nikatin72

Client
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
123
Благодарностей
18
Баллы
18
Доброго времени суток уважаемые форумчане !
Вот и пришло время когда можно рассказать о том как я без каких либо навыков заработал на Zenoposter.
Я купил уже почти 2 года назад lite версию программы по акции , после первой недели неудачных попыток забросил ПО, но через год решил попробовать снова. На работе было необходимо найти сотрудников рабочей специальности , Я стал листать Авито но за каждую открытую специальность сайт просил деньги.
Не долго подумав, стал икать в интернете варианты как добыть номера бесплатно.
Через 30 минут скитаний по интернету вариант был найден. Всего-то нужно было кое-что изменить в ссылках на резюме:D. Для свое организации я сделал шаблон на зенопостер с помощью которого я парсил резюме. Принцип работы шаблона очень простой:
1)Парсим все ссылки на объявления .
2)вносим необходимые изменения в ссылку.
3) получаем номер телефона.
4)сохраняем все данные в excel файл.
После того как я применил этот шаблон на компании в которой я работал , на вашем форуме разместил рекламный пост об открытии резюме на авито. Первые клиенты не заставили себя долго ждать! Уже через 1,5 недели я обработал 4 клиента . но дальше было круче со мной связались из Like центра ( на тот момент я не знал кто это такие ) там меня всем порекомендовал один из клиентов и от туда пошло ещё больше заявок:bb:
Вот таким образом на lite версии zenopostera я получил дополнительный заработок.
А вот и пришли к самому главному шаблон (самая первая версия которую я сделал ) парсера я выкладываю всем желающим .На данный момент я не занимаюсь Авито и работоспособность шаблона не проверял , он полностью открытый вы можете сами увидеть с помощью чего я получал номера резюме бесплатно(способ всё ещё работает ).:bb:
У кого есть вопросы пишите.
 

Вложения

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
не запускал, посмотрел что там внутри.
один момент в шаблоне требует пояснения - Вы там берёте из списка 1 - строку без удаления и кладёте в переменную - переделать для клиента, потом берёте эту же строку в другую переменную с удалением и переходите по урлу, далее проверяете наличие текста - такой страницы не найдено, и если есть такой текст - то заново берёте строку с удалением - это получается уже другое объявление? а как же переменная - переделать для клиента - там же тот урл остался - самый первый - и далее если всё успешно - вы вытягиваете данные по тому урлу, хотя все предыдущие данные Вы могли вытянуть по логике и с третьей и с четвёртой ссылки по списку, если была надпись что страница не найдена.

Это так спецом? или ветка не на тот кубик идёт и надо на кубик выше поднять её?
 

nikatin72

Client
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
123
Благодарностей
18
Баллы
18
не запускал, посмотрел что там внутри.
один момент в шаблоне требует пояснения - Вы там берёте из списка 1 - строку без удаления и кладёте в переменную - переделать для клиента, потом берёте эту же строку в другую переменную с удалением и переходите по урлу, далее проверяете наличие текста - такой страницы не найдено, и если есть такой текст - то заново берёте строку с удалением - это получается уже другое объявление? а как же переменная - переделать для клиента - там же тот урл остался - самый первый - и далее если всё успешно - вы вытягиваете данные по тому урлу, хотя все предыдущие данные Вы могли вытянуть по логике и с третьей и с четвёртой ссылки по списку, если была надпись что страница не найдена.

Это так спецом? или ветка не на тот кубик идёт и надо на кубик выше поднять её?
1) переделано для клиента- там лежит ссылка которая будет сохранена в виде https://www.avito.ru/ это нужно для того что бы клиент невидел с помощью чего я добыл номер телефона и именно из этой переменной в конце ложиться ссылка в файл Excel
2)Эту же строку берём и проверяем наличие текста т.к. там было 2 вида номеров если размещено объявление с компьютера то там один номер , а если написано размещено с телефона то на такой странице будут все объявления размещённые с этого номера телефона, для этого там и была сделана проверка выделенного текста это то же объявление а не новое.
3) Всё специально сделано
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Посмотрел шаблон в работе - пришлось поправить первую регулярку (во втором кубике), после этого заработал. Но - у меня быстро попал на 503 ошибку при парсинге инфы - этот момент, в идеале, нужно предусмотреть в шаблоне и делать паузы с перепроверкой (кому надо - тот сам себе доделает). В целом - интересный способ получения телефонов из резюме. Спасибо за шаблон!
P.S. такое надо было выложить на конкурс статей или шаблонов.
 

nikatin72

Client
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
123
Благодарностей
18
Баллы
18
Посмотрел шаблон в работе - пришлось поправить первую регулярку (во втором кубике), после этого заработал. Но - у меня быстро попал на 503 ошибку при парсинге инфы - этот момент, в идеале, нужно предусмотреть в шаблоне и делать паузы с перепроверкой (кому надо - тот сам себе доделает). В целом - интересный способ получения телефонов из резюме. Спасибо за шаблон!
P.S. такое надо было выложить на конкурс статей или шаблонов.
Это не последняя версия шаблона главное что вы поняли в чём там "фишка". Вот просто руками изменил ссылку по запросу сварщик случайное резюме в моём регионе. Шаблон работает может не так хорошо как работал раньше)
 

Вложения

nikatin72

Client
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
123
Благодарностей
18
Баллы
18
Посмотрел шаблон в работе - пришлось поправить первую регулярку (во втором кубике), после этого заработал. Но - у меня быстро попал на 503 ошибку при парсинге инфы - этот момент, в идеале, нужно предусмотреть в шаблоне и делать паузы с перепроверкой (кому надо - тот сам себе доделает). В целом - интересный способ получения телефонов из резюме. Спасибо за шаблон!
P.S. такое надо было выложить на конкурс статей или шаблонов.
а на каком движке сделан ваш сайт ?
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
а на каком движке сделан ваш сайт ?
вообще речь про Авито шла ))
Я не знаю почему, но у меня парсинг ссылок заработал только после правки регулярки. Для меня не критично - поправил.
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Бро тебе если не влом попроси модераторов удалить тему плз
Тут много кто продаёт парсеры и работает с темой плотно, уйдёт в паблик - все потеряют хлеб

Как моя прошлая ушла тема и авито закрутил гайки

Так и тут будет
Спасибо что поделился - есть возможность зарабатывать - зарабатывай

Или может в клиентский раздел перенести чтобы зеннолабовцы были в курсе а другие нет

Ибо какой то олень пойдёт настучит в сапорт авито и темы не будет через день

Понимаю что ты трудился писал - но всем так будет лучше
Спасибо)
 

Archer

Client
Регистрация
01.10.2022
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
автор, а как успехи спустя 4 года?
ожидал продолжения: как заработал первые денежки - обновил до стандарт/про и новые кейсы, более интересные .
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)