Дорвеи на автомате

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Всем привет. Вот решил и я поучаствовать в конкурсе, который организовали создатели замечательного софта – ZennoPoster. Я являюсь обладателем данного програмного комплекса уже почти два года, и считаю эту программу одной из самых универсальных, и обязательных в коллекции всех веб мастеров. Так как у меня одно из приоритетных направлений – это дорвеи, то и в данной статье я опишу некоторые хитрости, которые могут принести прибыль даже начинающим веб мастерам, практически не вкладывая деньги, и имея из программ только ZennoPoster. Давайте разберем для начала что такое дорвеи. Дорвеи это сайты, которые не несут ни какой смысловой нагрузки для посетителя, и перенаправляют посетителя на партнерскую программу, которая принесет в конечном итоге для создателя дорвея прибыль.

На данный момент на просторах интернета есть очень много различных программ для того, чтобы сгенерировать дорвей. Рекламой доргенов заниматься не буду, и конкретных программ называть не буду соответственно. Каждый дорвейщик решает этот вопрос индивидуально.

Что же нам понадобиться для создания качественного дорвея?

Нам понадобятся: ключевые слова, дорген, который создаст сам дорвей, и программа, которая загонит в индекс ПС наш дорвей. Помимо самих программ, нужно еще иметь доменное имя сайта, и хостинг на котором мы разместим файлы нашего дора.

В этой статье я расскажу как можно сделать дорвей, имея только ZennoPoster и ключевые слова (которые так же можно собрать при помощи этого софта).

Разбирать шаблон мы будем download тематики, и соответственно, ключевые слова нам понадобятся этой же тематики. Частотность ключей берем от 10 до 1000 запросов в месяц. Ваш трафик во многом будет зависеть от качества ключевиков. Как собирать ключевые слова, я углубляться не буду, так как по данной теме миллион статей можно найти в Яндексе или Гугле. Самые популярные программы для сбора ключевых слов, это KeyCollector и Магадан. Магадан есть и в бесплатной урезанной версии, которой на начальном этапе можно обойтись.

После того, как у нас уже есть список ключевых слов (список нам нужен в .txt формате, и каждый ключ с новой строки). Нам нужно подобрать домен и хостинг. Чтобы минимизировать затраты, мы будем делать наши дорвеи на фрихостинге, и использовать бесплатный домен. http://www.webnode.ru/ этот сервис создания сайтов, хорошо сидит в поисковой выдачи Яндекса и Гугла, и именно с ним мы будем работать.

Сам генератор дорвеев, я построил из двух шаблонов, один шаблон - это регистратор, второй шаблон - это постер. Разбил шаблоны я из за того, чтобы не было видно, что сайты заполняются софтом, и соответственно меньше их проверяли и удаляли (дорвеи на всех фрихостингах рано или поздно сносятся модераторами). Путем экспериментов я выяснил, что если за раз добавить много статей, то на следующий день дора уже не существует, его обнаруживают и удаляют. В связи с этим, я начал постить по 10 статей каждые пол часа. А домены регистрировать раз в 5 часов. С такими промежутками времени, не выскакивает капча, и все работает нормально. Разве что только сильной массовости не достигается, у кого многопоточный софт, может сделать все это с проксями, и увеличить свой трафик в несколько раз.

У меня стоят вот такие настройки в ZennoPoster на регистратор



И вот такие на постер



Повторюсь, у меня зеннопостер работает в один поток и без проксей, а те кто имеет многопоточный софт может работать в несколько раз быстрее с хорошими проксями.

Рассмотрим шаблоны по очереди, что же они делают.



Первая группа действий – это регистрация на самом сайте. Регистрация очень простая, но если очень часто регистрироваться, выскакивает капча, после ввода которой выскакивает следующая капча, и этот цикл бесконечен. Такая у них защита, разработанная против нас с вами. Этот шаблон при виде капчи делает ошибку и отключается на 5 часов. Что дает возможность менее засвечивать свой IP, с которого мы лепим доры. После регистрации по шаблону идет группа действий, которая создает сайт. Сайты будут получатся все на разных шаблонах, что играет нам на руку, в конце данной группы стоит пауза в 1 минуту. Она рассчитана для того, чтобы произошла настройка сайта, после которой можно будет взять регулярным выражением домен самого сайта. Берем домен мы уже в третьей группе действий. И сохраняем данные доступа к себе в список на компьютере. Четвертая группа, не относиться к регистрации сайта, но нам она нужна для того, чтобы быстрей увидеть наше творение в выдаче Яндекса. Порграмма переходит на http://www.webmaster.yandex.ua/addurl.xml - сервис по добавлению нового сайтав Яндекс. Здесь нам потребуется сервис разгадывания капчи.



Выставляем в настройках, тот сервис, который вы используете, я использую сервис AntiGate.com он отлично справляется с русскоязычными капчами. После выполнения шаблона у меня появляются данные на сайт, который уже добавлен в аддурилку Яши.

Рассмотрим постер, который будет заполнять наш дор, на скриншоте ниже.



В первой группе действий берем строку из списка, который уже нам нарегистрировал регистратор. Список предварительно я копирую, один общий файл не использую из за того, чтобы не было разнобоя по количеству статей на сайтах. На сегодняшних сайтах по 10 статей, на сайтах которым уже неделя, по несколько сот. Я приблизительно раз в неделю заполненные доры отправляю на прогон, а пустые подставляю на заполнение. Чем прогонять доры для получения хоть какой то ссылочной массы и более быстрой индексации всеми ПС (поисковыми системами), каждый решает для себя отдельно, и исходя из своих возможностей. Вернемся к шаблону. Взяв строку, сразу переходим во вторую группу действий, и проверяем не удалили ли наш дор модераторы. Если же удален, то идем в начало первой группы действий, и берем следующую строку, а строку с уделенным дором – удаляем. После того, как удачно проверили наш дор на живучесть, проходим дальше, возвращаясь к первой группе действия, добавляем строку с данными, по которым сейчас работаем в самый низ списка, чтобы заполнение проходило по очереди. Далее берем ключевое слово со списка, который мы уже заготовили заранее.

Третья группа действий у нас переходит по ключевому слову в гугл картинки, и берет от туда картинку для нашей статьи. Поисковые системы любят тексты с картинками больше, чем без них.

Далее парсим снипетты с сервиса LI, по нашему ключевому слову. Эти снипетты и будут текстом для нашего дора. Вот и есть уже у нас и текстовка, и картинка - подходящие к ключевому слову по смыслу.

Переходим к пятой группе действий. Эта группа отвечает за проверку на залогиненость в админ панели. Так как у нас есть некоторые циклы, которые выполняються несколько раз, а именно, мы будем постить 10 статей, соответственно нам будет нужно взять ключевое слово, спарсить картинку, и спарсить текст 10 раз. И чтобы программа не пыталась залогиниться 10 раз, так как со второго цикла она не найдет формы регистрации и выдаст ошибку, нам нужен этот блок для проверки.

Шестая группа – это ввод логина и пароля.

Иногда при первом входе на сайт для постинга, выскакивает окно, что еще не полностью закончена регистрация, чтобы в этом случае завершить регистрацию, нам понадобится седьмая группа.

Восьмая и девятая группа действий отвечает за вход в редактор статей и написание самой статьи.

Десятая группа, проверяет в данном случае на успешность написания статьи, так как иногда выскакивает капча, и статья не публикуется. Обойти капчу можно очень простым способом, просто обновить страницу, и написать статью повторно. Что и делает данная группа.

В одиннадцатой группе, шаблон сохраняет ссылку в список для будущего прогона, в формате <a href="http://site/stranica_key/">Ключ</a>

Двенадцатая группа – это счетчик, который считает количество постов за один раз. У меня в шаблоне стоит 10 постов. После 10 циклов логический элемент выдаст ошибку, и вызовет окно, с надписью «Запостили 10 статей на доре»

Для придания более естественного вида я вывожу окно с кнопкой, с помощью скрипта. Чтобы это сделать нам нужно будет отредактировать приложенный мною файл с расширением .js (вставить в него ссылку на партнерскую программу), и залить его на хостинг. После того, как залили файл, скопируйте на него ссылку, и разместите во входных настройках.

Файлы самих шаблонов выложу на днях. Кому интересна данная статья собирайте ключи, будем спамить вместе. По поводу выдачи, на данном хостинге куча доров во всех поисковых системах.

Вот пример Яндекса можно посмотреть по ссылке - http://yandex.ua/yandsearch?text=скачать&site=webnode.ru

Так же выкладываю пример своих доров, по поводу индексации в ПС. Доры небольшие, так что страниц в индексе не очень много.



И пример самого дора - http://pcanunevwen1982.webnode.ru/news/g3daccel-polnaya-versiya/ (текстовка и картинки в данном доре генерировались на постороннем софте, но суть та же)
Сам скрипт который будет всплывать, нужно залить на сервер. Я прикладываю файл скрипта, в нем вместо "http://tds.ru/?id=1&keyword=" поставите ссылку на свою тдс или партнерку. Залейте файл на хостинг. Укажите ссылку на файл в входных настройках.
 
Тема статьи
SEO / PPC
Номер конкурса статей
Второй конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Файл скрипта, забыл положить в архив, выкладываю отдельно
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
спасибо за статью..
имею свой дорген для вебнода, было интересно ознакомиться как другие работают на этой площадке..
кстати, с не очень давнего времени webnode.ru перестал загоняться быстроботом с аддурла яндекса (быстробота в аддурле выключили видимо), это же касается оч. многих конструкторов и фрих..
по индексу видно, что самые свежие страницы в яндексе почти полумесячной давности..
вопрос: если прогонять аддурлом сейчас - доры вылазят в индексе яндекса через полмесяца? (раньше индексировалось буквально через 5 минут после добавления в Я-аддурл)
да, и почему аддурл используется именно yandex.ua, а не yandex.ru?
 
Последнее редактирование:

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
По поводу .ru .ua открыл, пересмотрел, у меня вроде .ru, так как и создавалось. Сам загонялкой в addurl на таких дорах не пользуюсь, использую другие методы. А по поводу того, что аддурилка плохо работает, то вот около двух недель назад создал дор на свежреге, и хрумером загнал в аддурилку около 500 страниц. Главная показалась в яндексе в течении полу часа. Больше не вошло ни одной за это время.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny и rid636674

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
По поводу .ru .ua открыл, пересмотрел, у меня вроде .ru, так как и создавалось. Сам загонялкой в addurl на таких дорах не пользуюсь, использую другие методы. А по поводу того, что аддурилка плохо работает, то вот около двух недель назад создал дор на свежреге, и хрумером загнал в аддурилку около 500 страниц. Главная показалась в яндексе в течении полу часа. Больше не вошло ни одной за это время.
кстати, внутренние страницы и не должны загоняться аддурилкой, так как аддурилка не для урлов страниц (http://site.ru/page100500.html), а для урлов доменных (http://site.ru/)
то есть аддурл служит для сигнализации, что сайт новый появился, а внутренние страницы уже другим методом загонять надо..
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
хорошая статья спс---спасибо вам , что учавствуете в работе начинающих
я вроде всё понимаю,но мой друг сказал, что вы изъясняетесь яснее чем я
спасибо вам за статью!!!
 

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
От меня + люблю такие стаьи)
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
174
Баллы
43
Пролайкала - интересно читать и смотреть на опыт тех кто чего-то достигает не смотря ни на что :de:
 
  • Спасибо
Реакции: eee и Webkos

rid636674

Client
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Большое спасибо !!!! Я уже третий месяц делаю то же самое только на другом хостинге, понял свои ошибки. Статья супер!
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Завязывали бы вы с смс-лохотронами, не портили себе карму...
 

rid636674

Client
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Доры не обязательно для смс лохотронов делать, у меня например "аренда спецтехники" лэндинг, я использую доры для него
 

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Я описал способ создания дорвеев download с помощью ZennoPoster. Дорвеи бывают различных направлений, и данный способ можно немного модернизировав использовать не только в данном направлении. Я вот планирую на днях запустить доры по CPA, по похожему принципу.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

Sotastroy

Пользователь
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
31
Благодарностей
1
Баллы
8
Разве сервис webnode не платный?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113

Sotastroy

Пользователь
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
31
Благодарностей
1
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8
Зашел посмотреть - все тарифы платные. А что можно использовать вместо этого сервиса ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113

goingup

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
42
Благодарностей
13
Баллы
8
Зашел через шаблон просмотреть при регистрации аккаунта , для личных целей бесплатно (работаю через прокси)...как то так.
 

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Шаблон бесплатно регистрирует данные фрихи. Даже без затрат на капчу. Все что нужно для генерации дорвеев по данным шаблонам - это компьютер с установленным зеннопостером и ключевые слова.

Генерирую доры по данному шаблону уже несколько месяцев. Проблем кроме блокировки по IP не наблюдал. На сам сайт не заходил. У меня все проблемы решались и решаются сейчас перезагрузкой модема.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Danny

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Попробуйте поработать через прокси, может у них какие то региональные тарифные планы. Возьмите украинские прокси. У меня работает через украинский IP и через VPN в нидерландах, проверил только что еще раз
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8
А скажите ...сколько живут доры на этом сервисе ? С точки зрения бана от самого сервиса ?
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Зарегал несколько доменов на 1 IP, какпча так и не вылезла, да и несколько даже на одно мыло..Может палит только если без эмуляции клавы.
 

Zubrjonok

Client
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
106
Благодарностей
15
Баллы
18

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113

Zubrjonok

Client
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
106
Благодарностей
15
Баллы
18

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93

Zubrjonok

Client
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
106
Благодарностей
15
Баллы
18

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Народ,так чем сейчас в индекс яши загоняется? А то яшамастер ниочём как я погляжу.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)