Новость ZennoPoster 7 - Финальный релиз!

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Профили создавались на Chrome движке. Я так понял уже переключить на Chromium не получится? После переключения на Cromium Яндекс банит аккаунт с восстановлением через телефон. Если не включать Chromium то все старые аккаунты логинятся нормально, плагины знаит не судьба со старыми акками попробовать. Дайте пожалуйста ссылку почитать, что дают разные движки и какой выбирать?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Долгожданная функция "Чтение страницы" Я думаю вряд ли что-то можно сделать не так.
Половину посещений Яндекс метрика отмечает роботность посещения - Простой заход и "чтение" страницы
Кто нибудь проверял? Может настройки какие то влияют или движок браузера? Куки нагуляные. Может куки профиля уже давно роботной кукой помечены?
Спасибо за сигнал, проверим.
Профили создавались на Chrome движке. Я так понял уже переключить на Chromium не получится? После переключения на Cromium Яндекс банит аккаунт с восстановлением через телефон. Если не включать Chromium то все старые аккаунты логинятся нормально, плагины знаит не судьба со старыми акками попробовать. Дайте пожалуйста ссылку почитать, что дают разные движки и какой выбирать?
Плагины (расширения) с большой вероятностью ничего не дадут для траста профилей в глазах сервисов.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
836
Благодарностей
282
Баллы
63
Грабли.
Позвольте отнять ваше время, где это в DevTools есть поиск по xPath
Объясните ламеру, Ваше святейшество, как найти из браузера с веб страницы элемент, чтобы хотя-бы в DevTools он мне нашел сначала этот элемент в коде для начала.
Посмотреть сначала в дереве элементов и - прыгнуть в Devtools потом Ctrl+F найти по строке?
Офигенный UX френдли юзабилити

Продукт не для программистов при продаже предлагался. Обещалось, что не нужно специальных знаний.
Уже второй год не работать с софтом а изучать си шарп, xPath, Регулярки, всю иерархию объектов, Методы Net.

Доделать это не более пару часов - кнопку поставить и функцию прикрутить.

Что мне после DevTools, xPath, Регулярок, Zennolab Assembles еще изучить надо чтобы пользоваться продуктом?

Может уже диплом бакалавра вам уж выдавать юзерам, за то что "бесплатно" заставляете изучить столько курсов, что любой онлайн университет с их дипломами тип Skillbox и Udemy, просто шарашкина контора.

Вот только не нужно распальцовываться в своих скилах, честь вам и хвала, что вы один из сотни или тысячи это умеете.
То что было обещано при покупке, что справится любой ламер с программой, я думаю спорить не станете.
И что функцию, которую прошу максимум на пару часов работы, даже при своих знаниях могу сказать. Я думаю тоже не будете спорить.

Если Вы крутые и можете через грабли обходить БАЗОВЫЕ недоделки софта, обещанные при покупке, молодцы, но крутости самому софту это не придает.

Сами же постоянные хейтеры моих постов еще 2 года назад про поиск элементов xPath обписались.
Всрались мне эти xPath Regexp и прочая лабуда. Дайте минимально обещанный продукт, а за возможности для Склифософских может и мне потом пригодятся. Дате нормально использовать продукт.
За 2 года скилы подросли? Кросавчег. За себя гордись. Гордишься, что сам уже жигуль научился ремонтировать? Высокомерие над теми кто хочет сесть и поехать не больше, чем тщеславиие.

Пренебрежение пользователями, которые не имеют достаточных скилов чтобы просто взять и работать это нифига не принесет новых покупателей. Хотя может это и цель - чтобы ламеры в тему не лезли.

Первый раз купил зенку больше 5 лет назад, и с каждым апдейтом ждал , что наконец будет продукт с которым можно работать. Сама идея хорошая. Но это не готовый продукт если после покупки не едет. уже минимум 5 лет.

Надеюсь, оплату за вынужденное изучение всяких xPath, Си шарп, и прочих скилов не потребуете?
Что интересно изучение xPath явно не помогло - по человечески быстро находить элемент.
Танцы с бубном через очередное ковыряние еще с чем-то
С одной стороны понимаю тебя: часто возникают вопросы к зенке "почему так глупо/неудобно реализовано, можно же вот так..", некоторый самый простой и элементарный функционал не добавляют годами. Мелкие баги тянутся со времен 5ой версии.. Зенка сильно палится и тд

С другой: зенка топ1 продукт на рынке. Ни за какие деньги лучше продукт сейчас не купишь. Ближайший аналог - бас, сильно уступает.

Ну и благодарочка разработчикам: с момента покупки ЗП начал зарабатывать хорошие деньги на полном пассиве. В первые месяцы х3 от предыдущих сумм, сейчас х10.
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
С одной стороны понимаю тебя: часто возникают вопросы к зенке "почему так глупо/неудобно реализовано, можно же вот так..", некоторый самый простой и элементарный функционал не добавляют годами. Мелкие баги тянутся со времен 5ой версии.. Зенка сильно палится и тд

С другой: зенка топ1 продукт на рынке. Ни за какие деньги лучше продукт сейчас не купишь. Ближайший аналог - бас, сильно уступает.

Ну и благодарочка разработчикам: с момента покупки ЗП начал зарабатывать хорошие деньги на полном пассиве. В первые месяцы х3 от предыдущих сумм, сейчас х10.
Я больше чем уверен, что у половины купивших продукт лежит без дела.

Анонсировали запись действий пользователя. Работает на половину. Не смогли - просто обязаны сделать нормальный поиск элементов.

Удобный поиск элементов это ОСНОВА с чего вообще может начинаться автоматизация в браузере.

А то начинается. Так. В режиме записи - не получилось, пробуем в режиме конструктора действий, не получилось. Пробуем в режиме регулярных выражений не получилось, пробуем в режиме поиска по xPаth ну нифига тупо нет простого счетчика совпадений, ах да в хроме же есть плагин, гуру распальцовываются: "Ламер не морочь голову профессионалам, в хроме есть поиск по xPath". Прыг, скок между софтами, копи пасте кода и ты уже можешь гордиться и хейтить ленивых ламеров, у которых не хватило терпения испытать все стопицот способов, а только потому, что ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ - ПОИСКА ЭЛЕМЕНТОВ НЕ РАБОТАЕТ. пару часов работы разработчика поставить счетчик совпадений в xpath поиск.
ТАК ВСЕ ЭТО ЖЕ ЕЩЕ ПРИШЛОСЬ ВСЕ ИЗУЧИТЬ!!!! Про пользу этого это уже другой вопрос, это не про крутой софт

Видимо каждый вариант разрабатывают разные люди и не используют наработки друг друга.

Простой пример, в ПАРСЕРЕ СТРАНИЦЫ почему то нормальный поиск по xpAth. И даже вывод всех совпадений есть, но не хватает голимой функции Get Set Raise как в конструкторе действий. Делается за час.
И начинается прыгскок ищем в парсере страницы копируем строку прыгаем в конструктор действий поиск по xpath вставляем строку. А еще если уже надрочились в Сишарпе. пишем сниппет прыгая в мануал.

Какая это к черту автоматизация??


Автоматизация нужна для экономии времени и ускорения работы. Но чтобы сделать нормально работающий проект, нужно чуть ли не получить второе образование. А только потому что по каким то причинам не могут простой функции добавить.

Если софт был изначально сделан для сишарп специалистов, то лучше бы просто code creator развивали и не парились над недоделанными функциями для ламеров.
87930
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 859
Баллы
113
Работает на половину.
Напишите в раздел Багтрекер
Если софт был изначально сделан для сишарп специалистов, то лучше бы просто code creator развивали и не парились над недоделанными функциями для ламеров.
Я в свое время из-за похожих багов решил изучать сишарп, и на мой взгляд задумка привязки VisualStudio лучше чем развитие CodeCreator. Спецам в шарпе, зенка ни к чему, они и так все могут себе сделать.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
836
Благодарностей
282
Баллы
63
Я больше чем уверен, что у половины купивших продукт лежит без дела.

Анонсировали запись действий пользователя. Работает на половину. Не смогли - просто обязаны сделать нормальный поиск элементов.

Удобный поиск элементов это ОСНОВА с чего вообще может начинаться автоматизация в браузере.

А то начинается. Так. В режиме записи - не получилось, пробуем в режиме конструктора действий, не получилось. Пробуем в режиме регулярных выражений не получилось, пробуем в режиме поиска по xPаth ну нифига тупо нет простого счетчика совпадений, ах да в хроме же есть плагин, гуру распальцовываются: "Ламер не морочь голову профессионалам, в хроме есть поиск по xPath". Прыг, скок между софтами, копи пасте кода и ты уже можешь гордиться и хейтить ленивых ламеров, у которых не хватило терпения испытать все стопицот способов, а только потому, что ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ - ПОИСКА ЭЛЕМЕНТОВ НЕ РАБОТАЕТ. пару часов работы разработчика поставить счетчик совпадений в xpath поиск.
ТАК ВСЕ ЭТО ЖЕ ЕЩЕ ПРИШЛОСЬ ВСЕ ИЗУЧИТЬ!!!! Про пользу этого это уже другой вопрос, это не про крутой софт

Видимо каждый вариант разрабатывают разные люди и не используют наработки друг друга.

Простой пример, в ПАРСЕРЕ СТРАНИЦЫ почему то нормальный поиск по xpAth. И даже вывод всех совпадений есть, но не хватает голимой функции Get Set Raise как в конструкторе действий. Делается за час.
И начинается прыгскок ищем в парсере страницы копируем строку прыгаем в конструктор действий поиск по xpath вставляем строку. А еще если уже надрочились в Сишарпе. пишем сниппет прыгая в мануал.

Какая это к черту автоматизация??


Автоматизация нужна для экономии времени и ускорения работы. Но чтобы сделать нормально работающий проект, нужно чуть ли не получить второе образование. А только потому что по каким то причинам не могут простой функции добавить.

Если софт был изначально сделан для сишарп специалистов, то лучше бы просто code creator развивали и не парились над недоделанными функциями для ламеров.
у меня так же бомбит по поводу всех этих недоработок, но разработчики просто слепо пилят новый релиз с новыми багами...
 

Garn

Client
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
69
Благодарностей
4
Баллы
8
Кто сталкивался может, если заходить через профиль папку, юзер-агент стоит iphon мобильный, при переходе на gmail.com выходит chrome-error://chromewebdata/. Через прочие юзер агенты не ios заходит вроде норм. Без прокси.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Кто сталкивался может, если заходить через профиль папку, юзер-агент стоит iphon мобильный, при переходе на gmail.com выходит chrome-error://chromewebdata/. Через прочие юзер агенты не ios заходит вроде норм. Без прокси.
Воспроизвел.
Отправил инф. программистам.
 

Garn

Client
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
69
Благодарностей
4
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Кто сталкивался может, если заходить через профиль папку, юзер-агент стоит iphon мобильный, при переходе на gmail.com выходит chrome-error://chromewebdata/. Через прочие юзер агенты не ios заходит вроде норм. Без прокси.
Apple и Google конкуренты же:D вот и не открывает
дело не в профиль папке. проблема в Хромиуме на профилях под iphone.
В след. версии будет 99 движок, в нем гугл будет нормально открываться
 
  • Спасибо
Реакции: Garn

Garn

Client
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
69
Благодарностей
4
Баллы
8
Apple и Google конкуренты же:D вот и не открывает
дело не в профиль папке. проблема в Хромиуме на профилях под iphone.
В след. версии будет 99 движок, в нем гугл будет нормально открываться
Надеюсь она выйдет скоро, спасибо)
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
"Ламер не морочь голову профессионалам, в хроме есть поиск по xPath".
Такой поиск нафиг невсрался, такою лабуду кажет, что ну её нафиг, xpath знать надо полюбому. Но в зенке этот поиск сделан для галочки, из ста поисков ни одного рабочего, я уж не говорю про грамотно составленный xpath.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 661
Благодарностей
918
Баллы
113
Но в зенке этот поиск сделан для галочки, из ста поисков ни одного рабочего
есть такое. пользуюсь расширениями хрома для этих нужд. встроенные - вообще не надежно как то строит пути.
 

Sunrider

Client
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
Здравствуйте. А возможно как-то подключить использование в шаблонах Python код?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Уже хочется 107 версию хрома
Когда следующий ап?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Какая версия С# реализована в зенке?
Сколько я понимаю, меньше чем C# 11 ?
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
До нового года планируется что еще выпустить из нового по зенке?
Или уже новый год в сердцах и на столах?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)