Новость ZennoPoster 7 - Грандиозное обновление. Бета-тест.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Огонь! Но как вернуть браузер на место, по разному передвигаю окно и меняю размер, не чего не получается
Посмотреть вложение 55839
Мышкой цепляетесь за заголовок "Браузер" и тащите, увидите всплывающие подсказки для парковки окна. В кр. случае, если ничего не получится, то можете сделать сброс всех окон в положение по-умолчанию в Настройках программы, на вкладке Отладка.

55843
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Попробовал на новой версии простую web гулялку в 25 потоков. Разочарован упавшей стабильностью хрома по сравнению с 7.1.2.0
Ошибки сыпятся как из рога изобиля. Самые частые это
- Пустая вкладка. Не помогают ни какие проверки и попытки переключиться на текущую. Походу инстанс просто падает, так как сразу после этого идет следующая ошибка
- Выполнение действия ImageProcessing Недопустимый параметр. это я пытаюсь выяснить почему не находится поле ввода. но походу не находится уже сам инстанс
- прям очень часто вылетает на этой команде var attributes = ZennoPoster.Parser.ParseByCssSelector(instance.ActiveTab, ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Parser.SourceType.Dom, "a", "href", true).ToList();
что в ней может быть не так ? если элементов нет , то в список попадает ноль элементов, проверено не раз. получается только упавший инстанс может вызвать исключение.
- не находит элементы по xpath. может найти, но не вернуть данные с атрибутов. тоже очень часто. просто уже по приколу сделал цикл на 10 раз получить элемент с паузой в 100 миллисекунд, и вывод в лог на каком шаге находит. от 0 до 10 получил я в логе.
- ну и самое часто встречаемое это завешивание шаблона при команде instance.Click(Abs_X,Abs_X,Abs_Y,Abs_Y,"Left","Normal");
а так же instance.ActiveTab.FullEmulationMouseClick("left","click");
ну просто весь лог в сообщениях от ловушек, что эти команды выполняются больше 2-х минут. особенно печально, что на 7.1.2.0 таких сообщений я получал 1-2 за сутки, а на 7.1.3.0 с десяток за час.
Ну и до кучи перестали сохраняться общие классовые переменные между экшенами , там где они были объявлены как ThreadStatic. судя по этому , это не баг, но работы по переписыванию кода добавилось.

В общем для веб шаблонов 7.1.3.0 не очень удачная сборка получилась. Интерфейс да , интересный, но стабильность резко упала.
Придется сидеть на 7.1.2.1 , ждать выхода стабильной версии.

А да вот что заметил пока тестировал. На 7.1.2.1 у меня на 25 потоков процессор занят был от 45-100% , а на 7.1.3.0 тот же шаблон, те же 25 потоков 98-100%

А где сейчас найти 7.1.2.1 ?

p.s. Все нашел Тенкс )
 
  • Спасибо
Реакции: alex1988

qwadra

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
259
Благодарностей
41
Баллы
28
Как из РФ купить подписку Deepl pro? В списке нет нашей скрепной. Если выбрать другую страну:

Мы работаем над тем, чтобы сделать DeepL Pro доступным в других странах и проинформируем Вас, как только мы расширим список поддерживаемых стран. Приносим свои извинения за неудобства.
Пробовал ставить Литву, карта не привязалась, нужен банк из ЕС.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
881
Баллы
113
Как сделать. что бы по F8 открывалось большое поле работы с кубиками как в старых версиях v7, а не как в в v5 (у каждого кубика свое окошко)?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 367
Благодарностей
3 292
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

qwadra

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
259
Благодарностей
41
Баллы
28
Как из РФ купить подписку Deepl pro? В списке нет нашей скрепной. Если выбрать другую страну:

Пробовал ставить Литву, карта не привязалась, нужен банк из ЕС.
Сегодня получил ответ из Deepl (а саппорт Зенно отмалчивается):
Макс, добрый день!

Благодарю Вас за Ваш запрос и за Ваш интерес к DeepL Pro.
К сожалению, я вынуждена Вам сообщить, что в настоящее время по налоговым причинам подписка на DeepL Pro возможна не во всех странах. На данный момент подписаться на наш платный сервис возможно только в пределах Европейского Союза, Швейцарии и Лихтенштейна, Канады и США.
Для оформления подписки на DeepL Pro Ваш расчетный адрес должен находиться в одной из этих стран, а также Ваша кредитная карта должна быть выпущена банком, зарегистрированным в одной из этих стран.

Все, зеннолаб продался буржуям, все только для них делает, Ваньки, расходимся)
 

j1231

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
253
Благодарностей
23
Баллы
18
Всем привет кто-то сталкивался с таким?
56558
перенес проект из 5 версии в 7 уже и пересохранил в новый формат, что не так?
 

j1231

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
253
Благодарностей
23
Баллы
18
Разобрался ребтки ну разве так можно пугать ?
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 110
Благодарностей
195
Баллы
63
Может быть уже писали, удалите, если было уже: Не отрабатывает команда tab.GoBack; Просто постер зависает и больше не двигается с места.
 

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
175
Благодарностей
28
Баллы
28
Хотелось бы начинать перебираться с 5й версии на 7ю, останавливает лишь дизайн элементов в стиле google material - на дух не переношу. Нет ли в планах сделать для 7 зеннопостера скин с дизайном интерфейса как в 5й версии?
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Хотелось бы начинать перебираться с 5й версии на 7ю, останавливает лишь дизайн элементов в стиле google material - на дух не переношу. Нет ли в планах сделать для 7 зеннопостера скин с дизайном интерфейса как в 5й версии?
В Настройках 7-ой версии есть варианты дизайна Классик и Классик2.
 

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
175
Благодарностей
28
Баллы
28

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Может быть уже писали, удалите, если было уже: Не отрабатывает команда tab.GoBack; Просто постер зависает и больше не двигается с места.
А как же периодически команды закрытия таба валят инстанс.
А так же периодически открываются пустые вкладки и считается что инстанс нормально сработал.
 

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
У меня на текущий момент установлена версия 5.29.6.0, ситуация следующая, всегда закрывается окно общего кода и происходит это в нескольких ситуациях:
- Когда я открываю +1 проект;
- При разворачивании PM из свернутого состояния;
- При открытии входных настроек.

Собственно вопрос, есть ли такая "баг/фича" в 7-ке?
Также есть ли авто-сохранение проектов?
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
У меня на текущий момент установлена версия 5.29.6.0, ситуация следующая, всегда закрывается окно общего кода и происходит это в нескольких ситуациях:
- Когда я открываю +1 проект;
- При разворачивании PM из свернутого состояния;
- При открытии входных настроек.

Собственно вопрос, есть ли такая "баг/фича" в 7-ке?
Также есть ли авто-сохранение проектов?
У меня до 5.39.00 (включительно) очень часто лагал кубик Свой C# код, ну прям тупил, приходилось перезакрывать постоянно.
Выше изложенное вами, не заметил в последней версии (по поводу лагов) что в 5.43.00 и в 7.1.4.1, но вот по авто-сохранению проектов, были случаи когда отправлял кубик в бесконечное странствие, то гасив его (кнопкой стоп), ждал минут 5, а потом убивал процесс и повторно открыв программу, мне предлагало восстановить, НО! если проект новый, не сохранный, а в нем уже есть реализация, данные теряются.
 
  • Спасибо
Реакции: RoyalBank

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
такой вопрос. В релизе 7 версии какая будет версия C#(NetFrameWork)? та же что и в 5 версии?
 

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: nrg8601

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
версия 7.1.4.0.
жуть. даже не отрабатывают элементарные клики. если зациклить - только с 5-7 раза...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
версия 7.1.4.0.
жуть. даже не отрабатывают элементарные клики. если зациклить - только с 5-7 раза...
Нужен пример шаблона с хорошо воспроизводящейся проблемой. Отправьте его в саппорт support.zennolab.com или на емейл [email protected], в обращении также оставьте урл на ваш пост в этом топике.
 

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
Нужен пример шаблона
нашел подобную жалобу в этой же ветке аж 25 дней назад. не знаю, зачем специальный шаблон, если это обычный "клик по элементу" в любом шаблоне. причем, что в кубе, что в сишарпе.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
нашел подобную жалобу в этой же ветке аж 25 дней назад. не знаю, зачем специальный шаблон, если это обычный "клик по элементу" в любом шаблоне. причем, что в кубе, что в сишарпе.
Чтобы быть уверенными, что это не ошибка или недочет в реализации конкретного шаблона.
 

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
Коллеги, а кто в курсе, как перемешать строки в гугл-таблице?

Есть экшн "сортировать по убыванию/возростанию", а перемешать в случайном порядке — нет :(

C#, как для обычной, таблицы не работает.

Не подскажете, как можно это сделать?
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Когда будет нормальная эмуляция мыши?????????? Это основной инструмент работы
Что клик что scrolltoview прокручивает до элемента и ставит ее у самой верхней кромки браузера
Даже специально напишешь код чтоб прокручивал страницу так, чтобы элемент был посередине,
то при клике элемент все равно прилипает к верхней кромке.
А сверху у любого сайта прикрепленная шапка с Z-index 1000 и клик вообще происходит под шапкой

Что на стандартном кубике что на сишарпе

Отсутствие нормальной эмуляции это палево. И не нужно никакой нейронной защиты, чтобы обнаружить бота.

Что теперь опять ждать очередной версии и смотреть как тает абонентская плата? уже три месяца нет нормальной работы. Зря потрачены деньги на прокси. То база не работает, то клики зависают. Эмуляции никакой. Мало того что тестированием и багтрекингом занимаемся и еще платим. Господа разработчики сделайте одну нормальную версию.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ZSharp, JurgenZolle и SOG

Schada

Client
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
2
Благодарностей
1
Баллы
3
Коллеги, а кто в курсе, как перемешать строки в гугл-таблице?

Есть экшн "сортировать по убыванию/возростанию", а перемешать в случайном порядке — нет :(

C#, как для обычной, таблицы не работает.

Не подскажете, как можно это сделать?
С гугл таблицей не работал, но в экселе делал следующее: в столбец генерировал случайные числа и по ним сортировал по возрастанию.
 
  • Спасибо
Реакции: ArtDir

ArtDir

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Благодарностей
4
Баллы
8
С гугл таблицей не работал, но в экселе делал следующее: в столбец генерировал случайные числа и по ним сортировал по возрастанию.
Спасибо! Да, вчера сделал тоже самое... Костыль, конечно, но пока лучше решения не нашёл)
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
460
Благодарностей
164
Баллы
43
Подскажите, почему при создании шаблона он по умолчанию общедоступен? Где-то кто-то может видеть мои шаблоны? Если да, то где? Я тоже хочу чужие посмотреть )))
И еще вопрос - данные в шаблонах (таблицы, списки) также общедоступны?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Подскажите, почему при создании шаблона он по умолчанию общедоступен? Где-то кто-то может видеть мои шаблоны? Если да, то где? Я тоже хочу чужие посмотреть )))
И еще вопрос - данные в шаблонах (таблицы, списки) также общедоступны?
почему сделан такой вывод о общедоступности ?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Подскажите, почему при создании шаблона он по умолчанию общедоступен? Где-то кто-то может видеть мои шаблоны? Если да, то где? Я тоже хочу чужие посмотреть )))
И еще вопрос - данные в шаблонах (таблицы, списки) также общедоступны?
пожалуйста в конкурсные статьи и раздел шаблонов
качай и смотри чужие шаблоны! А вот если хозяин шаблона снимет галочки и разрешит просмотр шаблона... ну это уже совсем другая история и чтобы ее узнать следует погуглить и изучить раздел https://zennolab.com/wiki/ru:encryption
 
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
460
Благодарностей
164
Баллы
43
почему сделан такой вывод о общедоступности ?
Не понимал механизма работы. Настройку увидел, испужался )))

пожалуйста в конкурсные статьи и раздел шаблонов
качай и смотри чужие шаблоны! А вот если хозяин шаблона снимет галочки и разрешит просмотр шаблона... ну это уже совсем другая история и чтобы ее узнать следует погуглить и изучить раздел https://zennolab.com/wiki/ru:encryption
Благодарю. Читал ранее вики, но не понял сути. Сейчас стало все понятно: лег спать и сам дотумкал, рассуждая логически )
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

gmr

Client
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
55
Благодарностей
12
Баллы
8
Когда будет нормальная эмуляция мыши?????????? Это основной инструмент работы
Что клик что scrolltoview прокручивает до элемента и ставит ее у самой верхней кромки браузера
Даже специально напишешь код чтоб прокручивал страницу так, чтобы элемент был посередине,
то при клике элемент все равно прилипает к верхней кромке.
А сверху у любого сайта прикрепленная шапка с Z-index 1000 и клик вообще происходит под шапкой

Что на стандартном кубике что на сишарпе

Отсутствие нормальной эмуляции это палево. И не нужно никакой нейронной защиты, чтобы обнаружить бота.

Что теперь опять ждать очередной версии и смотреть как тает абонентская плата? уже три месяца нет нормальной работы. Зря потрачены деньги на прокси. То база не работает, то клики зависают. Эмуляции никакой. Мало того что тестированием и багтрекингом занимаемся и еще платим. Господа разработчики сделайте одну нормальную версию.
посчитали это "предложением", а не "ошибкой". голосуйте и может когда-нибудь это будет реализовано
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)