Зеннодроид на виртуальной машине

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
354
Благодарностей
56
Баллы
28
Будет ли зеннодроид работать на виртуальной машине? Хочу масштабироваться и запустить 2 лицензии зеннодроида.
И кстати запустится ли memu на виртуальной машине?
А лучше сделайте многопоток 8-)
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Memu требует GPU. Так что классическая серверная виртуалка в любом случае не подойдет.
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Будет ли зеннодроид работать на виртуальной машине? Хочу масштабироваться и запустить 2 лицензии зеннодроида.
И кстати запустится ли memu на виртуальной машине?
А лучше сделайте многопоток 8-)
Нужна видеокарта либо сервак с i7 у которого встроенная)
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
523
Благодарностей
361
Баллы
63
Разве обязательно видеокарта? У меня без видеокарты работает.
Nox да не работает без видеокарты как я понял, а вот memu работает без нареканий. Сильно не тестил, но как видно со скрина все запускается.
64257
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter и melutsk

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: devffy

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
523
Благодарностей
361
Баллы
63
У Ryzen есть встроенное GPU. Попробуйте на Xeon запустить
Xeon не помню тестил или нет, но на Core i5-2300 тоже работало. То есть в целом то не обязательно выходит видеокарта, можно найти оптимальный сервер или поставить на тот же где зенка работает. А то когда пишут что обязательно видеокарта нужна, сразу мысли что где же такой арендовать и не дорого, чтобы еще и с видеокартой.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Xeon не помню тестил или нет, но на Core i5-2300 тоже работало. То есть в целом то не обязательно выходит видеокарта, можно найти оптимальный сервер или поставить на тот же где зенка работает. А то когда пишут что обязательно видеокарта нужна, сразу мысли что где же такой арендовать и не дорого, чтобы еще и с видеокартой.
Видеокарта обязательна. На том i5 она просто встроенная) Цена на такой i5 будет примерно 30$ в месяц. Но потоков там будет не очень много, упор в проц будет)
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
523
Благодарностей
361
Баллы
63
Видеокарта обязательна. На том i5 она просто встроенная) Цена на такой i5 будет примерно 30$ в месяц. Но потоков там будет не очень много, упор в проц будет)
Да блин) Ну ладно, выходит вы правы, нужна. Но я когда читал про видеокарту, думал в прямом смысле надо какую-то нормальную туда.
А по поводу потоков, i5 я брал за 19 баксов по акции, так по 25 наверно в обычное время можно выхватить. А зеннодроид работает в 1 поток все равно. Значит хватит более чем.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Ну ладно, выходит вы правы, нужна. Но я когда читал про видеокарту, думал в прямом смысле надо какую-то нормальную туда.
Да без разницы где она. Главное чтоб ядро графическое было и памяти хватало. Просто у всех desktop процов оно встроенное. На xeon нужна внешняя видюха по любому
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)