Релиз ZennoPoster новая версия 7.1.6.0 (08.07.2020) Локализация шаблонов • Справка • Улучшение Touch-событий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113


Локализация шаблонов

Добавлена возможность локализации Ваших проектов на другие языки.
Новая функция позволит без труда адаптировать проекты для использования иностранной аудиторией, не создавая несколько версий шаблонов.

Опция находится в разделе ФайлСоздать файл перевода. При создании файла локализации, рядом с шаблоном появится файл *.lang.csv. Он будет содержать весь текст Вашего проекта - заметки, комментарии в действиях и группах, вывод сообщений в лог.

После чего Вы можете открыть файл через Excel, Google таблицы или любым другим текстовым редактором. Подробнее о том, как правильно работать с файлом и быстро переводить свои шаблоны на другие языки, читайте в нашей справке.

Инструкция по локализации проектов





Интегрированная справка

Мы работаем над реорганизацией справочных материалов. Чтобы у Вас была самая полная и актуальная информация о новом ZennoPoster 7. Пока еще не все статьи написаны и обновлены, но уже сейчас будет полезно иметь некоторые справочные материалы под рукой.

В ProjectMaker появилась интегрированная справка, которую Вы можете найти по значку (?) в заголовке почти любого окна. По клику откроется справочная информация об инструменте или выбранном действии. Это будет полезно всем пользователям, которые только начинают осваивать программу или делать свои первые шаги в автоматизации.




Улучшение Touch-событий

Новое действие: Swipe
Теперь Вы можете сделать простой свайп в любую сторону или до элемента через новый экшен. В конструкторе действий данное событие доступно как "swipe into view".





Исправлена эмуляция Touch-клика
Исправлена эмуляция тач событий на некоторых сайтах, которые определяли Touch-клик, как обычный клик. Для полноценной эмуляции необходимо выполнить экшен включения Тач-скрина в проекте.

Настройки браузера → Тач-скрин.
Аналог действия в C# коде свойство instance.ForceTouch

Пример кода:
instance.ForceTouch = true; // Включить тач-скрин
instance.ForceTouch = false; // Выключить тач-скрин




Весь список изменений 7.1.6.0

Добавлено:

+ Мы работаем над реорганизацией справочных материалов. Теперь в ProjectMaker появилась интегрированная справка - в большинстве окон программы появился значок "?", который открывает справку выбранного инструмента или действия. Пока еще не все статьи написаны и обновлены, но уже сейчас будет полезно иметь некоторые справочные материалы под рукой.
+ Добавлена возможность локализации Ваших проектов для других языков. Поддерживается перевод заметок, своего текста в действиях и вывода сообщений в лог. Чтобы работать с локализацией, в меню Файл добавлен раздел для работы с переводами.
+ Добавлено действие "Событие Swipe". Теперь Вы можете сделать простой свайп в любую сторону или до элемента через новый экшен. В конструкторе действий данное событие доступно как "swipe into view".
+ Добавлен новый класс MouseEmulationParameters, который описывает параметры полной эмуляции, а так же перегрузка метода Tab.FullEmulationMouseSetOptions которая принимает этот класс. В классе помимо старых параметров добавлены два новых, отвечающих за скорость скрола: MinScrollSpeed, MaxScrollSpeed.
+ Улучшен краткий вид действия Принять почту. Теперь все основные настройки действия можно редактировать в кратком виде. Так же, при нахождении более одного письма, теперь берется самое новое, а не выдается ошибка.
+ Теперь при отсутствии соединения с сервером планировщик ZennoPoster не добавляет попытки заданиям.
+ Теперь поле Cookie скрывается при включении опции Использовать CookieContainer в действиях HTTP запросов.
+ Добавлена поддержка параметра data-s в действии Распознать ReCaptcha2.


Исправлено:

Исправлена работа автообновления.
Исправлена эмуляция тач событий на некоторых сайтах, которые определяли Touch-клик, как обычный клик. Добавлено действие Настройки браузера -> Тач-скрин, аналог действия в C# коде свойство Instance.ForceTouch. Для корректной эмуляции тач событий необходимо включить настройку тач-скрин.
Исправлена эмуляция AudioContext в Firefox.
Улучшена эмуляция браузера Chrome, в том числе авторизация на Google сервисах.
Теперь при ожидании действий пользователя в Chrome работает навигация через адресную строку.
Исправлены ошибки конвертации действий в код, если значения используют макросы.
Исправлена работа свойства Tab.Handle для Firefox.
Исправлены дерганья мыши в ProjectMaker при полной эмуляции.
Исправлено завершение неактивных процессов баз в ZennoPoster.
Другие исправления и улучшения.
 

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113
Bugfix от 10.07.2020 Версия 7.1.6.1

Исправлено:

Исправлена история в редакторе проектов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)