Релиз ZennoPoster 5 новый билд ZennoPoster 5.10.0.2 (17.10.2016)

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Прям такие большие деньги платите, аж ужас. Делайте тогда сами, тратьте всё время на допил своего софта, а не на заработок.
Ну допустим где я живу среднемесячная зарплата ниже чем стоит зенка так то, так что для некоторых это приличные деньги, конечно при правильном использовании это все окупается и с лихвой, программа замечательная спору нет, и конечно же как всегда она становится только лучше, кто не хочет тратить своё время может же оставаться на версии 5.9.9.1 она самая стабильная, и ждать пока не исправятся все ошибки
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Ребята, но это тоже не оправдание. Можно заработать, программа круть. Не такие деньги.

Вы же прекрасно понимаете - копейка, рубль бережет.

Я не устанавливал и не тестировал новые билды и чувствую что пока он заработает у меня выйдет плата за обновы, которые я так и не утановил. Нечего устанавливать.
Парадокс?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Ребята, но это тоже не оправдание. Можно заработать, программа круть. Не такие деньги.

Вы же прекрасно понимаете - копейка, рубль бережет.

Я не устанавливал и не тестировал новые билды и чувствую что пока он заработает у меня выйдет плата за обновы, которые я так и не утановил. Нечего устанавливать.
Парадокс?
можно сказать, что я купил обнову в конце сентября. И до сих пор я не пользуюсь зеннопостером последней версии. Но он стоит у меня на виртуалке, и когда мне нужно писать проект с обилием кода, или проект на запросах, я обязательно пользуюсь именно тем мейкером. Уже эта схема мне окупила не мало времени и сил
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Ребята, но это тоже не оправдание. Можно заработать, программа круть. Не такие деньги.

Вы же прекрасно понимаете - копейка, рубль бережет.

Я не устанавливал и не тестировал новые билды и чувствую что пока он заработает у меня выйдет плата за обновы, которые я так и не утановил. Нечего устанавливать.
Парадокс?
Опятьже обновления даются на пол года, а не на разовое обновление, за эти пол года может раз одновиться запятую добавят, а могут 100 раз обновить кардинально все поменяв и никто же не будет жаловаться что сто раз обновили а заплатили всего 1 раз, в этом билде как таковое появилось то что многие использовать то никогда не будут. Конечно обновления про фукать жалко, но никто же и не обещает что раз вы за платили за обновления то они обязательно вам будут, мы должны содействовать разработчикам а не шпунять их за каждый недочёт это программа просто легендарна и разработчики стемятся зделать её для нас все более лучшей и удобно, по сравнению с тем же Хрумером который стоит 900 баксов, умеющего только спамить и то за зря, а с Зенной можно чуть ли не искуственный разум соорудить, как бы особо то жаловаться не на что!
 

som

Client
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
64
Благодарностей
9
Баллы
8
Не работают повторные попытки получения уmail, если с первой попытки письма небыло то выходит по красной ветке, во всех проектах где на прошлых версиях работало нормально.

UPD.
если убрать выход по красной ветке, то начинает повторно искать письмо как положено
 
Последнее редактирование:

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Я пользуюсь 5.10.0.2 и особых багов мешающих работе не обнаружено, вполне все работаспособно, бывает инстанс падает, есть батник может перегружать зенку, браузер падает тоже не глобально, маленько по медленнее работает по сравнению с 5.9.9.1, кубик работы с изображениями через раз работает при взятии скрина инстанса, Дом берется четко и ничего не косячится больше, больше ничего такого не обнаружил за время работы нового билда
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 509
Благодарностей
886
Баллы
113
Я тоже не обнаружил серьезных багов. Все старые проекты работают. Но вложенных проектов у меня нет, с Ютубом тоже не работаю
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Я тоже не обнаружил серьезных багов. Все старые проекты работают. Но вложенных проектов у меня нет, с Ютубом тоже не работаю
С ютубом плотно работаю, ничего не заметил что бы глючило там
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
С ютубом плотно работаю, ничего не заметил что бы глючило там
А вот я заметил и запомню надолго. Программа крутая, никто не спорит. Но, во-первых, для меня, если я что-то покупаю, неважно 100 рублей оно стоит или 10000 рублей - всё должно работать без багов и глюков, такой у меня характер и я не могу спокойно к такому относиться. Во-вторых, если бы я был продвинутый пользователь зенки, я бы сразу выкупил, что это косяк именно зенки с обнулением DOM-а и начал бы что-то менять, копать, делать по-другому, а так как пишу свои первые шаблоны, потратил около 10 часов, чтоб понять причину, как-то устранить ее, найти на каком этапе она возникает и как избежать - в итоге понял, что это бесполезно на последней версии.
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Опятьже обновления даются на пол года, а не на разовое обновление, за эти пол года может раз одновиться запятую добавят, а могут 100 раз обновить кардинально все поменяв и никто же не будет жаловаться что сто раз обновили а заплатили всего 1 раз, в этом билде как таковое появилось то что многие использовать то никогда не будут. Конечно обновления про фукать жалко, но никто же и не обещает что раз вы за платили за обновления то они обязательно вам будут, мы должны содействовать разработчикам а не шпунять их за каждый недочёт это программа просто легендарна и разработчики стемятся зделать её для нас все более лучшей и удобно, по сравнению с тем же Хрумером который стоит 900 баксов, умеющего только спамить и то за зря, а с Зенной можно чуть ли не искуственный разум соорудить, как бы особо то жаловаться не на что!
да лучше каждый раз по 1 запятой
Да и если была бы легендарна, то не палилась бы, а так до легенд еще работать и работать
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
да лучше каждый раз по 1 запятой
Да и если была бы легендарна, то не палилась бы, а так до легенд еще работать и работать
99% палева это шаблон и руки писавшие его, работаю на стандартных настройках и на стандартных браузерах в зенке по умолчанию ничего не куроча и не меняя и пролазиет там где люди плачутся что все по меняли осталось только время сервера и не проходит вот наверное из за времени, параноя у всех есть этого не отнять, но не все то правда что мы думаем и темболее что нам втюхивают гиганта интернета
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
А вот я заметил и запомню надолго. Программа крутая, никто не спорит. Но, во-первых, для меня, если я что-то покупаю, неважно 100 рублей оно стоит или 10000 рублей - всё должно работать без багов и глюков, такой у меня характер и я не могу спокойно к такому относиться. Во-вторых, если бы я был продвинутый пользователь зенки, я бы сразу выкупил, что это косяк именно зенки с обнулением DOM-а и начал бы что-то менять, копать, делать по-другому, а так как пишу свои первые шаблоны, потратил около 10 часов, чтоб понять причину, как-то устранить ее, найти на каком этапе она возникает и как избежать - в итоге понял, что это бесполезно на последней версии.
А вы уверены что косяк зенки? Если пустоты берет значит регулярке нечего брать, а на это несколько причин, самая простая паузу надо воткнуть страница не прогружается, второе не та страничка загрузилась так как вы тыкаете на (ещё), а оно может открыться на русском или на английском и тогда не туда ткнётся, и соответственно не откроется та страничка откуда надо брать дом, ну и третье у вас цикл столько раз повторяется что проц сума сходит просто и начинает глючить, второй вариант в приоритете, сталкивался с этим и поверьте парсинг ссылок с этуба в этой версии отлично работает никаких косяков там нету
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
А вы уверены что косяк зенки?
Уверен.
Если пустоты берет значит регулярке нечего брать
Конечно уже нечего, так как зенка из-за глюка очищает DOM.
паузу надо воткнуть страница не прогружается
Пауз у меня там достаточно, страница прогружается аж бегом
не та страничка загрузилась так как вы тыкаете на (ещё), а оно может открыться на русском или на английском и тогда не туда ткнётся
У меня четко прописан в конструкторе действий нужный элемент кнопки, а такая кнопка там одна.
не откроется та страничка откуда надо брать дом
Ну, в любом случае, какая бы страничка не открылась - у нее должен быть ДОМ, а не пустота.
у вас цикл столько раз повторяется что проц сума сходит просто и начинает глючить
А вот этот вариант более вероятен из всех. Только не проц, а оперативка - она загружается до предела. Завтра как раз беру дополнительные 4 гига и проверю этот вариант.
второй вариант в приоритете
Как раз второй вариант - вообще не вариант :D
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Уверен.

Конечно уже нечего, так как зенка из-за глюка очищает DOM.

Пауз у меня там достаточно, страница прогружается аж бегом

У меня четко прописан в конструкторе действий нужный элемент кнопки, а такая кнопка там одна.

Ну, в любом случае, какая бы страничка не открылась - у нее должен быть ДОМ, а не пустота.

А вот этот вариант более вероятен из всех. Только не проц, а оперативка - она загружается до предела. Завтра как раз беру дополнительные 4 гига и проверю этот вариант.

Как раз второй вариант - вообще не вариант :D
Ну на счет кнопки она то одна но её значения могут меняться, даже при смене языка браузера уже кнопка через конструктор будет другие значения иметь, было такое, и зачем брать дом и потом регулярку пользовать, когда в одном кубике это делается взять дом и парсить в немже да ещё и выставить в нем ожидание элемента, у меня такой блок и отрабатывает все четко
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Ну на счет кнопки она то одна но её значения могут меняться
Может и могут, но в моем случае я же в ПМ в браузере вижу, что она нажимается, как и задумано.
зачем брать дом и потом регулярку пользовать, когда в одном кубике это делается взять дом и парсить в немже да ещё и выставить в нем ожидание элемента, у меня такой блок и отрабатывает все четко
Ну, если ты про C#, то я в нем не шарю. А я через один экшен и беру ДОМ и регуляркой парсю его и помещаю в переменную. В любом случае такого не должно быть, что ДОМ стаёт пустой.
Админы, создал в разделе багов тему - обратите внимание и отреагируйте, пожалуйста.
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Может и могут, но в моем случае я же в ПМ в браузере вижу, что она нажимается, как и задумано.

Ну, если ты про C#, то я в нем не шарю. А я через один экшен и беру ДОМ и регуляркой парсю его и помещаю в переменную. В любом случае такого не должно быть, что ДОМ стаёт пустой.
Админы, создал в разделе багов тему - обратите внимание и отреагируйте, пожалуйста.
Нет я не про С#
2016-10-31_11-48-19.png
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Регуларка может кривовата?
Во-первых, регулярка нормально отрабатывает - проверено неоднократно во время работы шаблона.
Во-вторых, даже если бы и была кривовата, она бы брала DOM и неправильно его обрабатывала, но DOM ведь просто испаряется и неправильная регулярка не могла бы быть этому причиной.
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Во-первых, регулярка нормально отрабатывает - проверено неоднократно во время работы шаблона.
Во-вторых, даже если бы и была кривовата, она бы брала DOM и неправильно его обрабатывала, но DOM ведь просто испаряется и неправильная регулярка не могла бы быть этому причиной.
Ну тогда если косяк зенки, почему у меня все отрабатывает все четко? Вот в чем вопрос, может криво поставилась она или может её что блочит что она глючит
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
приятно, когда кто-то говорит, что зенно - это легенда)) мне она тоже как-то доставила много радости, правда сейчас больше другими делами занимаюсь, но обязательно вернусь к получению радости от зенно, во всяком случае планирую, тем более обновы такие, всё так сказать к этому идёт.
я бы охарактеризовал - зенно - как удобный инструмент, для меня, в своё время, это было как палка для обезьяны с приложенной инструкцией по свойствам и функциям (можно взять, можно махать, она твёрдая, она может быть острой, она может повторять движения моей руки-мысли направления), а вот что делать с этими функциями и свойствами - колоть орехи, добывать огонь, - либо строить ракету для полёта в космос - это уже зависит от желания и стремления обезьяны))) всем желаю больших стремлений и расширения границ своих желаний, а главное расширения видения использования инструмента!!!
 
  • Спасибо
Реакции: zennoX и Yuri

Deniska

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
82
Благодарностей
5
Баллы
8
заметил что если проджект мейкер зависает то жрет всю оперативку
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Это походу глюк зенки - вот в этой теме нашел похожее. Вот зачем такие билды выпускать? Это просто жесть, я около 10 часов убил на всевозможные попытки найти причину и обойти это все. Очень хочется в таких случаях начать крыть матом. Я, конечно, извиняюсь, но я хочу нормально работать, а не в прямом смысле просырать десятки часов своего времени, чтоб потом обнаружить, что это глюк зенки. Я не за это платил деньги. Исправляйте срочно и я так понял не только это. Последняя версия просто усыпана подобным га...ом.
Пока что вы единственный жалуетесь на неподтвержденный баг. Прикладывайте пример, который данную проблему воспроизводит.
 
  • Спасибо
Реакции: weekend_zenno

john45

Client
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
39
Благодарностей
5
Баллы
8
У меня тоже проблема с черным экраном в ПМ, подскажите - решение нашлось?
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
Кто подскажет, что делать с этой фигней "Запустить браузер заново"!? Не могу отладить шаб нормально, постоянно вылетает эта ошибка.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Кто подскажет, что делать с этой фигней "Запустить браузер заново"!? Не могу отладить шаб нормально, постоянно вылетает эта ошибка.
Вот эту настройку попробуйте снять.
GPU.png
 

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)