Новость ZennoPoster 7 - Грандиозное обновление. Бета-тест.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113


Грандиозное обновление ZennoPoster до 7 версии!
....................

Дорогие друзья!

Какие вы молодцы, как здорово, а когда уже релиз? А то все демка да демка, есть какой то план какие то сроки?
 
  • Спасибо
Реакции: PlayerT7

HWMD

Client
Регистрация
16.08.2019
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
Понимаю, что без багов никуда, но как так вышло - что после фикса одних багов - появляются новые баги?
1) Предлагаю уменьшить количество изменений в обновлениях, но увеличить частоту их выпуска
2) Сделать мультиверсионность (например, основные файлы софта в одной папке, а дополнительные версионные файлы - в подпапках).
Таким образом, снизятся издержки при обновлениях за счет возможности легкого переключения на старую версию (Меньше недовольных в случае новых багов на новой версии софта)
3) Сделать автоапдейтер
4) Можно встроить багтрекер в софт. В виде окошка с сообщением или отправки отчета о последних действиях

У меня, при последнем бете-обновлении перестал корректно работать ZennoPoster - https://zennolab.com/discussion/threads/ne-otkryvajutsja-nastrojki-novogo-zadanija.71627/
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
лучше уменьшить количество изменений и намного уменьшить частоту обновлений. может тогда у разработчиков перестанет гореть план по новым фичам и будет время на исправление багов.
а всякая мультиверсионность и встроенный багтрекер это все шлак. если признать что почти каждое действие вызывает баг и нужно горячее окошечко для написания 100500 сообщений в день о багах , то значит продукт в хлам забагован и не годиться для работы и тем более для продажи.
 

ebrwebrw

Client
Регистрация
20.08.2018
Сообщения
221
Благодарностей
163
Баллы
43
Читаешь такие посты как выше и вспоминаются посты от некоторых юзеров, которые давно на этом форуме и имеют хорошую репутацию, как они пишут что зенку не обновляют и уже давно, из за багов и стабильности

Вот и я сейчас сижу на 5.35.1.0 версии, все работает вроде, багов лагов нет, но есть один момент, я обновляться не хочу, по причине того что бы не сделать хуже, т.к был уже печальный опыт

Я считаю, что это не нормально, когда человек волнуется из за обновления, не должно же быть такого


Вот парни выше, 1 предлагает ввести багтрекер в зенку прямо, а второй видно как устал от багов
Не ругайтесь парни, каждый по своему прав, один хочет сделать софт лучше и предлагает ввести баг трекер, а второй уже год и ему какие то моменты уже надоели(в частности быть тестером)

Я считаю, что разработчикам нужно сосредоточиться на качестве, что бы вот таких сообщений не было, в том числе и моего

Не смотря на то что я написал выше, я понимаю что зенка сложный софт, а альтернативы даже бесплатные - не нужны, по этому для меня альтернатив нету


Ну и так мысли, как бы я поступил на месте разрабов? Сложный вопрос, они пытаются угодить всем, возможно и я так же бы поступил, но со стороны когда смотришь, думаешь лучше было бы в 5 фиксить только критичные баги и ничего не вводить нового, и все усилия направить на 7, всё же она приятнее в работе(в плане интерфейса) и я её очень жду, а судя по тому что люди пытаются на ней работать, то не я один

P.S И как написали ниже, было бы отлично выпускать stable version, что бы люди могли обновляться без мыслей о том, сломалось ли что то в этот раз или нет
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
а никто и не ругается. я высказал свое мнение. так же как и все могут высказать свое. и да мне не нравиться идея по багтрекеру. а почему ?
1. Потому что все что надо для сообщения о баге уже есть. просто некоторые не удосуживаются почитать про это.
2. Я не хочу быть тестировщиком. блин это мое законное желание. тестировщики в нормальных компаниях на зарплате сидят. Когда возникнет желание , я оформлю предложение/баг в соответсвующей ветке форума или тикет сделаю и приложу рапорт. это вообще не сложно.
3. Сама идея развивать багтрекер в программе, это неправильно в корне. нафиг он там не нужен. вот на форуме багтрекер развивают, это правильно.

а вообще надо развивать стабильность программы в первую очередь. делать именно стабильные сборки. устранили важный баг, оттестили в ветке тестовых билдов и не добавляя новых функций/фишек выложили как основной релиз. а фишки добавлять в под билды и так же выкладывать их в тестовой ветке.
а щас происходит фиг знает что. мы повысили стабильность хрома.... тут же мы обновили интерфейс.... и понеслись баги с новым интерфейсом.... неужели так сложно сделать 5.39.0 без новых фич и добавляйте 5.39.1 , 5.39.2 ?
и все будут знать что вот 5.39 это стабильная сборка в которой правили баги от 5.38.1-10 и ничего больше, а все остальное это с добавлениями новых возможностей. кому интересно они поставят себе билды новые, а кому надо что бы все работало как прежде будут на основных билдах сидеть.
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
520
Благодарностей
217
Баллы
43

maxmode

Client
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Читаешь такие посты как выше и вспоминаются посты от некоторых юзеров, которые давно на этом форуме и имеют хорошую репутацию, как они пишут что зенку не обновляют и уже давно, из за багов и стабильности

Вот и я сейчас сижу на 5.35.1.0 версии, все работает вроде, багов лагов нет, но есть один момент, я обновляться не хочу, по причине того что бы не сделать хуже, т.к был уже печальный опыт

Я считаю, что это не нормально, когда человек волнуется из за обновления, не должно же быть такого


Вот парни выше, 1 предлагает ввести багтрекер в зенку прямо, а второй видно как устал от багов
Не ругайтесь парни, каждый по своему прав, один хочет сделать софт лучше и предлагает ввести баг трекер, а второй уже год и ему какие то моменты уже надоели(в частности быть тестером)

Я считаю, что разработчикам нужно сосредоточиться на качестве, что бы вот таких сообщений не было, в том числе и моего

Не смотря на то что я написал выше, я понимаю что зенка сложный софт, а альтернативы даже бесплатные - не нужны, по этому для меня альтернатив нету


Ну и так мысли, как бы я поступил на месте разрабов? Сложный вопрос, они пытаются угодить всем, возможно и я так же бы поступил, но со стороны когда смотришь, думаешь лучше было бы в 5 фиксить только критичные баги и ничего не вводить нового, и все усилия направить на 7, всё же она приятнее в работе(в плане интерфейса) и я её очень жду, а судя по тому что люди пытаются на ней работать, то не я один

P.S И как написали ниже, было бы отлично выпускать stable version, что бы люди могли обновляться без мыслей о том, сломалось ли что то в этот раз или нет
Что-то вроде LTS-версий в никсах? Раз в 1-2 года - стабильная LTS, где правятся только косяки, еженедельно - тестовый билд с новыми свистелками?)
 

ebrwebrw

Client
Регистрация
20.08.2018
Сообщения
221
Благодарностей
163
Баллы
43
Что-то вроде LTS-версий в никсах? Раз в 1-2 года - стабильная LTS, где правятся только косяки, еженедельно - тестовый билд с новыми свистелками?)
Что то вроде:
Добавляем новые фичи> правим баги> правим баги> правим баги> stable version
А сейчас у нас:
"Правим предыдущие баги и добавляем новые фичи с новыми багами" в итоге и старые не все исправили и новых добавили
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
2) Сделать мультиверсионность (например, основные файлы софта в одной папке, а дополнительные версионные файлы - в подпапках).
Таким образом, снизятся издержки при обновлениях за счет возможности легкого переключения на старую версию (Меньше недовольных в случае новых багов на новой версии софта)
Мультиверсионность уже есть и довольно давно.
Можно устанавливать новую версию отдельно (не обновлением), в этом случае любое количестов старых версий у вас останутся рабочими (установленными).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Друзья, когда будет релиз 7 версии без багов? Вы все допилите, выкатите и скажите вот пожалуйста новая стабильная версия готовая к использованию? А потом уже будете внедрять новые фичи и плодить новые баги, хочется увидеть готовый продукт или хотябы знать срок релиза, сколько демка у вас запланирована?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
Друзья, когда будет релиз 7 версии без багов? Вы все допилите, выкатите и скажите вот пожалуйста новая стабильная версия готовая к использованию? А потом уже будете внедрять новые фичи и плодить новые баги, хочется увидеть готовый продукт или хотябы знать срок релиза, сколько демка у вас запланирована?
Не думаю, что новые баги "внедряются" одновременно с внедрением новых фич.
Скорее всего, выявляются эти баги постепенно, со временем.
Если это так, то при подобной работе в режиме ликвидации "баги-онли", ничего не получится путного,
т.к. баги будут всплывать постепенно, и будет априори ошибочно считаться, что баги появились в процессе работы над конкретным билдом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Не думаю, что новые баги "внедряются" одновременно с внедрением новых фич.
Скорее всего, выявляются эти баги постепенно, со временем.
Если это так, то при подобной работе в режима ликвидации "баги-онли", ничего не получится путного,
т.к. баги будут всплывать постепенно, и будет априори ошибочно считаться, что баги появились в процессе работы над конкретным билдом.
Привет БРО! Ты теперь тут за главного 8-)! Про релиз 7 нет информации? Демка 7 у нее полный функционал? Она не урезана? Я вот жду когда багов поменьше будет, думаю может релиз выкотят и пофиксят все, а то простыни с исправлениями пугают, хотя это конечно хорошо и даже отлично но почему то они не уменьшаются, ну логично же, раз исправляют их должно становится меньше.
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Одни правятся, на их смену приходят новые и так по кругу :-)
 
  • Спасибо
Реакции: alex1988

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Не думаю, что новые баги "внедряются" одновременно с внедрением новых фич.
Скорее всего, выявляются эти баги постепенно, со временем.
Если это так, то при подобной работе в режима ликвидации "баги-онли", ничего не получится путного,
т.к. баги будут всплывать постепенно, и будет априори ошибочно считаться, что баги появились в процессе работы над конкретным билдом.
заходим на страницу с багами 7-й версии, фильтруем по статусу БАГ и видим 3 страницы по 23 тем с Багами.
смотрим на даты, потом смотрим на даты новых билдом и становиться понятно что старые баги то не правятся, а кочуют из-версии к версии.
постепенно обрастая новыми с недавно внедренных плюшек.
прям как щас помню переход с 5.30 и понеслась тема про профили. уже 5.40 на подходе, а баг с профилями не решен. ну кому нужен этот функционал с новым движком хрома, таблицами гугловскими если основная функция браузера не работает нормально ?
у разработчиков в самом деле что ли планы горят по новым фичам ? никто же не просит перейти на устранение баг онли. ну хотя бы парочку билдов пропустите с новыми разработками. займитесь на самом деле самым важным. стабильностью ! что бы при сохранении профиля не зависало все на 15-30 минут, что бы профили генерировались более правдоподобно, мышку доделайте, непонятный зависон при рестарте процесса у хрома отловите, выход на BADEND сделайте при таймауте команд в истансе, ну вот это прям минимум для стабильности браузерных шаблонов. сделайте хотя бы один СТАБИЛЬНЫЙ билд ! а то недавно спрашивал на форуме и мне ответили 5.16.2 (facepalm) да и то нашел кучу сообщений что не все в ней гладко как хочется.
на текущий момент я использую 7.1.0 под файрфоксом, браузерные шаблоны просто с кучей проверок для отслеживания зависания инстанса и вроде работает без зависонов.
но под хромом все что я не делал упирается в перезапуск процесса. после выхода шаблона , новый старт потока не происходит. и вот пока это не поправите, бесполезны все эти ваши новые фичи.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Забыл написать.
Я очень хочу использовать в своих разработках движок хрома. прямо до дрожи в коленках. 2 серьезные попытки делал с переходом на хром.
и все уперлось в то что я не могу обойти/доработать/исправить, это
1. неадекватное поведение метода фулэмулятион мыши под хромом, а именно судорожные движения вокруг нужной координаты. иногда перерастающие в бесконечные.
2. скоротечный крах инстанса под хромом. у меня 2-3 минуты не больше. и частота краха намного чаще чем под файрфокс.
3. после краха инстанса, новый поток не запускается по 8-15 минут. и это ставит жирную точку во всей системе. и судя по сообщениям на форуме это почти у всех кто использует браузер под хромом.

это вот прям совсем не новые баги. и они убивают всю стабильность на корню. можно нам какой нибудь билд , где будет только устранили вот эти 3 бага и ничего нового не добавили ? уверен , все клиенты разработчикам аплодировать стоя будут за такой подгон :-) ну и естесно все дружно на продление обновления скинемся :ay:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
7-ая версия это не демка - полная версия, просто пока что бета.
Ну перейдите вы на исправление багов, приостановите фичи выпустите стабильную 7, вас просит большая часть комьюнити которая тут на форуме общается и поддерживает проект. Люди даже обновляйся не хотят из-за багов, зачем покупать обновления если что-то работает с багами? Я понимаю что баги есть и будут и с каждой новой фичей возможность появления нового бага ещё выше. Посвятите месяц-два-три и благодарность людей не будет знать границ :-)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Забыл написать.
Я очень хочу использовать в своих разработках движок хрома. прямо до дрожи в коленках.
Вот именно, мне все нравится и дизайн и фичи новые идеи, да ребята молодцы придумывают и развивают проект и я не хочу их обвинять, просто смущает куча багов и это останавливает меня от обновления.

Ну перейдите вы на исправление багов, приостановите фичи выпустите стабильную 7, вас просит большая часть комьюнити которая тут на форуме общается и поддерживает проект. Люди даже обновляйся не хотят из-за багов, зачем покупать обновления если что-то работает с багами? Я понимаю что баги есть и будут и с каждой новой фичей возможность появления нового бага ещё выше. Посвятите месяц-два-три и благодарность людей не будет знать границ :-)
да все верно прислушиваться нужно к своему комюнити, но не совсем чтобы остановить все и занятся только правкой багов, но уделить исправлениям большего внимания.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Согласен, баги будут всегда. у самого в проекте куча багов.
Но ведь есть критические и не критические.
Есть варианты временных костылей пока баг не поправят.
Есть варианты не использовать функции с багами. например с мышкой под хромом, купив работающую стороннюю библиотеку.
Но некоторые баги ну никак нельзя закостылить и не использовать функционал где они есть. их не много.

просто уверен , если решиться проблема с этими багами, то резко увеличиться желающих купить обновление и обновиться на билд где нет непонятных зависонов потоков.
пусть даже в этом билде будет куча багов с гугл таблицами или даже WebGL будет глючить, не страшно если есть уверенность, что утром проверяя сервер видишь спокойно работающие шаблоны в нужном колличестве.
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
заходим на страницу с багами 7-й версии, фильтруем по статусу БАГ и видим 3 страницы по 23 тем с Багами.
смотрим на даты, потом смотрим на даты новых билдом и становиться понятно что старые баги то не правятся, а кочуют из-версии к версии.
постепенно обрастая новыми с недавно внедренных плюшек.
старые баги то не правятся, а кочуют из-версии к версии.

+1
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Не думаю, что новые баги "внедряются" одновременно с внедрением новых фич.
Скорее всего, выявляются эти баги постепенно, со временем.
Если это так, то при подобной работе в режиме ликвидации "баги-онли", ничего не получится путного,
т.к. баги будут всплывать постепенно, и будет априори ошибочно считаться, что баги появились в процессе работы над конкретным билдом.
Может быть нужно деньгами как-то скинуться за исправление критических багов, которые накопились?
Оплатить, доплатить, что-то?
Вы скажите, мы ведь заложники ситуации и будем решать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
Может быть нужно деньгами как-то скинуться за исправление критических багов, которые накопились?
Оплатить, доплатить, что-то?
Вы скажите, мы ведь заложники ситуации и будем решать.
Баги будут ликвидироваться без каких то доп. доплат или сборов. Мы и программисты тоже напрямую заинтересованы в устранении проблем. Есть баги, которые трудно воспроизвести, есть которые пока невозможно воспроизвести, поэтому работа над такими багами может задерживаться, не потому что программисты игнорят, а потому что действительно, такие баги сложно локализовать, понять откуда ноги растут, как бы. Эти темы в Багтрекерах под статусом Уточнение и Баг, неспроста висят, действительно связаны пока что со сложностями воспроизведения и/или устранения.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Баги будут ликвидироваться без каких то доп. доплат или сборов. Мы и программисты тоже напрямую заинтересованы в устранении проблем. Есть баги, которые трудно воспроизвести, есть которые невозможно воспроизвести, поэтому работа над такими багами может задерживаться, не потому что программисты игнорят, а потому что действительно, такие баги сложно локализовать, понять откуда ноги растут, как бы. Эти темы в Багтрекерах под статусом Уточнение и Баг, неспроста висят, действительно связаны пока что со сложностями воспроизведения и/или устранения.
не могут поймать баг с зависанием инстанста хрома? попробую сделать тестовый шаб для отлова этой ситуации. если получиться воспроизводить, в саппорт слать шаблон ?
 
  • Спасибо
Реакции: PlayerT7 и Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
не могут поймать баг с зависанием инстанста хрома? попробую сделать тестовый шаб для отлова этой ситуации. если получиться воспроизводить, в саппорт слать шаблон ?
Да, конечно, будем оч. признательны.
Отправляйте в саппорт.
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Баги будут ликвидироваться без каких то доп. доплат или сборов. Мы и программисты тоже напрямую заинтересованы в устранении проблем. Есть баги, которые трудно воспроизвести, есть которые пока невозможно воспроизвести, поэтому работа над такими багами может задерживаться, не потому что программисты игнорят, а потому что действительно, такие баги сложно локализовать, понять откуда ноги растут, как бы. Эти темы в Багтрекерах под статусом Уточнение и Баг, неспроста висят, действительно связаны пока что со сложностями воспроизведения и/или устранения.
я могу предоставить доступ к компьютеру где это проблему можно лицезреть сколько угодно раз каждый день. Думаю кроме меня еще много кто сможет
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
я могу предоставить доступ к компьютеру где это проблему можно лицезреть сколько угодно раз каждый день. Думаю кроме меня еще много кто сможет
я тоже могу. Правда у меня только файрфокс крутиться, а у него нет такой проблемы. он рестарт делает мгновенно.
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Если есть подписка на обновы, то можно и 5 и 7 пользоваться? Лицензия одна на оба продукта?
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Если есть подписка на обновы, то можно и 5 и 7 пользоваться? Лицензия одна на оба продукта?
1 лицензия на оба продукта, если обновы есть качай свою версию только
 
  • Спасибо
Реакции: Vasalex

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
Если есть подписка на обновы, то можно и 5 и 7 пользоваться? Лицензия одна на оба продукта?
Да, как уже написали выше + можно установить оба продукта на 1 ПК.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasalex
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 4, Пользователи: 0, Гости: 4)