Релиз ZennoPoster новая версия 5.10.1.0 (10.11.2016)

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
При загрузке фото в ПМ часто окно для загрузки файла выскакивает под основным окном, и сдвинуть ничего нельзя, и получается что нужно грохать ПМ ...
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Вообще загрузка фоток как то не работает, тестирую на фейсе, уже подзадолбался, при тестировании кнопки, вроде срабатывает, а добавляю кнопку в прокты ... запускаю в ПМ и фиг там, вроде нажимает а вроде и нет. Пробавал по картинке .. та же фигня ... настройки качества на максимуме ...
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
и опять наглухо пофис при нажатии кнопки, и не понятно толи опять выскачело окно за основным, толи просто так умер ...
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
дабл клик по моему тоже не работает ... на клик в тесте открывает, на дабыл клик тест молчит, но если руками сделать то все ок
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
вообще при поиске элемента на странице хрень какая то, экран не перемещается в зависимости от того где элемент, раньше нашел 50 элементов - идешь по ним и на экране четка выбирает этот элемент, а щас бред какой то скачет где хочет и ничего не выбирает, не мудрено что клики не работают ...
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
ПМ не перестает радовать - Проект загрузки фото - с первого раза он при загрузке фото открывает диалог, но файла кагбудто неподготовил, но вот со второго запуска подготовки файла для загрузки на сервер ... все прекрасно видит ...
 

forall

Client
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
PM не сворачивается. В чем может быть дело?))
 

cliverd

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
37
Благодарностей
2
Баллы
8

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
А если тыкнуть сюда:

upload_2016-12-2_17-47-54.png
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Сделайте, что бы в расширенном логе колонки запоминали расположение.

Сделайте, что бы ZennoBox не обнулял изменения интерфейса при перезапуске.
 

forall

Client
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
one
Ты волшебник))) easter eggs)))
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

dmv

Client
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
38
Благодарностей
3
Баллы
8
"ZennoPoster 5 новый билд 5.10.0.1 (23.09.2016)

Исправлено:
[*] Исправлено высокая загрузка процессора при малом кол-ве потоков."


Обновился до 5.10.1.0, а проблема оказывается осталась: при 25 потоках 100%
И начинают выскакивать ошибки
На 9 такого не было, значит проблемы явно не в шаблонах
И настройки все скопировал с 9



Что, опять что ли до 9 откатываться?
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
"ZennoPoster 5 новый билд 5.10.0.1 (23.09.2016)

Исправлено:
[*] Исправлено высокая загрузка процессора при малом кол-ве потоков."


Обновился до 5.10.1.0, а проблема оказывается осталась: при 25 потоках 100%
И начинают выскакивать ошибки
На 9 такого не было, значит проблемы явно не в шаблонах
И настройки все скопировал с 9

Что, опять что ли до 9 откатываться?
Я об этом писал еще на 4-7 странице этого топика) Без скринов к сожалению.... У меня тоже так было... Лог приложите, я этого не сделал. Может проблема ток на некоторых машинах, остальные не пишут об этом почему то.
 

dmv

Client
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
38
Благодарностей
3
Баллы
8
Написал в БАГИ, посмотрим что ответят
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
При Get запросе к апи вк, жутко виснет PM на 10-20 секунд.
Работа производилась в расширенном редакторе. В ответ приходит очень большой текст 700 кб, и в одну строку. Как поступить?
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
У вас какой-то личный блог или дневник в этой теме? Описывайте пожалуйста внятно баг в одном сообщении.
При загрузке фото в ПМ часто окно для загрузки файла выскакивает под основным окном, и сдвинуть ничего нельзя, и получается что нужно грохать ПМ ...
Вообще загрузка фоток как то не работает, тестирую на фейсе, уже подзадолбался, при тестировании кнопки, вроде срабатывает, а добавляю кнопку в прокты ... запускаю в ПМ и фиг там, вроде нажимает а вроде и нет. Пробавал по картинке .. та же фигня ... настройки качества на максимуме ...
и опять наглухо пофис при нажатии кнопки, и не понятно толи опять выскачело окно за основным, толи просто так умер ...
дабл клик по моему тоже не работает ... на клик в тесте открывает, на дабыл клик тест молчит, но если руками сделать то все ок
вообще при поиске элемента на странице хрень какая то, экран не перемещается в зависимости от того где элемент, раньше нашел 50 элементов - идешь по ним и на экране четка выбирает этот элемент, а щас бред какой то скачет где хочет и ничего не выбирает, не мудрено что клики не работают ...
ПМ не перестает радовать - Проект загрузки фото - с первого раза он при загрузке фото открывает диалог, но файла кагбудто неподготовил, но вот со второго запуска подготовки файла для загрузки на сервер ... все прекрасно видит ...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
"ZennoPoster 5 новый билд 5.10.0.1 (23.09.2016)

Исправлено:
[*] Исправлено высокая загрузка процессора при малом кол-ве потоков."


Обновился до 5.10.1.0, а проблема оказывается осталась: при 25 потоках 100%
И начинают выскакивать ошибки
На 9 такого не было, значит проблемы явно не в шаблонах
И настройки все скопировал с 9



Что, опять что ли до 9 откатываться?
Слушайте, ну мало ли почему процессор может загружаться. Может у вас там игруха параллельно врублена. Что по процессам, на чем большая загрузка ресурсов? И какие шаблоны выполняете?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
PM посторянно виснет на гет запросах, работать не возможно.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
А меня радуют исчезновения данных - работа в многопотоке, через списки, берет данные и тут же записывает эти же данные в конец ... в течении дня данные просто исчезают :-)
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
У вас какой-то личный блог или дневник в этой теме? Описывайте пожалуйста внятно баг в одном сообщении.
могу вообще ничего не описывать. Каждое сообщение по изолированной проблеме. лень было все в сплит и нумеровать ...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
могу вообще ничего не описывать. Каждое сообщение по изолированной проблеме. лень было все в сплит и нумеровать ...
Как минимум половина из них по загрузке фото.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
У вас какой-то личный блог или дневник в этой теме? Описывайте пожалуйста внятно баг в одном сообщении.
И да, Влад, знаете почему ваша система баг репорта будет работать плохо ? - потому что во всех нормальных системах баг репортов видны все баги - и все участники видят баг и дописывают, есть ли у них тоже самое. В вашей системе баг видит только тот, кто думает, что его нашел, и разработчик ... поэтому все здесь и пишут ..
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Как минимум половина из них по загрузке фото.
там несколько изолированных проблем:
1) то что окно выскакивает под основным. И все виснет, без возможности закрыть это окно.
2) с первого раза может и не понять что ему уже дали файл для загрузки, а при повторном запуске кубика, оказывается все ок
3) Клики при тестировании срабатывают, а после добавления в проект не срабатывают
4) при поиске элемента не происходит позиционирование на экране, а экран скачет и элемент выбирается безотносительно того где он на самом деле ...

Так понятнее ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
И да, Влад, знаете почему ваша система баг репорта будет работать плохо ? - потому что во всех нормальных системах баг репортов видны все баги - и все участники видят баг и дописывают, есть ли у них тоже самое. В вашей системе баг видит только тот, кто думает, что его нашел, и разработчик ... поэтому все здесь и пишут ..
Я спорить не собираюсь, я лишь прошу корректно описывать баги. Сейчас больше похоже на мысли вслух.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Я спорить не собираюсь, я лишь прошу корректно описывать баги. Сейчас больше похоже на мысли вслух.
VladZ может реально делать тему для каждой новой версии "баги 5.10.1.0 (10.11.2016)"
И делать в старт топике список по анологии с этим
http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-10-1-0-10-11-2016.32738/
И админы туда будут закидывать все обнаруженные баги, также будет разделено, что принято, что исправлено, что планируется исправить, что нужно от пользователей.
И чтобы список этот был ввиде ссылок, чтобы пользователь нажал на ссылку бага и попал в описание и мог туда добавить свои логи скрины и другую информацию.
Тогда другие пользователи будут видеть, что уже обнаружено и что куда добавлять. А эта тема вообще получается новостная и все в нее начали лепить, так как увидели, что VladZ в ней отвечает и получилась свалка в которой реально отыскать баги будет трудно!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
VladZ может реально делать тему для каждой новой версии "баги 5.10.1.0 (10.11.2016)"
И делать в старт топике список по анологии с этим
http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-10-1-0-10-11-2016.32738/
И админы туда будут закидывать все обнаруженные баги, также будет разделено, что принято, что исправлено, что планируется исправить, что нужно от пользователей.
И чтобы список этот был ввиде ссылок, чтобы пользователь нажал на ссылку бага и попал в описание и мог туда добавить свои логи скрины и другую информацию.
Тогда другие пользователи будут видеть, что уже обнаружено и что куда добавлять. А эта тема вообще получается новостная и все в нее начали лепить, так как увидели, что VladZ в ней отвечает и получилась свалка в которой реально отыскать баги будет трудно!
Да все нормально. Я просто не вижу описания багов в постах пользователя выше.
А вообще тема действительно новостная, а не для багов. просто все в ней любят писать, т.к. большинство пользователей её читают и соответственно админы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
может реально делать тему для каждой новой версии "баги 5.10.1.0 (10.11.2016)"
мне кажется, полезности и смысла особого не будет, будет такой же срач, как и в этой теме..
+ даже еще тяжелее будет искать баги - придется мониторить 2 темы-солянки вместо одной..

тут поможет именно как предлагалось Владом - под каждый баг свою тему с понятным заголовком в разделе Баги..
или даже в подразделе "Баги 5.10 такого-то билда" (а внутри уже отдельные именованные темы)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
мне кажется, полезности и смысла особого не будет
могу даже показать как я это вижу и создать тему в офтопе!
будет такой же срач, как и в этой теме..
Удалять все темы не относящиеся к багам, определить формат подачи багов, все остальное в игнор и просто делит!
тяжелее будет искать баги - придется мониторить 2 темы-солянки вместо одной..
а не нужно мониторить 2 темы и темболее постить в этой теме баги, если хотят пусть постят но они будут игнорится! Так как эта тема была создана о выходе в свет новой версии и тут типа все просто обсуждают новую версию и это никак не должно относится к выявлению багов!
тут поможет именно как предлагалось Владом - под каждый баг свою тему с понятным заголовком в разделе Баги..
или даже в подразделе "Баги 5.10 такого-то билда" (а внутри уже отдельные именованные темы)
можно и так сделать, можно по другому, вообще вариантов много!
Можно сделать тему с багами где в старт топике будут все баги которые обнаружены в виде ссылок, ссылки будут либо на посты ниже в этой теме, либо на отдельную тему где уже будет более подробно все описано.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Так как эта тема была создана о выходе в свет новой версии и тут типа все просто обсуждают новую версию и это никак не должно относится к выявлению багов!
это невыполнимо, думаю..
каждое обсуждение сводится к сигнализированию о багах или о каких то особенностях, которые требуют разъяснения, а когда все хорошо, люди пишут спасибы, либо молчат и на этом все заканчивается..
а что еще обсуждать? можно конечно Новостную тему изначально закрывать от комментирования и/или в каждой новости о выходе нового билда приписывать снизу правила подачи баг-рипортов..
думаю, что последнее - самый лучший вариант..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)