Capmonster и распознавание рекаптчи и солвмедии

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28
Пишу исключительно свое мнение и (чуть мнения знакомых=)))!)
Capmonster про стоит 97$ , большая часть людей (из моих знакомых более 15 + по форуму видно) покупают его из за решений recaptcha и solvemedia.
Из за изменений капчи recaptcha (бан ip и прочее),из моих знакомых минимум 5 человек перестали пользоваться capmonster так как capmonster в этом направлении стух (нет ни новых способов решения recaptcha и solve,нет поднятия процента распознавания solve капчи),купил кап я в марте и ни разу не увидел увеличения процента распознавания для solvemedia,технологии не стоят на месте а Вы в плане аудио остановились.
За почти год использования capmonster Вы обновляли лишь модули почтовиков и некоторых сервисов,программно особых изменений не было в каждом новом билде,скорость разгадки как была одна и та же так и осталась.
Почему Вы не совершенствуете работу с аудио?
На нескольких ресурсах видел как люди решают картинки recaptcha через tesseract с процентом не менее 70,почему Вы не предлагаете новых решений?
Ранее рекомендовал софт своей аудитории,но сейчас лишь могу сказать "Софт не стоит своих денег так как развитие стоит на месте",я думаю не мало кто со мной согласится.
Я не имею ввиду что Ваш софт плох.
Надеюсь разработчики улучшат решение самых используемых капч recaptcha,solvemedia и других...
 
  • Спасибо
Реакции: ar2rka

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

По поводу рекапчи согласен отчасти.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Скажите пожалуйста, ещё какой-то софт распознает ReCaptcha2 и SolveMedia через аудио хотя бы с таким процентом?
Технологии ведь не стоят на месте:-)
 

waal1

Client
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
106
Благодарностей
16
Баллы
18
Аналогов нет, а конкуренция двигатель прогресса :-)
 

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28
Скажите пожалуйста, ещё какой-то софт распознает ReCaptcha2 и SolveMedia через аудио хотя бы с таким процентом?
Технологии ведь не стоят на месте:-)
И толку с разгадывания аудио рекапчи если ее урезают (например баны ip и прочего),так же разгадывание аудио не 100%,например очень часто 4 цифры,или когда капча уходит в бесконечную разгадку так как 2 капчи из 4х были разгаданны не правильно.Если аудио вообще отключат?Вы скажите так же "какой-то софт распознает ReCaptcha2 и SolveMedia через аудио хотя бы с таким процентом?"?
Есть дэфолтный распознаватель аудио на винде который 100% решает аудио рекапчу вот ссылка https://support.microsoft.com/ru-ru/help/14199/windows-7-setting-speech-option , есть китайский софт (не помню название) который гадал и рекапчу и солве с более большим процентом чем у вас (если чел появится узнаю как называется),у вас каким то образом солве капча гадается с цифрами который в аудио солве нет.
Дело не в том с каким процентом что гадается а в том что разгадка этих капч через капмонстр теряет актуальность.
 
  • Спасибо
Реакции: White trash и ar2rka

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28
Скажите пожалуйста, ещё какой-то софт распознает ReCaptcha2 и SolveMedia через аудио хотя бы с таким процентом?
Технологии ведь не стоят на месте:-)
Человек что предлогал 100% разгадку солве через кап ведь смог ее сделать,а почему вы не можете увеличить процент или хотябы пофиксить распознавание солве с цифрами
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Человек что предлогал 100% разгадку солве через кап ведь смог ее сделать,а почему вы не можете увеличить процент или хотябы пофиксить распознавание солве с цифрами
Не знаю, что вам человек предлагал и за какую цену. Предложить можно все что угодно. Можно сидеть и разгадывать самому аудио капчи, если платят большие деньги.
 

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28
Не знаю, что вам человек предлагал и за какую цену. Предложить можно все что угодно. Можно сидеть и разгадывать самому аудио капчи, если платят большие деньги.
Впринципи других ответов и не ждал:-)
 
  • Спасибо
Реакции: Afff

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28
Не знаю, что вам человек предлагал и за какую цену. Предложить можно все что угодно. Можно сидеть и разгадывать самому аудио капчи, если платят большие деньги.
Вот вам например http://zennolab.com/discussion/threads/recaptcha2-dlja-novichkov-na-post-get-zaprosax.33741/page-4 Почитайте.
Без новых решений клиенты после окончания лицензии врядли купят ее снова.
Вы поймите я не говорю что капмонстр фигня,просто хотелось бы решений на обновленные капчи и повышения процента на солве,я забросил капмонстр на 4-5 месяцев так как с рекапчей стало невозможно работать,щас поставил чтоб хоть солве гадало через 8-10 раз.Лицензия + доп.потоки а толку от этого уже нет.
 
  • Спасибо
Реакции: ar2rka

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
186
Благодарностей
24
Баллы
18
Соглашусь, отложил пока что км на полочку. Жду когда появится айпдейт
 
  • Спасибо
Реакции: ar2rka

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Я все-таки с вами поспорю - вы говорите, что мы ничего не делаем, приводите пример что с марта по основным капчам ничего не обновляли. А как же успешное внедрение летом распознавания Ассоциаций при разгадывании аудио капчи? Это значительно улучшило работу с рекапчей. Сейчас Google урезал ассоциации, согласен с аудио рекапчей стало гораздо сложнее работать.
Но мы всегда стараемся делать все возможное, чтобы улучшить ситуацию. Поговорил с разработчиками и возможно скоро обновим графическую рекапчу, по крайней мере работаем над этим.
Что касается SolveMedia, там слишком искаженное аудио, не получается добиться процента больше 70, поверьте мы пробовали все что возможно, все новейшие алгоритмы распознавания.
 
  • Спасибо
Реакции: S10n4eg

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
Софт не стоит своих денег так как развитие стоит на месте",я думаю не мало кто со мной согласится...
Полностью не согласен. Вы путаете команду zenno и команду разрабов google. Возможности абсолютно разные и конкурировать и поддерживать софт актуальным, это очень не просто. А кроме капчи есть куча багрепортов, выкатывание новых функций типа fingerprint и т.п. Скажу по себе, я имел неосторожность спросить у человека "как капмонстр разгадывает рекапчу?", вместо того, что бы попробовать демо самостоятельно. На что он мне ответил - разгадываение на уровне 10%. Когда я выслушал другое мнение и купил кап, я просто был в шоке, задуматься только - сколько я денег выкинул на ветер. Вместо того, что бы купить за 100$ софт я пару месяцев гадал рукапчей, на что ушли огромные бабки. Так что капмонстр окупил себя в много раз сотен раз и уже давно и гнать на его неактуальность спустя месяц изменений рекапчи, как минимум некорректно.
 

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28
Полностью не согласен. Вы путаете команду zenno и команду разрабов google. Возможности абсолютно разные и конкурировать и поддерживать софт актуальным, это очень не просто. А кроме капчи есть куча багрепортов, выкатывание новых функций типа fingerprint и т.п. Скажу по себе, я имел неосторожность спросить у человека "как капмонстр разгадывает рекапчу?", вместо того, что бы попробовать демо самостоятельно. На что он мне ответил - разгадываение на уровне 10%. Когда я выслушал другое мнение и купил кап, я просто был в шоке, задуматься только - сколько я денег выкинул на ветер. Вместо того, что бы купить за 100$ софт я пару месяцев гадал рукапчей, на что ушли огромные бабки. Так что капмонстр окупил себя в много раз сотен раз и уже давно и гнать на его неактуальность спустя месяц изменений рекапчи, как минимум некорректно.
А сейчас как рекапча у вас гадается?))
 

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28
Полностью не согласен. Вы путаете команду zenno и команду разрабов google. Возможности абсолютно разные и конкурировать и поддерживать софт актуальным, это очень не просто. А кроме капчи есть куча багрепортов, выкатывание новых функций типа fingerprint и т.п. Скажу по себе, я имел неосторожность спросить у человека "как капмонстр разгадывает рекапчу?", вместо того, что бы попробовать демо самостоятельно. На что он мне ответил - разгадываение на уровне 10%. Когда я выслушал другое мнение и купил кап, я просто был в шоке, задуматься только - сколько я денег выкинул на ветер. Вместо того, что бы купить за 100$ софт я пару месяцев гадал рукапчей, на что ушли огромные бабки. Так что капмонстр окупил себя в много раз сотен раз и уже давно и гнать на его неактуальность спустя месяц изменений рекапчи, как минимум некорректно.
У меня кап тоже давно окупил себя,но окупил когда рекапча не сильно изменилась.Сейчас же покупать под рекапчу капмонстр не стоит,так как рекапча усовершенствуется а капмонстр под нее нет.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
в декабре гадал аудио, с утра до вечера, каждый день, со сменой ip. Банов было не много.
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
В чем проблема то с рекапчей, у меня тоже гадается со сменой IP в 40 потоков всегда прохожу ее, прокси пакетники
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Беру слова обратно, реально проблемы появились в аудиорекапчей. Может это связано с обновлением зенки, на последнем билде заметил такие проблемы, откатываться не очень сейчас хочется
 

amt7777

Client
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
Соглашусь 100% самая бессмысленная покупка в году.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Пишу исключительно свое мнение и (чуть мнения знакомых=)))!)
Capmonster про стоит 97$ , большая часть людей (из моих знакомых более 15 + по форуму видно) покупают его из за решений recaptcha и solvemedia.
Из за изменений капчи recaptcha (бан ip и прочее),из моих знакомых минимум 5 человек перестали пользоваться capmonster так как capmonster в этом направлении стух (нет ни новых способов решения recaptcha и solve,нет поднятия процента распознавания solve капчи),купил кап я в марте и ни разу не увидел увеличения процента распознавания для solvemedia,технологии не стоят на месте а Вы в плане аудио остановились.
За почти год использования capmonster Вы обновляли лишь модули почтовиков и некоторых сервисов,программно особых изменений не было в каждом новом билде,скорость разгадки как была одна и та же так и осталась.
Почему Вы не совершенствуете работу с аудио?
На нескольких ресурсах видел как люди решают картинки recaptcha через tesseract с процентом не менее 70,почему Вы не предлагаете новых решений?
Ранее рекомендовал софт своей аудитории,но сейчас лишь могу сказать "Софт не стоит своих денег так как развитие стоит на месте",я думаю не мало кто со мной согласится.
Я не имею ввиду что Ваш софт плох.
Надеюсь разработчики улучшат решение самых используемых капч recaptcha,solvemedia и других...
Зенка норм просто нужно дождатся когда все баги исправят! Я за Зенку!
 
Последнее редактирование:

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
Я все-таки с вами поспорю - вы говорите, что мы ничего не делаем, приводите пример что с марта по основным капчам ничего не обновляли. А как же успешное внедрение летом распознавания Ассоциаций при разгадывании аудио капчи?
Позволю себе напомнить что решение по ассоциациям это плод коллективной работы (http://zennolab.com/discussion/threads/audiorec.27999/page-7). Я сделал модуль, который работал на сырой не сортированной базе, Adigen преобразовал этот модуль в один кубик C#, потом появились модификации под базы данных и пр. И только потом, когда многие стали говорить что capmonster теперь вообще не нужен - всё разгадывается через самодельные модули и самособранные базы (ассоциации тогда шли сплошняком, аудио практически небыло), только тогда всё это было внедрено наконец в capmonster. А до того момента несколько месяцев по ассоциациям небыло никакого движения - мол встречаются они нечасто и делать по ним ничего не планируется.
Р.С. Кстати, как в ассоциациях небыло необходимости смотреть сами слова и сортировать что-нибудь вручную, по такому же принципу можно сортировать картинки в recaptcha_2 без необходимости разглядывать их содержимое. Только нужно придумать как различать эти картинки. По hesh Md5 не годится - сами картинки не идентичны и идут с небольшими искажениями. Вот как images.google или yandex.ru/images бысто находят похожие изображения? Нужно применить что-то похожее.
Р.Р.С. И да, capmonster нужен, но пользуюсь в основном самодельными модулями. В конце концов реальное голосование идёт в долларах и если раньше я думал - не прикупить ли мне дополнительных потоков, то теперь рад что не успел это сделать.
 
Последнее редактирование:

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28
Зенка норм просто нужно дождатся когда все баги исправят! Я за Зенку!
Я и не говорил что зенка не норм,для меня она не удобна,есть куча мелочей которые бесят,и после часа работы я просто закрываю ее.Например ты записал проект,выходишь в расширенный редактор и хочешь сделать проверку из текста через regex,ты открываешь Конструктор регулярок,делаешь регулярку,вставляешь ее в обработку,и тебе надо выйти из расширенного редактора (выход из него подтупливает с фризами,что неприятно глазам) после нужно нажать воспроизвести,посмотреть в переменные сработала рег или нет,потом опять в расширенный заходить и так туда сюда.Это лично для меня огромное неудобство что нельзя воспроизводить в расширенном редакторе задачи типа обработки текста ("Я не Про юзер и пока изучаю по этому все в С# не вывожу,зенка по сути адаптирована под нубов").
Я и не говорю что капмонстр плохая прога,я говорю что от капа уже нет толку для тех кто берет ее исключительно из за recaptcha и solvemedia.
 

Chingis

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
107
Благодарностей
20
Баллы
18

marya

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
248
Благодарностей
24
Баллы
18

ramzes

Client
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
19
Благодарностей
4
Баллы
3
Уже очень давно не разгадывает recaptcha 2 проблема актуальна и сейчас ,на форуме тишина разработчики не чешутся
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Уже очень давно не разгадывает recaptcha 2 проблема актуальна и сейчас ,на форуме тишина разработчики не чешутся
Капча рагадывается, процент распознавания аудио рекапчи - 100%. То что гугл и сайты палят и банят спаммеров - это уже проблемы мастерства пользователя обходить защиту. В zenno вообщем-то все инструменты для этого есть. Разработчики тут не причем. Никто не говорил, что победить гугл будет легко.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Ребят, стабильный заработок только на заводе и то под большим вопросом.
Сегодня мы имеем гугл, завтра он нас. Наверно вы недавно в сео - привыкайте.
Аудиорекаптча как распознавалась так и распознается, она не менялась, просто раньше вам ее на один ip десятками выдавали, а сейчас 1-3 штуки и посылают на х.
CapMonster тут ни при чем и мне очень прискорбно, что вы это сами не понимаете и пишите эти длинные бесполезные жалобные посты отвлекая сапорт и меня на объяснение абсолютно очевидных вещей. Это реально мешает развитию наших проектов и в физическом плане и в моральном.
Солвмедия имеет настраиваемый параметр сложности и как только вы толпой накидываетесь на какой-то сервис, его админы офигевают и подкручивают сложность этой каптчи.

Все эти крамольные речи о том, что мы ничего не делаем звучат как оскорбление лично меня и моей команды, вы с этим завязывайте.

У нас сейчас есть новые наработки для капмонстра - помогут они в борьбе с солвмедией - хорошо, нет, значит нет.

И помните - двери завода всегда открыты! :-)
 

Chingis

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
107
Благодарностей
20
Баллы
18

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)