ZennoPoster и VPS

Grizley

Client
Регистрация
25.02.2021
Сообщения
109
Благодарностей
11
Баллы
18
Хотел поставить vpn на сервер VPS. Умеет ли Зенка управлять VPS? (виртуальным сервером)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Atlas

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
131
Благодарностей
7
Баллы
18

Grizley

Client
Регистрация
25.02.2021
Сообщения
109
Благодарностей
11
Баллы
18

Atlas

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
131
Благодарностей
7
Баллы
18
Выделенный для шаблона или для vpn?
Для шаблона. Я как раз на днях устанавливал ZP на сервер, сначала взял VPS на zomro за 1000 руб, думал мощный тариф, а в итоге не смог и в пять потоков нормально запустить шаб. Саппорт сказал, что для ZP рекомендуется брать выделенный сервер. Но помню пару лет назад я и на VPS нормально гонял шаблоны, только они на запросах были. А для браузерных шаблонов видимо ресурсов VPS не хватает.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Для шаблона. Я как раз на днях устанавливал ZP на сервер, сначала взял VPS на zomro за 1000 руб, думал мощный тариф, а в итоге не смог и в пять потоков нормально запустить шаб. Саппорт сказал, что для ZP рекомендуется брать выделенный сервер. Но помню пару лет назад я и на VPS нормально гонял шаблоны, только они на запросах были. А для браузерных шаблонов видимо ресурсов VPS не хватает.
Все же от VPS зависит. Может у тебя там хост перегруженный или еще чего. У меня к примеру сервак порезан на VPS и на одном из них крутится зено, на других другие вещи. Все нормально живет, но у меня штук 10-15 вирт.машин на сервере, и я сам решаю кому сколько ресурсов дать, а если берешь просто VPS, там на таком же сервере могут 100-200 виртуалок висеть и хз кто их как использует.

P.S. на то же Зомро сталкивался с тем, что берешь VPS там тормозит все, заказываешь новый, переезжаешь - там все прекрасно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)