ZennoPoster на фондовом рынке

Nebot

Client
Благодарностей
27
Баллы
18
95% трейдеров на фондовом рынке теряют свои депозиты :eek:

56178

В целях саморазвития и уменьшения скуки в своей жизни, время от времени, я стараюсь осваивать новые навыки. Электрику, сантехнику освоил, с перфоратором на ты, испанский выучил, осталось научиться зашибать бабки на фондовом рынке...

И что, я скажу, друзья, оказалось, что просто на везении тут далеко не уедешь, анализировать компании и рынок очень сложно, а яйца неестественно сжимаются, когда твоя прибыль становится со знаком минус. Узнаешь о себе много нового... И лично для меня биржа стала симулятором стрессовых ситуаций. Я узнал, какая у меня толерантность к риску, видел как акулы с Wall Street весь март этого года с огромным аппетитом жрали мелкую рыбешку (они всегда голодные). И, наконец, понял, почему командор мальтийского ордера говорил, что инвестор лох - трать деньги на себя.

Идея заработка этим способом у меня родилась при изучении терминологии фондового рынка. Дело в том, что иногда, компании выкупают свои акции по цене выше рынка. Они предлагают оферту, что, допустим, выкупят 3 миллиона своих акций, за 30 usd/акция. А текущая рыночная цена, допустим, 20/акция.

Вот так это выглядит на практике: https://www.globenewswire.com/news-release/2020/01/14/1970262/0/en/XBiotech-Commences-Tender-Offer-to-Purchase-up-to-420-000-000-of-its-Shares.html

И, конечно, все ломанутся на такую халяву))) Вы предъявите на выкуп 1000 акций, компания у вас выкупит из них процентов 20%, и вы ... пополните ряды лохов. Потому, что остальные вы не продадите и близко по изначальной цене покупки. Ведь таких, как вы, жадин, много (facepalm)

Но, способы заработать есть.

1. Odd lot proration.
Это достаточно распространенная практика при офертах в США, при которой заявки на участие в оферте с неполными лотами (менее, чем 100 акций) удовлетворяются в приоритетном порядке. Таким образом, если вы предъявите к выкупу от 1 до 99 акций компании, то они, почти гарантированно, будут полностью выкуплены.
Естественно, абсолютно безрисковых сделок не бывает, в данном случае есть минимальная вероятность, что компания по какой-то причине решит отказаться от оферты, однако такие события происходят крайне редко.

У меня нет желания заниматься копипастом, инструкцию можете найти, например, здесь: https://longterminvestments.ru/interactive-brokers-tender-offers/
Если найти хорошую оферту, можно заработать несколько сотен с минимальным риском.

2. Узнать об оферте раньше других
После чего купить акции, подождать пару дней пока подтянется народ с популярных ресурсов (кто же не любит халявы) -> продать им акции дороже.

Узнать раньше гугла... (в гугле находим так).
Нам нужен список последних транзакций по акциям. Признаком, на который нужно обратить внимание, будет частая покупка по 98-99 штук. Ведь о оферте заранее знают сотрудники, их родственники, да и гугл не сразу индексирует сайт.

Транзакции в реальном времени можно найти на https://app.webull.com
Прилагаю шаблон, который через api Webull выдерет последние 1000 транзакций в табличку.
Что заинтересовало - ищите пресс-релиз на сайте компании. И изучаете. Если выглядит хорошо - можете купить.

В целом, частые покупки по 99 акций - интересный признак. Ведь делать такие покупки - странно. Odd lot proration может распространяться не только на выкуп за кеш, но и на обмен одних акций на другие (когда из одной компании выделяется другая), такой обмен, как правило, происходит с премией к рынку.

Также, я заметил, что когда признак встречается сильно часто без всяких новостей, эти акции часто сильно растут, с чем это связано, я не знаю (но кто-то знает...).

Вот и все. Вот такая маленькая неэффективность рынка, которую можно иногда находить и использовать.

Кто нибудь еще балуется с игрой на бирже?
Расскажите свои истории.

P.S. Этот материал был придуман до начала коронокризиса, рынок не стабилен, и сейчас неизвестно когда будут новые оферты компаний.
Надеемся скоро появятся.
Бот в помощь.

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ulLite

Client
Благодарностей
3
Баллы
3
Была история как начинающий трейдер Алтынбек попал из за отрицательной ставки на нефть в 1 лям. я бы не рискнул связываться со всеми этими фондами )))

• Спасибо
Реакции: Baloo
Благодарностей
285
Баллы
63
Кореш у меня любит роботов писать, для торговле на форексе. Когда рынок относительно спокоен то все путем. А в 2016 случился Брекзит и все его тысячи баксов улетели далеко...

sergio197675

Client
Благодарностей
86
Баллы
18
Эх , непаханное поле пропадает , для старого доброго Форекса ...надо шаб по системе старого доброго Эллиотта писать:D

Благодарностей
285
Баллы
63
Благодарностей
692
Баллы
113
маньяки лудоманы собрались :D

• Спасибо
Реакции: Baloo

sergio197675

Client
Благодарностей
86
Баллы
18
Можно подробнее? ;-)
в далёком 2008 сначала ушёл в + , а потом в - ..да так что поседел, Читай https://ru.wikipedia.org/wiki/Волновая_теория_Эллиотта С одной стороны шиза и бред, но с другой стороны -работает. Особенно когда рынок не понятен.Там у них под роботы своя платформа и язык кстати.

Moadip

Client
Благодарностей
709
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: lockerr, gmonyd и Zymlex

limarkximus

Client
Благодарностей
53
Баллы
28
ага... по сигналам инстардинга на БО фигячить :D :D :D :D

Max

Client
Благодарностей
32
Баллы
28
Можете ли вы поделиться результатами своей работы?

Последнее редактирование модератором:

timoxa949

Client
Благодарностей
7
Баллы
8
Эх , непаханное поле пропадает , для старого доброго Форекса ...надо шаб по системе старого доброго Эллиотта писать:D
зачем шаб, когда готовые индикаторы волн Эллиота есть))

• Спасибо
Реакции: sergio197675

iBotovod

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
какой эллиот?! покайтесь, отриньте эту ересь!
только фибо, только хардкор!

angara

Client
Благодарностей
3
Баллы
3
Странно что абсолютно никто не понял весь цимус этой идеи! А ведь она прекрасна!
Никакие эллиоты и прочие сигналы не дадут вам заработать стабильно и ГАРАНТИРОВАНО ( а пролететь - легко!)- тут вы все верно заметили.
99% бабок только в инсайде, скрытом или явном.Говорю вам на своем опыте в том числе.
Но чтобы получить инсайд нужны источники в руководстве, причем желающие слить этот самый инсайд.
И это еще и незаконно ( если докажут).
Но есть другой путь поиска инсайда - поиск и анализ закрытых источников по косвенным признакам.
Или похищение пресс-релизов предстоящих событий прямо с серверов.
Погуглите как наши ребята вздрючили пиндосов на много много лямов зеоени таким образом.
А всего то надо было получить доступ неопубликованным пока пресс релизам.

timoxa949

Client
Благодарностей
7
Баллы
8
Привет, можно попробней про работу шаба. Мне очен интересен фондовый рынок. Запустил шаб на выдаче дает таблицу с одной строкой (вроде 1000 должно быть? или я ошибаюсь). Тикер - zuis - Цена - idstockid.

Что означает zuis и idstockid? Спасибо.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)