ZennoPoster на фондовом рынке

Nebot

Client
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
90
Благодарностей
79
Баллы
18
95% трейдеров на фондовом рынке теряют свои депозиты :eek:

56178


В целях саморазвития и уменьшения скуки в своей жизни, время от времени, я стараюсь осваивать новые навыки. Электрику, сантехнику освоил, с перфоратором на ты, испанский выучил, осталось научиться зашибать бабки на фондовом рынке...

И что, я скажу, друзья, оказалось, что просто на везении тут далеко не уедешь, анализировать компании и рынок очень сложно, а яйца неестественно сжимаются, когда твоя прибыль становится со знаком минус. Узнаешь о себе много нового... И лично для меня биржа стала симулятором стрессовых ситуаций. Я узнал, какая у меня толерантность к риску, видел как акулы с Wall Street весь март этого года с огромным аппетитом жрали мелкую рыбешку (они всегда голодные). И, наконец, понял, почему командор мальтийского ордера говорил, что инвестор лох - трать деньги на себя.

Идея заработка этим способом у меня родилась при изучении терминологии фондового рынка. Дело в том, что иногда, компании выкупают свои акции по цене выше рынка. Они предлагают оферту, что, допустим, выкупят 3 миллиона своих акций, за 30 usd/акция. А текущая рыночная цена, допустим, 20/акция.

Вот так это выглядит на практике: https://www.globenewswire.com/news-release/2020/01/14/1970262/0/en/XBiotech-Commences-Tender-Offer-to-Purchase-up-to-420-000-000-of-its-Shares.html

И, конечно, все ломанутся на такую халяву))) Вы предъявите на выкуп 1000 акций, компания у вас выкупит из них процентов 20%, и вы ... пополните ряды лохов. Потому, что остальные вы не продадите и близко по изначальной цене покупки. Ведь таких, как вы, жадин, много (facepalm)

Но, способы заработать есть.

1. Odd lot proration.
Это достаточно распространенная практика при офертах в США, при которой заявки на участие в оферте с неполными лотами (менее, чем 100 акций) удовлетворяются в приоритетном порядке. Таким образом, если вы предъявите к выкупу от 1 до 99 акций компании, то они, почти гарантированно, будут полностью выкуплены.
Естественно, абсолютно безрисковых сделок не бывает, в данном случае есть минимальная вероятность, что компания по какой-то причине решит отказаться от оферты, однако такие события происходят крайне редко.

У меня нет желания заниматься копипастом, инструкцию можете найти, например, здесь: https://longterminvestments.ru/interactive-brokers-tender-offers/
Если найти хорошую оферту, можно заработать несколько сотен с минимальным риском.

2. Узнать об оферте раньше других
После чего купить акции, подождать пару дней пока подтянется народ с популярных ресурсов (кто же не любит халявы) -> продать им акции дороже.

Узнать раньше гугла... (в гугле находим так).
Нам нужен список последних транзакций по акциям. Признаком, на который нужно обратить внимание, будет частая покупка по 98-99 штук. Ведь о оферте заранее знают сотрудники, их родственники, да и гугл не сразу индексирует сайт.

Транзакции в реальном времени можно найти на https://app.webull.com
Прилагаю шаблон, который через api Webull выдерет последние 1000 транзакций в табличку.
Что заинтересовало - ищите пресс-релиз на сайте компании. И изучаете. Если выглядит хорошо - можете купить.

В целом, частые покупки по 99 акций - интересный признак. Ведь делать такие покупки - странно. Odd lot proration может распространяться не только на выкуп за кеш, но и на обмен одних акций на другие (когда из одной компании выделяется другая), такой обмен, как правило, происходит с премией к рынку.

Также, я заметил, что когда признак встречается сильно часто без всяких новостей, эти акции часто сильно растут, с чем это связано, я не знаю (но кто-то знает...).

Вот и все. Вот такая маленькая неэффективность рынка, которую можно иногда находить и использовать.

Кто нибудь еще балуется с игрой на бирже?
Расскажите свои истории.


P.S. Этот материал был придуман до начала коронокризиса, рынок не стабилен, и сейчас неизвестно когда будут новые оферты компаний.
Надеемся скоро появятся.
Бот в помощь.
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Тринадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
Была история как начинающий трейдер Алтынбек попал из за отрицательной ставки на нефть в 1 лям. я бы не рискнул связываться со всеми этими фондами )))
 
  • Спасибо
Реакции: Baloo

Vinovnik

Client
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
354
Благодарностей
106
Баллы
43
них*я не понял, но очень интересно.
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Кореш у меня любит роботов писать, для торговле на форексе. Когда рынок относительно спокоен то все путем. А в 2016 случился Брекзит и все его тысячи баксов улетели далеко...
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Эх , непаханное поле пропадает , для старого доброго Форекса ...надо шаб по системе старого доброго Эллиотта писать:D
 
  • Спасибо
Реакции: Samoylov_83 и phoenixs
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
маньяки лудоманы собрались :D
 
  • Спасибо
Реакции: Baloo

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Можно подробнее? ;-)
в далёком 2008 сначала ушёл в + , а потом в - ..да так что поседел, Читай https://ru.wikipedia.org/wiki/Волновая_теория_Эллиотта С одной стороны шиза и бред, но с другой стороны -работает. Особенно когда рынок не понятен.Там у них под роботы своя платформа и язык кстати.
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113

limarkximus

Client
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
116
Благодарностей
73
Баллы
28
ага... по сигналам инстардинга на БО фигячить :D :D :D :D
 

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
Можете ли вы поделиться результатами своей работы?
 
Последнее редактирование модератором:

limarkximus

Client
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
116
Благодарностей
73
Баллы
28
Последнее редактирование модератором:

timoxa949

Client
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
158
Благодарностей
27
Баллы
28
Эх , непаханное поле пропадает , для старого доброго Форекса ...надо шаб по системе старого доброго Эллиотта писать:D
зачем шаб, когда готовые индикаторы волн Эллиота есть))
 
  • Спасибо
Реакции: sergio197675

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113

iBotovod

Client
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
56
Благодарностей
19
Баллы
8
какой эллиот?! покайтесь, отриньте эту ересь!
только фибо, только хардкор!
 

angara

Client
Регистрация
06.01.2020
Сообщения
68
Благодарностей
19
Баллы
8
Странно что абсолютно никто не понял весь цимус этой идеи! А ведь она прекрасна!
Никакие эллиоты и прочие сигналы не дадут вам заработать стабильно и ГАРАНТИРОВАНО ( а пролететь - легко!)- тут вы все верно заметили.
99% бабок только в инсайде, скрытом или явном.Говорю вам на своем опыте в том числе.
Но чтобы получить инсайд нужны источники в руководстве, причем желающие слить этот самый инсайд.
И это еще и незаконно ( если докажут).
Но есть другой путь поиска инсайда - поиск и анализ закрытых источников по косвенным признакам.
Или похищение пресс-релизов предстоящих событий прямо с серверов.
Погуглите как наши ребята вздрючили пиндосов на много много лямов зеоени таким образом.
А всего то надо было получить доступ неопубликованным пока пресс релизам.
 

timoxa949

Client
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
158
Благодарностей
27
Баллы
28
Привет, можно попробней про работу шаба. Мне очен интересен фондовый рынок. Запустил шаб на выдаче дает таблицу с одной строкой (вроде 1000 должно быть? или я ошибаюсь). Тикер - zuis - Цена - idstockid.

Что означает zuis и idstockid? Спасибо.
 

slavzak

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Кто-нибудь запускал шаблон
автор выложил работу
но не разу не отвечал
 

meriin

Client
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
58
Благодарностей
56
Баллы
18
Это точно русскоязычная ветка форума? :bn:
 

timoxa949

Client
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
158
Благодарностей
27
Баллы
28

mysterio2020

Новичок
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
@Nebot Мы так же работаем с фондовым рынком. Можете написать в лс ваши контакты телеграм? Интересно было бы пообщаться, обменяться мнением и опытом.
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
Ну чтож затестим. Отпишусь. Интелу напрмер байбэк не помешал обвалить котиры.

-могут покупать еще и кратно 99, 98, 97 и тд
-могут покупать сколько угодно!!! предположение по воде писано

PS из 700 компаний 95% не пройдено пишет. Какие то совпадения нашлись, будем проверять
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)