Конкурс Седьмой конкурс статей от ZennoLab!

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Про многопоток чтобы расписать нужно 10+ тем открыть. Я могу сам всё расписать, но мне лень это делать, ведь для этого есть книги. Плюс эта область не для новичков из зенки, она для тех, кто более-менее нормально владеет основами C#.
Про C# можно +100500 написать.

Надо писать в контексте зенки. Чтобы была понятна сама концепция, хватит и одной статьи.
Зачем это вообще надо.
Что такое много поток, и как им управлять, в зенке.
Как это работает в кубиках.
Как работает в коде.
Как пользоваться блокировкой - lock, как это вообще работает.
Объекты блокировки SyncObjects и свои, добавленные в OwnCode. В чем отличие, какие приемущества/недостатки, где лучше использовать какие.

Ну и для особо упоротых, как замутить многопоток в одном потоке.
Поверхностно, в общих чертах, чтобы работало.
Лезть в дебри смысла нет, т.к. зенка под это не заточена, да и никому это не нужно. Кому надо, тот на профильных форумах найдет инфу.

Вот собственно и все.:-)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
может стоит подогреть интерес и опубликовать текущее положение дел (сколько заявок, сколько принято)?
 

andrwork

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
64
Благодарностей
7
Баллы
8
как замутить многопоток в одном потоке.
Расскажите мне. Пожалуйста. Просто теоретически интересно. Хоть ссылку дайте.
Писал на Java многопоточных ботов на запросах, но такого себе не представляю. Или это будет "ненастоящая" многопоточность, но речь то не об этом.
 

freeman

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
130
Благодарностей
138
Баллы
43
Расскажите мне. Пожалуйста. Просто теоретически интересно. Хоть ссылку дайте.
Писал на Java многопоточных ботов на запросах, но такого себе не представляю. Или это будет "ненастоящая" многопоточность, но речь то не об этом.
На C# силами .net библиотек можно реализовать что душе угодно, в т.ч. параллельное выполнение запросов (многопоточно или асинхронно). Какие-то сложные моменты можно обойти с помощью браузера, например авторизоваться, спарсить куки и дальше уже работать на чистых запросах используя эти куки. В общем, бота почти всегда можно ускорить и снизить нагрузку на машину.
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Расскажите мне. Пожалуйста. Просто теоретически интересно. Хоть ссылку дайте.
Писал на Java многопоточных ботов на запросах, но такого себе не представляю. Или это будет "ненастоящая" многопоточность, но речь то не об этом.
Я думаю, он имеет ввиду, что при выполнении шаблона в 1 поток в ZennoPoster он будет средствами C# создавать многопоток. По сути, это обычный многопоток, если сразу в Visual Studio на C# разрабатывать.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Расскажите мне. Пожалуйста. Просто теоретически интересно. Хоть ссылку дайте.
Писал на Java многопоточных ботов на запросах, но такого себе не представляю. Или это будет "ненастоящая" многопоточность, но речь то не об этом.
Я думаю, он имеет ввиду, что при выполнении шаблона в 1 поток в ZennoPoster он будет средствами C# создавать многопоток. По сути, это обычный многопоток, если сразу в Visual Studio на C# разрабатывать.
Напоминаю, что данная тема про конкурс статей, а не про вопросы многопотока.
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
всегда востребованы схемы по созданию и распылению ловушек для трафа, но иррациональность в том, что схема очень быстро умрёт после выхода в паблик.
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
В этот раз будет ооочень интересная статья) ждите...
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 342
Благодарностей
298
Баллы
83
всегда востребованы схемы по созданию и распылению ловушек для трафа, но иррациональность в том, что схема очень быстро умрёт после выхода в паблик.
Существует много неумирающих, неубиваемых схем. К сожалению, опыт предыдущих конкурсов показал, что при демонстрации тупых схем, тупыми недалёкими авторами, можно завалить очень многое, даже целую соцсеть превратить в шлак, в мусор
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
Жду с интересом! давайте только без "убийств" соц сетей , а то там еще работать :bx:
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Интересно было бы в подробностях узнать про работу с sqlite, главное, чтоб было все на русском и по-простому описано, пора переваливать с тхт на бд)
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987 и zennoX

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Интересно было бы в подробностях узнать про работу с sqlite, главное, чтоб было все на русском и по-простому описано, пора переваливать с тхт на бд)
Работа с SQLite практически ничем не отличается от общих принципов работы с БД. Синтаксис одинаковый или сильно похож почти всегда. Статей и видео сотни.
Единственный, не всегда однозначно работающий момент, это само подключение SQLite, но я его уже затронул здесь.
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Написал бы кто статью по работе с С# в Зенно, но не так, как обычно, а на практике:
- берем книгу хорошую по С# (где есть много практики, кусков кода);
- адаптируем эти куски кода к Зенно кубику С#.

Часто бывает нахожу в сети код на Шарпе, который делает то, что нужно мне, но, засунув его в кубик, вижу, что он не работает.
 
  • Спасибо
Реакции: Greez и IgorSush

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
По wordpress api бы что-нибудь, думаю всем было бы интересно!
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Написал бы кто статью по работе с С# в Зенно, но не так, как обычно, а на практике:
- берем книгу хорошую по С# (где есть много практики, кусков кода);
- адаптируем эти куски кода к Зенно кубику С#.

Часто бывает нахожу в сети код на Шарпе, который делает то, что нужно мне, но, засунув его в кубик, вижу, что он не работает.
Я сделаю это, если мою заявку одобрят. 29-го написал в поддерку, пока - тишина.
 
  • Спасибо
Реакции: Greez и sipoku

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 342
Благодарностей
298
Баллы
83
Я сделаю это, если мою заявку одобрят. 29-го написал в поддерку, пока - тишина.
Добавлю в дополнение к предыдущей просьбе
Дело не только в адаптации, но ещё и в интеграции, то есть, имеем код, он всем хорош, вроде бы работает, да вот не увязывается с остальным кодом.
- Тут могут быть подсказки о том, как найти где, что и с чем не стыкуется, стандартный инструментарий не позволяет это
- Объяснить как состыковать,
- Что изменить, чтобы получить нужное
Имеются ввиду общие правила поиска, изменения. Они, скорее всего относятся к пониманию логики кода. Надеюсь, объяснил понятно?
 

sergey_l

Client
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3
Было бы интересно посмотреть на реализацию шаблона парсинга кеша яндекса используя xml лимиты.
 

bumer

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
221
Благодарностей
80
Баллы
28
Статью про успех в использовании ЗЕНКИ можно написать? Хотел бы разобрать и поднять такую тему как можно без знания програмирования юзать зенку и поднимать бабосы, конечно не большие, но все равно деньги. Последний мой заработок на парсинге досок объявлений принес мне 500 рублей))) собирал доски с помощью зенки. Жду решения Администрации. Хочу приз.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Да, прием заявок заканчивается и скоро будут публиковаться статьи. - все как написано.
А почему, если не секрет, закрыли раздел внеконкурсных статей? Там уже давно ничего нельзя опубликовать, перед выходными как раз в чате обсуждали это, и я, и ещё один товарищ хотели бы опубликовать пару полезных заметок.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Друзья, конкурс стартовал! :az:
Размещайте свои статьи в этом разделе!
Если нужно разместить статью приватно для неспешного оформления - напишите в сапорт, вам расскажут как это делать :-)
Напомню, что голосование начнем 20-го числа, до этого момента вы должны выставить свою статью на конкурс.

А почему, если не секрет, закрыли раздел внеконкурсных статей? Там уже давно ничего нельзя опубликовать, перед выходными как раз в чате обсуждали это, и я, и ещё один товарищ хотели бы опубликовать пару полезных заметок.
По ошибке, судя по всему. Спасибо, проверим.

Статью про успех в использовании ЗЕНКИ можно написать? Хотел бы разобрать и поднять такую тему как можно без знания програмирования юзать зенку и поднимать бабосы, конечно не большие, но все равно деньги. Последний мой заработок на парсинге досок объявлений принес мне 500 рублей))) собирал доски с помощью зенки. Жду решения Администрации. Хочу приз.
Такие вопросы лучше писать в сапорт. Подробно рассказав о чем именно будет статья.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
чё то не спешат друзья или все приватно "для неспешного оформления", а люди смотрю то и дело заглядывают в анонсированный раздел. прям ажиотаж с конкурсом. после громких заявлений некоторых спецов и самому очень интересно и с нетерпением в ожидании чтива
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 342
Благодарностей
298
Баллы
83
чё то не спешат друзья или все приватно "для неспешного оформления", а люди смотрю то и дело заглядывают в анонсированный раздел. прям ажиотаж с конкурсом. после громких заявлений некоторых спецов и самому очень интересно и с нетерпением в ожидании чтива
Специально так сделано, маркетинговый ход. Чтобы никто потом не критиковал. Зае...мучаются ждать, дальше будет не до критики
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Можно ли в названии статьи креативить, дерзить, агрессивно привлекать внимание ? (все в словарнокультурной форме, без мата и оскорблений конечно же)
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
хотелось бы от админов услышать подтверждение :-)

да и вообще, написал на мыло вопрос по своей статье, но чет пока молчат ((
 

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43

Zzom

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
235
Благодарностей
66
Баллы
28
Всем участникам удачного конкурса, будем надеяться, что накрутки в этот раз не будут такими явными.
 

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28
Друзья, конкурс стартовал! :az:
Размещайте свои статьи в этом разделе!
Если нужно разместить статью приватно для неспешного оформления - напишите в сапорт, вам расскажут как это делать :-)
Напомню, что голосование начнем 20-го числа, до этого момента вы должны выставить свою статью на конкурс.
Здравствуйте!Могу ли я подать статью без лицензии зенопостера?Статья с шаблоном для зеннопостера)))
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Можете )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)