Релиз ZennoPoster 5 новый билд ZennoPoster 5.10.0.2 (17.10.2016)

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
211
Благодарностей
849
Баллы
93
Где, на каких сайтах падает браузер?
Такая же проблема при работе с браузером, предложенное в теме тоже не помогает.
Конкретно у меня воспроизводится таким образом:
1) переход на главную страницу яндекса, всё ок;
2) клик по кнопке текущего города сверху слева, для перехода на yandex.ru/tune/geo
3) осуществляется переход, но до конца страница yandex.ru/tune/geo не прогружается. Через 1-2 секунды после перехода вылет браузера.
В ZennoPoster поведение такое же, как и в PM.
2016-11-01_16-37-28.png
2016-11-01_16-35-46.png
 

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
Где, на каких сайтах падает браузер?
Да на всех я так понимаю! ))
Когда шаб работает в цикле такое происходит. Сначала виснет ПМ, а потом эта ошибка вылазит
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
Камрады, нет сил читать все что понаписали о новой версии в разных ветках формуа ... просто подскажите кто уже юзает новую версию, стоит ли со стабильной 5.9.9.1 переходить на последнюю? или есть смысл ждать 5.10.0.3?
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
754
Благодарностей
135
Баллы
43
Я писал:
Блин, кроме зависания ПКМ, ещё и DOM перестаёт браться(( открывается просто белая страница. Так не удобно теперь, что часто перезагружать ПМ приходится. У меня же там уже половина действия сделана, и получается за зря, потом всё с начала ловить, искать, после перезагрузки. Столько времени теперь на это теряется...((
Ты ответил:
Извините за неудобства. Работаем над проблемой. Если можно также пришлите логи после ошибки взятия DOM. Ну и опять же уточните на каком сайте DOM не берется или это на любом с течением времени?
На что ответил я и спросил:
Да, это на любом. Что ПКМ, что DOM - все они не имеют привязки к конкретным сайтам. Только к течению времени. А где эти логи взять? Включить расширенный лог нужно и оттуда тогда прислать?
Так какие логи прислать то надо?
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Камрады, нет сил читать все что понаписали о новой версии в разных ветках формуа ... просто подскажите кто уже юзает новую версию, стоит ли со стабильной 5.9.9.1 переходить на последнюю? или есть смысл ждать 5.10.0.3?
я лично не обновлял пока
оч много багов
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
Камрады, нет сил читать все что понаписали о новой версии в разных ветках формуа ... просто подскажите кто уже юзает новую версию, стоит ли со стабильной 5.9.9.1 переходить на последнюю? или есть смысл ждать 5.10.0.3?
Если нравится искать баги - то стоит ))
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
@VladZ
А вы/ты мне говорил/и, что такой ошибки не наблюдалось. А это что?
Блин, кроме зависания ПКМ, ещё и DOM перестаёт браться(( открывается просто белая страница. Так не удобно теперь, что часто перезагружать ПМ приходится. У меня же там уже половина действия сделана, и получается за зря, потом всё с начала ловить, искать, после перезагрузки. Столько времени теперь на это теряется...((
Эта ошибка присутствует - и это факт. 2 человека только отписалось (вернее это только я 2 нашел), а сколько человек не пишет о каждой ошибке? Сколько человек просто не ловит такую ошибку? Сколько человек просто не пользуется новой версией (если дело именно в последней версии)?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
@VladZ
А вы/ты мне говорил/и, что такой ошибки не наблюдалось. А это что?

Эта ошибка присутствует - и это факт. 2 человека только отписалось (вернее это только я 2 нашел), а сколько человек не пишет о каждой ошибке? Сколько человек просто не ловит такую ошибку? Сколько человек просто не пользуется новой версией (если дело именно в последней версии)?
Да, прошу прощения. Запросов от пользователей много, тема аж на 14 страниц, упустил из виду.
 
  • Спасибо
Реакции: Piton2203

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Камрады, нет сил читать все что понаписали о новой версии в разных ветках формуа ... просто подскажите кто уже юзает новую версию, стоит ли со стабильной 5.9.9.1 переходить на последнюю? или есть смысл ждать 5.10.0.3?
Уважаемые пользователи, идеального софта без багов не бывает. Все таки прошу учитывать, что это был большой апдейт с переходом на новый движок браузера, оттестить все и вся на всех возможных шаблонах нереально.
Кстати, могу сказать, что уже много пользователей перешло на 5.10 и успешно пользуются ей.
 
  • Спасибо
Реакции: Sobesednic и avtostopshik

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
Заметил что у меня еще такая вот ерунда получилась, не отображаются названия значков в панели. С чем это может быть вязано?
 

Вложения

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
754
Благодарностей
135
Баллы
43
Данные ошибки возникают, когда уже убита база и у нее закончились ресурсы.
Раньше пользователи просто ловили глюки инстанса. А теперь выдаются вот такие сообщения об ошибках.
Например - Ошибка обращения в Instance.ActiveTabe - инстанс не открыл вкладку
Ошибка обращения к Instance.ClearCookie - не очистились куки в инстансе.
Проявляется это, когда шаблоны выполняются в большое кол-во потоков с интенсивным использованием ресурсов.
Влад, скажи пожалуйста, а что делать всё таки, чтобы не было этой ошибки? Увеличить лимиты на базы во вкладке инстансы в настройках?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Влад, скажи пожалуйста, а что делать всё таки, чтобы не было этой ошибки? Увеличить лимиты на базы во вкладке инстансы в настройках?
Перезагружать инстанс в шаблоне.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Заметил что у меня еще такая вот ерунда получилась, не отображаются названия значков в панели. С чем это может быть вязано?
Какой-то компонент интерфейса не отрабатывает. У меня нет такой проблемы. Попробуйте удалить программу начисто и установить заново.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
Уважаемые пользователи, идеального софта без багов не бывает. Все таки прошу учитывать, что это был большой апдейт с переходом на новый движок браузера, оттестить все и вся на всех возможных шаблонах нереально.
Кстати, могу сказать, что уже много пользователей перешло на 5.10 и успешно пользуются ей.
Да я все понимаю, я же без каких-либо претензий написал. Просто спросил мнение тех, кто уж перешел новую версию. А так, почти в любом сложном софте при внедрении новых фич будут баги на первых порах, это мне все ясно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Да я все понимаю, я же без каких-либо претензий написал. Просто спросил мнение тех, кто уж перешел новую версию. А так, почти в любом сложном софте при внедрении новых фич будут баги на первых порах, это мне все ясно.
звучит просто как нет сил читать о багах)
 

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
Было бы замечательно, если бы этот вот самый обновленный браузер просто работал, вот реально больше ни чего не надо! Надоело перезапускать ПМ постоянно и тестить шаб по новой.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Было бы замечательно, если бы этот вот самый обновленный браузер просто работал, вот реально больше ни чего не надо! Надоело перезапускать ПМ постоянно и тестить шаб по новой.
Он работает, но по-другому.
 

Oleg_M

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
72
Благодарностей
28
Баллы
18

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Вы пробовали версию 5.10? Говорю же вносились правки по камрипу в нее.
ну вот, первые секунды работы с 5.0.10.2

И НА ТЕБЕ камрип


просто приближал отдолял, работая с маштабом. соседний блок логины, я его чуть передвинул, он стал четким, просто для сравнения оставил.
Короче камрип остался абсолютно такой же
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Marcelo

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Piton2203

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Я думаю, камрип не влияет на стабильность программы.
не надо думать, надо исправлять, о чем пожаловалось много людей.


20 минут работы:
Не выполняется простейший клик, работает ТОЛЬКО тогда, если его по новой сделать через конструктор действий, но если страницу обновить то все, кирдык. Я думал что в нем данные генерируются, думал мало ли надо будет через регулярку делать. ан нет, просто не пашет. И запись действий работает через клик. Ну просто огонь какой-то.

на скрине видно, что все данные одинаковы, но не работают клики.



не пашет эта кнопка



да, + запись действий на эту кнопку просто не работает, как не старался
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: weekend_zenno

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
@VladZ Только что запустил снова свой шаблон, где обнуляется ДОМ - после кратковременной работы шаблона, который скачал с вашего дропбокса - он просто завис на экшене, когда DOM брался в переменную. Кнопка "Стоп" ничего не дала, я ее нажал, но ПМ не реагировал ни на что - он просто завис. При этом браузер вроде как работал, во всяком случае я его мог свободно скроллить вверъ-вниз и абсолютно свободно, без тормозов в отличие от самого ПМ.
Редактирую пост. Только что вторая попытка и такой же исход. Этот билд из дропбокса сделал только еще хуже, чем было. Это жесть просто. Всё чистое. От этого мне не легче, но версия не из дропбокса оставляла page.source заполенным.
 

Вложения

FamilyMan

Client
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
32
Благодарностей
1
Баллы
8
У меня кстати тоже при работе с Blogger'ом не определяет большинство кнопок в браузере. К вк это тоже относится после редизайна. Помогает только находить элемент по innerhtml, что иногда не удобно.
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Зато на стабильность нервной системы влияет не слабо.
Вот тут согласен с тобой на 1000%. Я только начал обучение, но из-за такого бреда хочется забросить этот зеннопостер, потому что разве можно так работать или что-то делать. У меня нет слов и я еле сдерживаюсь, чтоб выражать свои мысли культурно.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Вот тут согласен с тобой на 1000%. Я только начал обучение, но из-за такого бреда хочется забросить этот зеннопостер, потому что разве можно так работать или что-то делать. У меня нет слов и я еле сдерживаюсь, чтоб выражать свои мысли культурно.
поставь версию 5.9.9.1 и можешь работать или что-то делать. Ощущение, что тебе больше пожаловаться хочется, чем обучаться или работать
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik и VladZen

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
У меня кстати тоже при работе с Blogger'ом не определяет большинство кнопок в браузере. К вк это тоже относится после редизайна. Помогает только находить элемент по innerhtml, что иногда не удобно.
короче просто в 4й раз вернулся на 5.9.9.1 тут все ок... только камрип напрягает, все остальное работает нормально.
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
поставь версию 5.9.9.1 и можешь работать или что-то делать. Ощущение, что тебе больше пожаловаться хочется, чем обучаться или работать
Ну, частично ты прав и я с тобой согласен, но когда я вижу разные ошибки - я не могу молчать - меня просто разрывает на части от такого и сразу пропадает желание что-то делать. Не должно такого быть. Я новичок, я ничего не шарю еще в программировании, но когда я что-то покупаю (какой-то софт), а там куча багов - я начинаю сомневаться в профессиональности программистов. Все же подчинено алгоритмам, правилам программирования каким-то - и если человек шарит - он не допустит такого тем более в таких масштабах. Я когда покупаю компьютер, телевизор, стиральную машину, да что угодно - у меня всегда все работает, потому что так и должно быть. Ты представь, ты купил телевизор, а у него почему-то не срабатывает переключение на 38 канал, или он берет и зависает и т. д. Если не работает - я получаю замену или деньги назад. Тут приходится ждать, терпеть и портить нервы, так как заменить не на что, а если манибек - то что я куплю взамен? Какой есть достойный аналог? А вообще, видел бы ты как после покупки Йеллоуграма я писал про ошибки - там на 200 страниц темы одна треть, наверное, была моих сообщений.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)