чтобы разные сектора харда были, возможно.
ps. Ситуацию с "обновлением" сотен копий шаблона сейчас не обсуждаю, именно из-за того, что все копии можно обновить, просто обновив всего один файл, в свое время и пришел к этой схеме (забавно, что даже опытные зенноводы порой не знают, что так можно и продолжают клонировать именно файлы).
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113

bashka

Client
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
183
Благодарностей
130
Баллы
43
Не скажи. Спокойно работаю с одного файла где-то в 20-30 копий шаблона в Зенке и в 30-40 потоков суммарно.

@Denis_Dobrii
На каких-то больших числах рекомендуется разносить (не помню, по какой причине, но вроде были конкретные примеры подтормаживания на громадном числе потоков), но если у тебя не 100+ потоков на каждую копию, проблем быть не должно, думаю.
hdd становится слабым местом
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 396
Благодарностей
979
Баллы
113
hdd становится слабым местом
Диски разные (hdd, ssd, nvme), объемы разные (у одного 50 шаблонов/потоков, у другого - 500, у третьего - 5000, условно), даже количество сопутствующих вещей (что за шаб, сколько пишет, КУДА пишет, шаблон и другие файлы проекта не обязаны лежать рядом)... Это уже вопрос оптимизации конкретного проекта, там и ищется тонкое место. В конце концов, RAM-диски никто не отменял, если нужно снять сопутствующую нагрузку ))
В целом, вопрос был про изначальную возможность (даже в вопросе было только про количество копий шаблона, а не про количество потоков, которое на этом шаблоне работает). Может работать без проблем. Для дальнейшей оценки нужно больше информации. Нередко оказывается, что может даже канал интернета не вывезти, или проще взять несколько машин, чтобы распределить нагрузку. С другой стороны, человек с такими объемами, думаю, вряд ли бы задавал такие вопросы, уже бы сам все проверил ))
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: backoff

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 673
Благодарностей
922
Баллы
113
Муторность начинается когда в шаблон вносятся правки... Уххх...
я работаю по схеме описанной ТС. вся эта махина управляется отдельным шаблоном. за все время что-то проблемное было 1 раз (своевременные бекапы решают).

тут конечно каждому под свои задачи и цели - какждый ... как ему комфортно)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)