ZennoPoster как инструмент аналитики + 2 Кейса монетизации.(Придется поработать)

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
upload_2017-12-15_1-21-27.png


Интро.
Доброго дня коллеги ЗенноПостеровцы и те, кто только присматривается к этому замечательному инструменту. Я работаю с досками объявлений, крупными и локальными в городах, клиентов поставляю напрямую юридическим лицам или физикам. В этой статье расскажу, как с помощью зенки, делать самые привлекательные объявления и немного предыстории как я к этому пришел, так же поделюсь шаблоном аналитиком для доски объявлений "Юла", собственно, помимо постеров, регеров, подобные шабы я в обязательном порядке делаю для всех досок с которыми работаю, при условии, если есть там какая-то статистика и расскажу как можно зарабатывать нормальные деньги с досок используя ZennoPoster и мозги, если первое можно купить и я рекомендую это обязательно сделать, то со вторым сложнее, тогда просто повторяйте, то что будет написано ниже. Текста оказалось много)

Напомню, мнение "статья хлам" и тому подобное, не несет в себе никакой информации, его Вы можете высказать просто не проголосовав за статью в конкурсе, если есть конструктивная критика, высказывайте, готов становиться лучше:-), тем не менее т.к. это моя первая статья, поэтому, попрошу сильно помидорами не кидаться:D.


Предыстория.
На путь работы с ZennoPoster'ом меня привела довольно витиеватая дорога, я был в "режиме ожидания" по одному из своих проектов и наткнулся на доселе не известное мне выражение "Арбитраж трафика", тема мне показалась интересной, а т.к. дел особо не было, решил изучить, цепляясь за куски информации каким-то образом вышел на слив дейтинг трафика с инсты. Начал закупать немерено софта т.к. одним заполнялись профили, другой делал нужные действия, третий еще что-то делал, а так же покупал редиректы и расходники. В каком-то чате случайно увидел @vitashok рассказывает про какой-то чудесный "шаблон" который, все что мне делают несколько программ, он делает один, в том числе и редиректы. Я связался с автором, предложил ему некий обмен, я покупаю Pro версию по его рефке и рассказываю как делать так, чтоб один акк мог оставлять от 100 комментариев(я лил через комменты тогда и многие не могли перепрыгнуть порог в 50 коммов) и чтоб он эти знания внедрил в шаб. На тот момент я вел некий блог для того, чтоб не лениться(но уже давно не веду - лень:D), но как видно больших успехов в сливе я не достиг тогда т.к. инста лавочку ту прикрыла быстренько, тестами на малых объемах все и закончилось. На этом наверно можно было бы и закончить, но я еще поюзал зенку на разных источниках и по личным обстоятельствам отложил ее в далекий ящик. Хочу заметить, что на тот момент я даже не осознавал масштаба идеи разработчиков сего продукта и ZennoPoster для меня был как ружье для аборигена.

На тот момент, у меня был стабильный доход с досок объявлений, висело 10 объяв на местной площадке и я не парился по поводу денег, но пришли конкуренты и доход сократился в разы, а через некоторое время и вовсе упал до 0. Представьте, когда ты зарабатываешь 200к-900к в месяц и потом несколько месяцев подряд 0, в этот самый момент я и вспомнил про купленный когда-то ZennoPoster, немного посмотрев обучающие шаблоны, я быстренько накатал шаб для этой площадки по постингу объявлений, звонки пошли, но не так как хотелось бы и тогда пришла идея, что было бы неплохо понимать какие заголовки самые кликабельные у конкурентов, сказано - сделано, сделал шаблон который по ключу парсит объявления и собирает с них статистику(когда опубликовано, сколько просмотров и т.д.), на выходе складывает все данные в эксель табличку и выводит среднее количество просмотров в день. На основании этих данных я начал перекраивать объявления и скажу, что это дает свои плоды. Сейчас я даю объявления даже не на свой номер, а с каждой сделки получаю свой профит.(Строительная сфера).

Какую мысль я хотел донести, не будьте зашоренными, этот замечательный софт не только инструмент для спама, посмотрите вокруг себя, какие возможности есть? На чем вы сейчас зарабатываете? Как вы можете применить Зеннопостер к себе?


Шаблон.
Выкладывать шаблон по той площадке не буду т.к. толку от него большинству здесь особо не будет, ввиду того, что город тот совсем маленький, всего 180к население и от Мск десять тысяч км.


Ну и конечно для самых терпеливых ибо текста много, выкладываю шаблон аналитики по "Юле" - доска объявлений с посещалкой 32млн человек в месяц, с которой я тоже работаю.

Выглядит это все дело следующим образом:
upload_2017-12-15_14-27-52.png

upload_2017-12-15_14-34-19.png

upload_2017-12-15_14-36-18.png

Итак, шаб работает в два подхода:
а) Парсим объявления, работает в один поток. Отрабатывает быстро, поэтому логику построил изначально на 1 поток.
б) Собираем необходимую информацию с объявлений для анализа. Этот модуль можно юзать в многопотоке.

Перейдем к настройкам:
upload_2017-12-15_14-48-24.png

1) Режим сбора. В выпадающем списке выбираем "Парсинг" или "Аналитика" в зависимости от этапа работы. Сначала парсим, потом анализируем.
2) Способ парсинга. Тут собственно думаю, что все понятно, либо мы парсим по введенному запросу (4) либо по заранее подготовленной ссылке из "Юлы".
3) Ставим цифру сколько необходимо объявлений собрать, если поле оставить пустым, то будут собраны и обработаны все объявления, что выдаст нам "Юла".
4) В зависимости от выбранного способа парсинга (2) заполняем поля. Если с поисковым запросом все ясно, то по ссылке, расскажу подробнее, сюда можно вставлять ссылки на категории или вставлять ссылки с внутренним настроенным фильтром на сайте т.е. зашли в "Юлу", настроили необходимый фильтр по объявлениям, скопировали url из строки браузера и вставили сюда.

На выходе по модулю аналитика получаем Excel файл с данными, с которыми в последующем и будем работать.
upload_2017-12-15_17-34-52.png

Сам файл ручками приводим в человеческий вид, переводим текстовые значения в числовые, ставим фильтр и можем работать.
Схема работы:
Первое, фильтруем по убыванию количество просмотров. Берем заголовок у самого просматриваемого объявления.
Второе, фильтруем по убыванию коэффициент. Берем текста у первых пяти объявлений и составляем из них объявление. Коэффициент - отвечает за параметр общей вовлеченности посетителей объявы. Считается следующим образом: избранное делим на просмотры и умножаем на сто. Для нас это некий показатель конверсии интереса к объявлению.
Обязательно берите в расчет столбец "быстрая продажа", если там пусто, то объявление не пользуется платной функцией, и если мы подключим эту услугу, то просмотров у нас скорее всего будет больше, чем у оригинального объявления.(рекомендую сначала освоиться и получить первые продажи, а потом когда научитесь работать, то смело давать платные объявы.

Схема монетизации.
Тут расскажу как делаю, это я. Вы же можете попробовать поработать через партнерские программы, но обязательно перед этим поговорите с менеджером ПП, скажите что работаете с досками и определитесь как будет происходить передача лидов, иначе могут быть проблемы и все Ваши заказы посчитают как шейв.


Первое и самое легкое, Вы можете делать платный анализ ниш, для себя и друзей это я делаю бесплатно, но последние постоянно пытаются всунуть мне свои грязные деньги:ap: Спросите друзей и себя, готовы ли вы заплатить денег, но с гарантией узнать что людям интересно? Или узнать какой продукт в Вашей нише является локомотивом? Или узнать, что написать такого, чтоб ваш продукт или услуга стали более интересны людям?
Плюсы - Быстрые деньги. Мало работы.
Минусы - Маленькие деньги. Если ставить на поток, то конечно можно неплохо по итогу зарабатывать, но тогда всплывает еще один минус - много итераций(действий, повторений). Мне ближе мало работать и много получать:D

Второе, так делаю я. Что Вам нужно будет сделать:
Оглядитесь вокруг, наверняка есть кто-то из Вашего окружения кто занимается бизнесом, друг, товарищ, родственник, знакомый, в общем те кому Вы доверяете и сможете работать на доверии, если таких нету, во вложении прикреплен агентский договор по которому я так же периодически работаю с малоизвестными компаниями.
Предложите другу, товарищу, родственнику, знакомому, неизвестной компании поработать за процент от продаж.
Изучите продукт который будете продавать, это поможет Вам делать хорошие объявления, а так же, если продажи будут зациклены на Вас, сможете внятно отвечать на вопросы клиентов, в моем случае я уже три года работаю с одной и той же компанией по строительству складов, без договора на полном доверии, поначалу продажи были зациклены на мне, обращался клиент я с ним вел беседы, отвечал на вопросы, закрывал на продажу, заключал договор, и готовый договор нес за подписью к клиенту и директору компании, отслеживал оплаты т.е. полностью вел клиента и вам так же надо будет делать, если будете работать с посторонней компанией и по приложению к договору передавать контакты. Сейчас я не обрабатываю клиентов, они купили отдельный номер телефона и на него даю объявления, когда происходит продажа мне звонят оповещают об этом и переводят на карту деньги в течении 3-х дней. На этой неделе мне прилетело 45к. К этому все таки я пришел вынуждено т.к. поехал в Мск на пару месяцев и остался тут, были опасения конечно отпускать продажи и переводить на них.
Самое сложное в этой схеме, это найти адекватного партнера, мне повезло, я его нашел. Так же были и очень странные персонажи, когда я будучи в Москве решил тоже самое проделать только с другой компанией, к примеру, появился клиент на объект с которого я должен был получить 400к в карман, клиента закрыли, договор со стороны клиента подписали (скан, а оригиналы в таких случаях отправляются потом почтой), осталось только подписать с их стороны(со стороны компании), а для этого по приложению к агентскому договору я должен был передать контакт, на этом моменте они и слились, сначала меняя условия договора не выгодные мне(по ним они могли в любой момент кинуть не заплатив), а потом и вовсе пропали. Так что, если работаете с малознакомыми, до юридического подтверждения не передавайте контакты клиентов.

Итог.
Для успешной работы Вам понадобится:
ZennoPoster.
Хорошее настроение.
Уверенность что все получится.
Умение коммуницировать с людьми, но это не точно:ap:
На базовом уровне писать шаблоны для постинга объявлений, аналитики, возможно какой-то переписки, это не сложно, сам учился по этому курсу, напишете свой первый шаблон на стандартных кубиках уже через день, при условии, что с логикой у Вас все в порядке.
Хочу предупредить, когда приходит осознание на что способна зенка, то написание шаблонов очень увлекает, и работа может отойти на второй план:D но это опять же не точно:ap:

P.S.
Если статья понравилась, можете отблагодарить меня парочкой биткоинов, проголосовать за эту статью или купить ZennoPoster по этой ссылке.
Агентский договор прикрепить не получилось, залил его на Я.Д. https://yadi.sk/i/z1qOjeYJ3Qeyjf в общем теперь у Вас все есть для работы, приступайте, и не забудьте про биткоин, два:ap:
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Возьму на вооружение,как раз наклевывается работа с досками для одного магазина... :D
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Единственный участник текущего конкурса который вложился в соблюдение грамматики написания текстов и его оформления. Голосую!

А вот рефок напихал зря...
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН

fckphml

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
7
Благодарностей
8
Баллы
3
Крутая статья, голос твой)
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН

vitashok

Client
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
84
Благодарностей
13
Баллы
8
Спасибо за упоминание
Статья отличная, некоторые идеи появились
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
...отблагодарить меня парочкой биткоинов...
А по сабжу - лично я использовал примерно такую же аналитику для составления компании в контексте и поиска микрониш. Результат не скажу :-)
За то, что автор пытается местных хомячков научить думать головой, а не только в нее есть и орать "дай шаблон", однозначный плюс от меня.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: ТРОН

alexvi

Client
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
Хоть и не мое.Но статья понравилась,увлекательная с пред историей.Читал как книжку)
Голосую
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
Последнее редактирование:

Siegfried

Client
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3
у меня был стабильный доход с досок объявлений, висело 10 объяв на местной площадке и я не парился по поводу денег, но пришли конкуренты и доход сократился в разы, а через некоторое время и вовсе упал до 0
Вроде бы внимательно читал, но так и не понял, как именно ZP помог вам вернуть/приумножить прибыль. Аналитика это здорово, но врят ли за счет неё с 0 обратно до 200-900к вы вернулись? Может быть раньше было 10 объявлений, а стали размещать 100 или 1000 и это сыграло ключевую роль? Поясните, пожалуйста ?
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
Вроде бы внимательно читал, но так и не понял, как именно ZP помог вам вернуть/приумножить прибыль. Аналитика это здорово, но врят ли за счет неё с 0 обратно до 200-900к вы вернулись? Может быть раньше было 10 объявлений, а стали размещать 100 или 1000 и это сыграло ключевую роль? Поясните, пожалуйста ?
Чего-то одного ключевого нет, все поэтапно дало свои результаты. Увеличение количества объявлений - вернуло звонки. Увеличение качества объявлений - увеличило звонки. В моем случае, да и у всех наверное, чем больше трафика на объявление, тем больше хрустящих купюр в кармане.
в этот самый момент я и вспомнил про купленный когда-то ZennoPoster, немного посмотрев обучающие шаблоны, я быстренько накатал шаб для этой площадки по постингу объявлений, звонки пошли, но не так как хотелось бы и тогда пришла идея, что было бы неплохо понимать какие заголовки самые кликабельные у конкурентов, сказано - сделано, сделал шаблон который по ключу парсит объявления и собирает с них статистику(когда опубликовано, сколько просмотров и т.д.), на выходе складывает все данные в эксель табличку и выводит среднее количество просмотров в день. На основании этих данных я начал перекраивать объявления
 

rrroma

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Эксель файл на выходе получается без шапки-заголовков, или это только у меня так?
 
  • Спасибо
Реакции: leha52rus

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28
Наводит на размышления!... Иногда бывает так что сознание "замыливается" и ходишь по кругу, а почитав подобные статьи приходит осознание, как глоток свежего воздуха что ли :-)
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
Эксель файл на выходе получается без шапки-заголовков, или это только у меня так?
Файл нужно привести в порядок, прописать заголовки 1 раз, задать ширину столбцов, после этого, не удаляя этот файл при его перезаписи, все так называемые "настройки" сохранятся и будут перезаписываться только сами объявления
 
  • Спасибо
Реакции: leha52rus

rediffusion

Client
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
8
***
 
Последнее редактирование:

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28
А ГЕО в каком кубике править???
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
А ГЕО в каком кубике править???
По умолчанию, он парсит с гео местоположения. Чтобы это обойти, можете подправить шаб или парсить по ссылке, т.е. выбрали в браузере что парсить, в каком гео, настроили фильтр если нужно, затем скопировали ссылку и вставили в настройки шаблона.
 
  • Спасибо
Реакции: leha52rus

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
Поделитесь успехами, начал кто нибудь делать что-то или нет?
 

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28
Поделитесь успехами, начал кто нибудь делать что-то или нет?
Допиливать нужно много чего, в целом не плохая статья, я бы с авито поработал, но там насколько я понимаю все гораздо сложнее, с точки зрения парсинга и автоматизации.
Да и с услугой нужно определиться...
Голод творческий какой то =)
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
Допиливать нужно много чего, в целом не плохая статья, я бы с авито поработал, но там насколько я понимаю все гораздо сложнее, с точки зрения парсинга и автоматизации.
Да и с услугой нужно определиться...
Голод творческий какой то =)
Все точно так же там парсится, а вот по поводу творческого голода, можно воспользоваться так же шаблоном, прошерстить категории, посмотреть что людям больше всего интересно, выбрать какую нибудь одну нишу, снова включить шаб, но уже по этой нише, провести анализ и дать объявы. Я бы так поступил будь в такой ситуации.
 

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28
Все точно так же там парсится, а вот по поводу творческого голода, можно воспользоваться так же шаблоном, прошерстить категории, посмотреть что людям больше всего интересно, выбрать какую нибудь одну нишу, снова включить шаб, но уже по этой нише, провести анализ и дать объявы. Я бы так поступил будь в такой ситуации.
Я точно так же думаю, да вот только шаблон нужно писать под это шерстенье =)
То что нужно провести анализ я понимаю.
 

savr13

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3
чтоб шаб запустить надо акк Юлы ввести в какое то поле.в настройках шаблона,?
 

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28

Volodec

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
Немного допилил под себя, добавив кол-во фото, длину текста и местоположение, а также пустив аналитику через гет.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: GreenWay и ТРОН

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28
Немного допилил под себя, добавив кол-во фото, длину текста и местоположение, а также пустив аналитику через гет.
А под авито подобное и с номерами телефонов майбе пильнуть???
 

savr13

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3
Ну автор все же написал, прочти еще раз, внимательнее только.
Потом переключи шаблон в режим "аналитика"
Спасибо конечно, но читаю внимательно. И вопрос о другом был. Зачем умничать. мне ответ был нужен на мой вопрос
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63
чтоб шаб запустить надо акк Юлы ввести в какое то поле.в настройках шаблона,?
Для работы данного шаблона аккаунты не нужны, даже больше скажу, без авторизации он работает ровнее
 

savr13

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
379
Баллы
63

savr13

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3
Для работы данного шаблона аккаунты не нужны, даже больше скажу, без авторизации он работает ровнее
Спасибо за ответ. Блин. у меня почему то не запускается(*(
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)