Новость ZennoPoster 7 - Грандиозное обновление. Бета-тест.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Так будет, только если все сгруппировано, если один блок раскрыть - будет фарш.
Фарш в шаблонах присутствует у некоторых пользователей и сейчас безо всякой группировки.

В том-то и дело, что никак не раздвинуть нормально рабочую область, шаблон будет все время менять расположение элементов.
Поведение группированных экшенов может быть реализовано по-разному. Вплоть до создания отдельной рабочей области под каждую группу.
Хотел было нарисовать пример, но я не увидел вашей заинтересованности, поэтому жаль тратить время. Результат известен.

По сути, то что вы предложили реализовано в концепции шаблон в шаблоне. Просто в этом направлении надо еще немного двинуться, чтобы удобно было работать с большим количеством шаблонов.
При этом при выписке шаблона использующего проект в проекте за каждый вложенный проект нужно доплачивать. А если в проекте десяток блоков? :-)

Я знаю, что вас не переубедить, поэтому не вижу смысла продолжать сотрясать воздух.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
При этом при выписке шаблона использующего проект в проекте за каждый вложенный проект нужно доплачивать. А если в проекте десяток блоков? :-)
Если сделают вложенные проекты, то я думаю это и будет решением. Но есть одно "но" - это будет очееееееееень не скоро:(
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Если сделают вложенные проекты, то я думаю это и будет решением. Но есть одно "но" - это будет очееееееееень не скоро:(
В этом нет никакого смысла :-) Свой код C# уже решает эту задачу. Хоть и не так изящно в визуальном плане, как хотелось бы :-))

И, главное что это уже реализовано и отлажено :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: gevolushn

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
В этом нет никакого смысла :-) Свой код C# уже решает эту задачу. Хоть и не так изящно в визуальном плане, как хотелось бы :-))
Эх, была бы возможность включать вложенные шаблоны в основной, я бы с удовольствием разбил бы кучу всего на отдельные подпроекты, мне это было бы очень удобно. Но что-то мне подсказывает что это не приоритетная задача у разработчиков.
 
  • Спасибо
Реакции: zortexx

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
В какой-то темке говорили про выделение групп кубиков. Добавить возможность помещение кубиков в цветные блоки для выделение определенных блоков.
Такая группировка была бы очень удобной. Чисто визуально.
Плюсую. Тоже порой не хватает возможности сделать легкую разноцветную подложку под разные блоки (в идеале - с возможностью задать цвет, либо выбором из готовых, главное, чтобы не слишком яркие были, но визуально отличимые друг от друга). Проще было бы ориентироваться в больших проектах. Да и блокам заметок бы разных цветов добавить...
Ну и да, в новом интерфейсе по цвету кубики должны быть различимы (что удобно в старых версиях), не все исключительно кодом пишут ))
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Эх, была бы возможность включать вложенные шаблоны в основной, я бы с удовольствием разбил бы кучу всего на отдельные подпроекты, мне это было бы очень удобно. Но что-то мне подсказывает что это не приоритетная задача у разработчиков.
Когда реализовали проект в проекте я первым делом попробовал так поступить. И помимо того что работать в рамках большого проекта было неудобно, вылезли проблемы взаимодействия шаблонов и прочие нюансы. Баги, конечно, со временем, устранили, но, как говорится, осадок остался :-)))

В результате, продуктив сейчас выглядит примерно так:
upload_2019-7-17_15-55-34.png
 
  • Спасибо
Реакции: alexsandroid и WebBot

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Плюсую. Тоже порой не хватает возможности сделать легкую разноцветную подложку под разные блоки (в идеале - с возможностью задать цвет, либо выбором из готовых, главное, чтобы не слишком яркие были, но визуально отличимые друг от друга). Проще было бы ориентироваться в больших проектах. Да и блокам заметок бы разных цветов добавить...
Ну и да, в новом интерфейсе по цвету кубики должны быть различимы (что удобно в старых версиях), не все исключительно кодом пишут ))
Поддерживаю
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
Когда реализовали проект в проекте я первым делом попробовал так поступить. И помимо того что работать в рамках большого проекта было неудобно, вылезли проблемы взаимодействия шаблонов и прочие нюансы. Баги, конечно, со временем, устранили, но, как говорится, осадок остался :-)))

В результате, продуктив сейчас выглядит примерно так:
Посмотреть вложение 40350
Ну у меня продуктив от вашего не сильно отличается ;-))) Разве что кубиков побольше + еще тысяч 5-7 строк кода в общем коде ;-)
ProjectMaker_2019-07-17_13-49-28.png


Но есть проеты где мне было бы проще разбить на подроекты.

Плюс у меня есть подключаемый проект который я продаю и если бы была возможность его упаковывать в основной шаблон, то продажи явно увеличились бы ;-)
 
Последнее редактирование:

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Ну у меня продуктив от вашего не сильно отличается ;-))) Разве что кубиков побольше + еще тысяч 5-7 строк кода в общем коде ;-)
Посмотреть вложение 40358

Но есть проеты где мне было бы проще разбить на подроекты.

Плюс у меня есть подключаемый проект который я продаю и если бы была возможность его упаковывать в основной шаблон, то продажи явно увеличились бы ;-)
Кто ты монстр автоматизации?:-)
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Zoolone

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

то что ты расписываешь статьи это не говорит что у тебя шаблоны выглядят в один кубик, все с такого начинают и начинали
Ну не знаю "все с такого начинают и начинали" я видимо еще даже близко не в теме. Да хотя- я вообще далеко не в теме по сравнению с автоматизаторами данного форума
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Кто ты монстр автоматизации?:-)
у меня конечно таких if раньше не было, но вот мой шаблон сейчас на данный момент который распознаёт рекаптчу на гет запросах

2019-07-17_220823.png


все мы раньше строили кто больше )) сейчас и в dll можно упаковать кто понимает
 
  • Спасибо
Реакции: Zoolone

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Ну у меня продуктив от вашего не сильно отличается ;-))) Разве что кубиков побольше + еще тысяч 5-7 строк кода в общем коде ;-)
Посмотреть вложение 40358

Но есть проеты где мне было бы проще разбить на подроекты.

Плюс у меня есть подключаемый проект который я продаю и если бы была возможность его упаковывать в основной шаблон, то продажи явно увеличились бы ;-)
Я упростил для удобства восприятия :-)
Кстати, в последнее время все чаще замечаю, что отхожу от концепции комбайнов в пользу шаговых компонентов.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Я упростил для удобства восприятия :-)
Кстати, в последнее время все чаще замечаю, что отхожу от концепции комбайнов в пользу шаговых компонентов.
а я никогда не был стороником комбайнов
 
  • Спасибо
Реакции: Lanidor

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
а я никогда не был стороником комбайнов
Для юзера зачастую удобнее. Даже несмотря на то, что он в ежедневной работе использует 5% возможностей комбайна. Одна точка входа.
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Для юзера зачатую удобнее. Даже несмотря на то, что он в ежедневной работе использует 5% возможностей комбайна. Одна точка входа.
для юзера да. для изготовителя минус. потом шарь этот комбаин что да как и ищи проблемы, минус что настроек куева туча получится, конечно ко всему привыкается. но мне кажется когда продукт сделан для одной цели более рационально
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

у меня конечно таких if раньше не было, но вот мой шаблон сейчас на данный момент который распознаёт рекаптчу на гет запросах

Посмотреть вложение 40365

все мы раньше строили кто больше )) сейчас и в dll можно упаковать кто понимает
Сразу видно профи!
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да на вы не обязательно, но это правда, просто многие уже ничего не продают тут, если посмотреть стату где покупают шаблоны то там в основном бегут новички делать )) да и в других темах где просят написать платно, для них легко наше произаодство и поэтому они готовы заплатить человеку 500р скажем но из +100500 кубиков чем 1к за 1 кубик и 2 строчки, но 1к это я так к предложению написал, а тот кто меня понимает, то не будет писать за 10$ как было раньше, я лично не буду
 
  • Спасибо
Реакции: Zoolone

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
Не хватает своей сортировки переменных при которой можно было бы перемещать переменные в удобном для себя порядке.
Например, когда на большом шаблоне расширяется функционал получается так, что одна переменная из одного и того же блока находится в самом начале, а добавленная позднее - в середине или в самом конце. Когда переменных становится много приходится постоянно листать список вверх-вниз т.к. стандартная сортировка не решает проблему.

Добавить бы еще "переместить вверх" и "переместить вниз", как во входных настройках.
 

Tiburon20

Client
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Ждал поддержки HiDPI мониторов в новой версии, очень некомфортно без этого :(
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Давно сюда не заходил .

А тут такой холивар на 10 страниц, подумал что все так активно обсуждают фишки и работу ZennoPoster 7
Я не поленился почитал все, и скажу от себя админы и модераторы терпения у Вас с размер во весь земной шар.:-):-):-)
 

canroy

Client
Регистрация
18.03.2018
Сообщения
179
Благодарностей
28
Баллы
28
Давно сюда не заходил .

А тут такой холивар на 10 страниц, подумал что все так активно обсуждают фишки и работу ZennoPoster 7
Я не поленился почитал все, и скажу от себя админы и модераторы терпения у Вас с размер во весь земной шар.:-):-):-)
На то она и бета
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 509
Благодарностей
886
Баллы
113

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
Всегда задавался вопросом, почему как остальные блоки нельзя "отцепить" браузер и вынести его на дополнительный экран ((( Столько полезного места вечно занимает, даже жалко (((
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Всегда задавался вопросом, почему как остальные блоки нельзя "отцепить" браузер и вынести его на дополнительный экран ((( Столько полезного места вечно занимает, даже жалко (((
Да, при работе на 2-ух мониторах это было бы прекрасно.
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
При запуске, если открыто несколько проектов, запускается ПМ с последним проектом, в котором работал, но так как почти все мои проекты безбраузерные, сразу нажимаю кнопку "закрыть браузер", уже этот момент бесит немного (каждый раз при запуске в куче мелких еле различимых иконок искать ту, которая уберет окно, занимающее 70% моего монитора, ну да ладно, дальше еще веселее - после переключения в безбраузерный режим ПМ автоматически переключается на первый проект в списке, а если их скажем открыто 10 штук, работал последний раз в 7-м, запустил ПМ, в нем надо правки какие-то быстро сделать, но по факту пока вернешься туда, откуда вышел из ПМ, надо сделать лишних, полностью бессмысленных (для моей ситуации по крайней мере) кликов, поиск еле различимой иконки и т.д. В общем явно требуются какие-то правки, как говорится "раньше было лучше". Плюс дико бесит двойной клик в форме для того чтобы можно было там что-то напечатать, уже вроде почти месяц прошел с момента как обещали поправить, но пока тоже все по старому.
 

nick3711

Client
Регистрация
14.04.2018
Сообщения
138
Благодарностей
17
Баллы
18
Странно, на ноут встала новая версия, на сервер windows 2016 ни в какую не обновляется, я даже удалил zenno, всё равно не запускается установка, обновления оплачены.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Странно, на ноут встала новая версия, на сервер windows 2016 ни в какую не обновляется, я даже удалил zenno, всё равно не запускается установка, обновления оплачены.
Напишите подробнее, какие ошибки возникают,
можно со скришотами.

PS: Большая просьба, про баги или проблемы писать в этой теме (одна проблема=одна тема):
https://zennolab.com/discussion/forums/zennoposter-7-beta.227/
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)