Новость ZennoPoster 7 - Финальный релиз!

Onizuka

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
54
Благодарностей
27
Баллы
18
Дороговатые обновления на прошку, акций не планируется ? может под НГ порадуют).
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Дороговатые обновления на прошку, акций не планируется ? может под НГ порадуют).
Обычная цена, как и была всегда. На обновления скидок никогда не было, были только на апгрейды.
 
  • Спасибо
Реакции: corallife

Soulfox

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
Подскажите такой момент. Подписка на обновления у меня закончилась 19.06.20. То есть версия 5 сейчас актуальная 5.44, а у меня 5.42. В тоже время я скачал 7 версию (версия 7.1.5 я так понимаю самая свежая) Будет ли в 7 версии все то, что было добавлено в 5.44? И, выходит, пока можно не приобретать обновления, так как еслия перехожу на 7 версию, то она на данный момент свежая (7.1.5) и не требует обновлений?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Подскажите такой момент. Подписка на обновления у меня закончилась 19.06.20. То есть версия 5 сейчас актуальная 5.44, а у меня 5.42. В тоже время я скачал 7 версию (версия 7.1.5 я так понимаю самая свежая) Будет ли в 7 версии все то, что было добавлено в 5.44? И, выходит, пока можно не приобретать обновления, так как еслия перехожу на 7 версию, то она на данный момент свежая (7.1.5) и не требует обновлений?
огорчу тебя, свежая щас 7.2.1.1, а скоро выйдет 7.3.0.0 :-)
это тебе дают скачать последнюю доступную именно тебе.
и тут надо по другому ставить вопрос, как скоро 5-ку вообще перестанут обновлять :-) так как уже сейчас, 7-ка по функционалу намного опережает 5-ку.
 
  • Спасибо
Реакции: ZSharp

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
То есть версия 5 сейчас актуальная 5.44, а у меня 5.42. В тоже время я скачал 7 версию (версия 7.1.5 я так понимаю самая свежая)
Последняя 5я версия - 5.47.0.0
Актуальная 7я - 7.2.1.1
Будет ли в 7 версии все то, что было добавлено в 5.44?
В 7й версии есть всё что в 5й и даже больше.
 
Последнее редактирование:

Soulfox

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
Ооо)) тогда бегом за покупкой обновлений)) спасибо)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
диспетчер задач так и не работает нормально уже много версий подряд. Очень печально (
Немного починили в сравнении с предпоследней но видимо не запускали. Не работает ГРУПИРОВКА запуска!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
диспетчер задач так и не работает нормально уже много версий подряд. Очень печально (
Немного починили в сравнении с предпоследней но видимо не запускали. Не работает ГРУПИРОВКА запуска!
По группировке уже отправил инф. программистам.
В 7.3 тестовой версии скорее всего будет уже исправлено.
 
  • Спасибо
Реакции: lzlmrf и one

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Подскажите, че делать, если браузер не прогружается в ПМ?
67593

И вот сколько не жди, а браузер так и не появляется. И такая байда уже несколько версий. Не могу работать с ПМ
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Подскажите, че делать, если браузер не прогружается в ПМ?
Посмотреть вложение 67593
И вот сколько не жди, а браузер так и не появляется. И такая байда уже несколько версий. Не могу работать с ПМ
Причин и методов исправления ситуации может быть несколько:

- временная проблема, которая возможно решится перезагрузкой программы и/или запуском проекта кн. "С начала"
- проверить, включены ли службы "Изоляция ключей CNG", и "Служба лицензий клиента"
- необходимость обновления .Net 4 и системы
- необходимость обновления видео-драйверов
- необходимость устранения блокировок антивирусом, в этом случае может помочь добавление раб. папки программы (в Program Files которая) в Исключения к антивирусу
- не стоит оставлять без внимания также и встроенный антивирус системы, а также встренный в систему брандмауер
- какой то софт или вы отключали еще какие то службы, после чего браузер либо перманентно не открывается, либо открывается нестабильно
- недостаточный уровень таймаутов в Настройках: "Настройки - Инстанс": Ползунки "Таймаут загрузки инстанса", "Таймаут подготовки инстанса", "Таймаут загрузки базы" и "Таймаут ожидания инициализации объектов" (попробовать выдвинуть их на максимум вправо)
- также возможна проблема с прописанной лицензией в реестре, в этом случае нужно удалить ветку HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\ZennoLab, затем переустановить программу
- устаревшая операц. система, начиная с 7.7.2.0 - требуется минимум win 10 или 2016 server.

Можете прислать report.zip в helpdesk.zennolab.com (со ссылкой на эту тему или пост) после выполнения Диагностики (Настройки/Другое/кн. Диагностика). Полная инструкция по Диагностике: https://zenno.link/report
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: nicanil и sipoku

Svyatlee

Client
Регистрация
05.10.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
можно как-то нижнее меню расширить? непропорционально неудобно
 

Вложения

vikman88

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
3
Благодарностей
2
Баллы
3
Доброго дня. Есть ли возможность у новой версии подгружать расширения для браузера? Конкретно интересует криптоПро.
 
  • Спасибо
Реакции: Wzor и lbvf65

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Доброго дня. Есть ли возможность у новой версии подгружать расширения для браузера? Конкретно интересует криптоПро.
Расширения использовать нет возможности, к сожалению.
 
  • Спасибо
Реакции: vikman88

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решил попробовать перенести проекты в новый ZP 7. Установил, но никак не могу добавить проект в ЗП. Последовательность действий такая - запустил новый ПМ, пересохранил проект в новом формате, добавяю в новый ЗП и тишина, ничего не происходит, то есть проект не добавляется. Пробовал добавить сразу два проекта, тоже никакой реакции, нажимаю "окей" и ничего не происходит. Спасибо за ответ.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решил попробовать перенести проекты в новый ZP 7. Установил, но никак не могу добавить проект в ЗП. Последовательность действий такая - запустил новый ПМ, пересохранил проект в новом формате, добавяю в новый ЗП и тишина, ничего не происходит, то есть проект не добавляется. Пробовал добавить сразу два проекта, тоже никакой реакции, нажимаю "окей" и ничего не происходит. Спасибо за ответ.
Файл - открыть проект - и ваш старый формат проекта - разве не работает? Скиньте например проект в личку, проверю у себя.
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Файл - открыть проект - и ваш старый формат проекта - разве не работает? Скиньте например проект в личку, проверю у себя.
Не работает. Не открывает ни проекты .zp, ни .xmlz.
Так же попробовал создать абсолютно новый проект в новом ПМ, с кубиком паузы, его тоже не смог добавить в ЗП. Просто нажимаю открыть и ничего не добавляется. Сейчас попробую переустановить ЗП, вдруг поможет.
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Переустановка помогла и я довольный начал переносить проекты. Но приблизительно через час работы подвис интерфейс, ни на что не реагирует. Что за чудеса у меня происходят? :-) Версия 7.1.5.0
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113

DokermanZ

Client
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
57
Благодарностей
3
Баллы
8
Подскажите кто в теме Google так же палит ? с 7.1.5.0 даже в аккаунт не пускает
хочу обновится до последней видел там много чего поправили но есть ли смысл. работа с FB будет, а если так же палит google то смысла нет.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
390
Баллы
63
Постоянно теряю и не могу найти ветку с бета версиями. Подскажите где 7.4.0.1, там не так давно обновления были.
 

санчил

Client
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
318
Благодарностей
55
Баллы
28
подскажите пожалуйста как данный код переделать на свайп влево?

var tab = instance.ActiveTab;

// Будем делать свайп внутри HTML элемента. Составим XPath выражение.
var canvas = tab.FindElementByXPath(@"//*img[@class=""ImageRenderer-Image""]", 0);

// Получаем его размеры: ширину и высоту
var height = canvas.BoundingClientWidth;
var width = canvas.BoundingClientHeight;

// Определяем координаты первого касания по оси X, и последнего - когда отпускаем палец
var offsetX = width / 4;
var minX = canvas.DisplacementInBrowser.X + offsetX;
var maxX = minX + width - 2*offsetX;

// Определяем координаты первого касания по оси Y, и последнего - когда отпускаем палец
var offsetY = height / 4;
var minY = canvas.DisplacementInBrowser.Y + offsetY;
var maxY = minY;

// Делаем свайп вправо
tab.Touch.SwipeBetween(minX, minY, maxX, maxY);
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Когда наконец сделают нормальный поиск по xpath. Я думаю многих достало пргыть в хром чтобы работать с дополнением тестировать xpath.

Все ваши крутые фишки это хорошо, но в итоге многое остается недоделанным и вы беретесь за новое.
И Именно поиск элемента - базовая функция программы.

Конструктор действий и "парсить страницу" писали разные люди?
2 разных способа поиска элемента и по xPath, Потратили на одно и тоже два времени разработки и оба недоделанные.

Получается в конструкторе действий не хватает вывода результатов поиска, css path и xpath и отправки в список
А в парсере страницы не хватает только кнопок SET GET и Raise

Инструмент "Парсить страницу" намного лучше чем конструктор действий и поиск по xPath.
Там сразу высвечиваются результаты поиска. А поиске по xPath банального количества результатов нет.

Можно ли:
ИЛИ 1) в "Парсить страницы" добавить как в конструкторе действий SET GET и Raise
ИЛИ 2) в поиске по xpath сделать хотя бы количество результатов

И вопрос с поиском по xPath хоть как то будет исчерпан. И даже в Хром не надо прыгать тестировать. Иначе по факту приходится в Парсере страницы тестировать xpAth потом копировать оттуда строку в конструктор действий.
Либо в парсере страницы сделать кнопку --> добавить в конструктор действий.

Доделайте пожалуйста САМЫЙ главный инструмент - поиск элемента.
 
Последнее редактирование:

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Когда наконец сделают нормальный поиск по xpath. Я думаю многих достало пргыть в хром чтобы работать с дополнением тестировать xpath.

Все ваши крутые фишки это хорошо, но в итоге многое остается недоделанным и вы беретесь за новое.
И Именно поиск элемента - базовая функция программы.

Конструктор действий и "парсить страницу" писали разные люди?
2 разных способа поиска элемента и по xPath, Потратили на одно и тоже два времени разработки и оба недоделанные.

Получается в конструкторе действий не хватает вывода результатов поиска, css path и xpath и отправки в список
А в парсере страницы не хватает только кнопок SET GET и Raise

Инструмент "Парсить страницу" намного лучше чем конструктор действий и поиск по xPath.
Там сразу высвечиваются результаты поиска. А поиске по xPath банального количества результатов нет.

Можно ли:
ИЛИ 1) в "Парсить страницы" добавить как в конструкторе действий SET GET и Raise
ИЛИ 2) в поиске по xpath сделать хотя бы количество результатов

И вопрос с поиском по xPath хоть как то будет исчерпан. И даже в Хром не надо прыгать тестировать. Иначе по факту приходится в Парсере страницы тестировать xpAth потом копировать оттуда строку в конструктор действий.
Либо в парсере страницы сделать кнопку --> добавить в конструктор действий.

Доделайте пожалуйста САМЫЙ главный инструмент - поиск элемента.
Я пользуюсь DevTools, там поиск по xpath отлично работает. С появлением devtools вообще нет вопросов к поиску
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Я пользуюсь DevTools, там поиск по xpath отлично работает. С появлением devtools вообще нет вопросов к поиску
с появлением DevTools в зенке, вкладка поиск элементов вообще не открывалась ни разу :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Грабли.
Позвольте отнять ваше время, где это в DevTools есть поиск по xPath
Объясните ламеру, Ваше святейшество, как найти из браузера с веб страницы элемент, чтобы хотя-бы в DevTools он мне нашел сначала этот элемент в коде для начала.
Посмотреть сначала в дереве элементов и - прыгнуть в Devtools потом Ctrl+F найти по строке?
Офигенный UX френдли юзабилити

Продукт не для программистов при продаже предлагался. Обещалось, что не нужно специальных знаний.
Уже второй год не работать с софтом а изучать си шарп, xPath, Регулярки, всю иерархию объектов, Методы Net.

Доделать это не более пару часов - кнопку поставить и функцию прикрутить.

Что мне после DevTools, xPath, Регулярок, Zennolab Assembles еще изучить надо чтобы пользоваться продуктом?

Может уже диплом бакалавра вам уж выдавать юзерам, за то что "бесплатно" заставляете изучить столько курсов, что любой онлайн университет с их дипломами тип Skillbox и Udemy, просто шарашкина контора.

Вот только не нужно распальцовываться в своих скилах, честь вам и хвала, что вы один из сотни или тысячи это умеете.
То что было обещано при покупке, что справится любой ламер с программой, я думаю спорить не станете.
И что функцию, которую прошу максимум на пару часов работы, даже при своих знаниях могу сказать. Я думаю тоже не будете спорить.

Если Вы крутые и можете через грабли обходить БАЗОВЫЕ недоделки софта, обещанные при покупке, молодцы, но крутости самому софту это не придает.

Сами же постоянные хейтеры моих постов еще 2 года назад про поиск элементов xPath обписались.
Всрались мне эти xPath Regexp и прочая лабуда. Дайте минимально обещанный продукт, а за возможности для Склифософских может и мне потом пригодятся. Дате нормально использовать продукт.
За 2 года скилы подросли? Кросавчег. За себя гордись. Гордишься, что сам уже жигуль научился ремонтировать? Высокомерие над теми кто хочет сесть и поехать не больше, чем тщеславиие.

Пренебрежение пользователями, которые не имеют достаточных скилов чтобы просто взять и работать это нифига не принесет новых покупателей. Хотя может это и цель - чтобы ламеры в тему не лезли.

Первый раз купил зенку больше 5 лет назад, и с каждым апдейтом ждал , что наконец будет продукт с которым можно работать. Сама идея хорошая. Но это не готовый продукт если после покупки не едет. уже минимум 5 лет.

Надеюсь, оплату за вынужденное изучение всяких xPath, Си шарп, и прочих скилов не потребуете?
Что интересно изучение xPath явно не помогло - по человечески быстро находить элемент.
Танцы с бубном через очередное ковыряние еще с чем-то
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: =SM= и GoldenLira

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Долгожданная функция "Чтение страницы" Я думаю вряд ли что-то можно сделать не так.
Половину посещений Яндекс метрика отмечает роботность посещения - Простой заход и "чтение" страницы
Кто нибудь проверял? Может настройки какие то влияют или движок браузера? Куки нагуляные. Может куки профиля уже давно роботной кукой помечены?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)