Новость ZennoDroid Enterprise - автоматизация Android-приложений на реальных устройствах! Запись на бета-тестирование.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113


Дорогие друзья!

К выходу готовится новая редакция ZennoDroid Enterprise с поддержкой подключения реальных устройств. Вы сможете автоматизировать любое Android приложение прямо на Вашем смартфоне, подключив его к компьютеру с помощью USB.

Предлагаем поучаствовать в бета-тестировании нового ZennoDroid.


Как оставить заявку для участия в бета-тестировании?

Бета-тестирование успешно завершено!
2 августа опубликован финальный релиз.

Узнать подробнее
Вопросы и ответы

Да. Вы можете автоматизировать Android-приложения на нескольких устройствах.

ZennoDroid Enterprise многопоточный, как и Pro-версия.

Такой возможности в Enterprise нет. Вы можете автоматизировать работу только с физическими устройствами (смартфонами \ планшетами) на базе Android.
 
Последнее редактирование модератором:

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
огогошеньки , пожалуй запишусь)
 
  • Спасибо
Реакции: Dexter Wil

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
Ещё такой вопрос. ZennoDroid Enterprise будет как отдельный продукт??? или при покупке к примеру ZennDroid PRO я смогу двумя продуктами пользоваться?
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
вот это новость, интересно :bi: :ay:
 

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28
Ещё такой вопрос. ZennoDroid Enterprise будет как отдельный продукт??? или при покупке к примеру ZennDroid PRO я смогу двумя продуктами пользоваться?
Похоже отдельный
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Ещё такой вопрос. ZennoDroid Enterprise будет как отдельный продукт??? или при покупке к примеру ZennDroid PRO я смогу двумя продуктами пользоваться?
Это отдельный продукт.
 
  • Спасибо
Реакции: Kulya

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Когда уже до яблок доберёмси?))
 

Cthutq899

Client
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
168
Благодарностей
45
Баллы
28
Прям интересно посмотреть на продукт и на что он способен будет при работе.
 

Cthutq899

Client
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
168
Благодарностей
45
Баллы
28
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
19
Благодарностей
6
Баллы
3
Думаю будет крутой продукт
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 628
Благодарностей
1 303
Баллы
113
На год и даром бы не взял!!! Проще на завод пойти... Зенки хватает с головой. Политика не та, продайте раз как зенку... Не покупал и не куплю!
 
  • Спасибо
Реакции: Emmett_Red

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
На год и даром бы не взял!!! Проще на завод пойти... Зенки хватает с головой. Политика не та, продайте раз как зенку... Не покупал и не куплю!
Зенку надо обновлять, а тут, по сути, продукт который разработал и можно забыть, следовательно не будут обновы брать как на зенке. К - Капитализм
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Огонь!
 

Dexter Wil

Client
Регистрация
25.04.2022
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Dexter Wil

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
737
Благодарностей
137
Баллы
43

biohacker01

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
57
Благодарностей
37
Баллы
18
Интересно что выйдет.. Каждое устройство себя по уникальному ведет..
 
  • Спасибо
Реакции: westruk

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Сюда бы интеграцию с Таскер-ом прикрутить и Autoremote.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
492
Благодарностей
124
Баллы
43
При правильном подходе все будет хорошо) не забывайте что основная нагрузка в Зенодроиде классическом идет от эмулятора, а при внешних/настоящих android нагрузка упадет в разы на пк , но увеличится нового гемора с юсб хабами, кучей кабелей, vpn с динамическим внешним адресом, перегревом телефонов и вздутыми аккумуляторами.
В некоторых случаях все эти сложности будут оправданы, но для подавляющего большинства это решение будет не нужно так как и и на основной версии все делается без всяких сложностей.
Поправьте пожалуйста если я не прав.....
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Ну, думаю по мобилкам найдется универсальное решение, и не одно. Не все телефоны одинаково греются и раздуваются.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
492
Благодарностей
124
Баллы
43
Ну, думаю по мобилкам найдется универсальное решение, и не одно. Не все телефоны одинаково греются и раздуваются.
Естественно , думаю будут рекомендованные телефоны со стоковым андроид.
Попросился на тест, посмотрим что из этого выйдет.....
 
Последнее редактирование:

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
397
Баллы
63
При правильном подходе все будет хорошо) не забывайте что основная нагрузка в Зенодроиде классическом идет от эмулятора, а при внешних/настоящих android нагрузка упадет в разы на пк , но увеличится нового гемора с юсб хабами, кучей кабелей, vpn с динамическим внешним адресом, перегревом телефонов и вздутыми аккумуляторами.
В некоторых случаях все эти сложности будут оправданы, но для подавляющего большинства это решение будет не нужно так как и и на основной версии все делается без всяких сложностей.
Поправьте пожалуйста если я не прав.....
Применений у реальных телефонов множество. Проблема с вздутием аккумуляторов решается или наличием в смартфоне аппаратного датчика от перезарядки или сторонним приложением. С хабами нет никаких проблем, достаточно взять качественный вариант с внешним питанием. Кабеля можно уложить аккуратно и оборудовать стойку под это. VPN не нужен, прокси можно установить через adb команды глобально или через приложение, и думаю будет специальный экшн для этого.

Меня больше интересует будет ли совместимость с проектами обычного дроида или с нуля придется переписывать шаблоны. Также волнует вопрос многопотока, будет ли что-то из коробки или придется самостоятельно изобретать механику для привязки устройств и контроля потоков. Реализовано ли отображение инстансов и можно ли будет в PM через конструктор настраивать действия по элементам. Возможно ли будет на 1 пк одновременно запускать зенку, дроид и дроид энтерпрайз?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: sergio197675

Dexter Wil

Client
Регистрация
25.04.2022
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Интересно, когда закончится конкурс? Хотелось бы поскорее попробовать
 

Cthutq899

Client
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
168
Благодарностей
45
Баллы
28
При правильном подходе все будет хорошо) не забывайте что основная нагрузка в Зенодроиде классическом идет от эмулятора, а при внешних/настоящих android нагрузка упадет в разы на пк , но увеличится нового гемора с юсб хабами, кучей кабелей, vpn с динамическим внешним адресом, перегревом телефонов и вздутыми аккумуляторами.
В некоторых случаях все эти сложности будут оправданы, но для подавляющего большинства это решение будет не нужно так как и и на основной версии все делается без всяких сложностей.
Поправьте пожалуйста если я не прав.....
Если работать с телефонами правильно и не брать китайское барохло проблем нет. Эмули хорошо если не грузишь проц более 50% тогда машина будет жить долго. Обычный ссд не тянет больше 10 эмулей что экономически не выгодно даже если у тебя супер проц ссд будешь менять каждые 2-3 месяца
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
492
Благодарностей
124
Баллы
43
Если работать с телефонами правильно и не брать китайское барохло проблем нет. Эмули хорошо если не грузишь проц более 50% тогда машина будет жить долго. Обычный ссд не тянет больше 10 эмулей что экономически не выгодно даже если у тебя супер проц ссд будешь менять каждые 2-3 месяца
На счет ssd я бы поспорил....... в крайнем чтоб увеличить пропускную способность можно в Raid соединить 2 и более ssd и тут нет видимых проблем, а на счет надежности то берите сразу решения от samsung (у меня 3 года работает в дичайших нагрузках 1tb samsung 850 evo)
 

uragan

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
72
Благодарностей
15
Баллы
8
Ну, думаю по мобилкам найдется универсальное решение, и не одно. Не все телефоны одинаково греются и раздуваются.
Раздуваются батареи от вечной зарядки от сети. ЛитийОн разрушается от перегревов в следствие получаем вздутую батарею или горевший контроллер питания.
Крутые телефоны жалко ставить на прогон в софте. Хотя если приносит деньги то без разници.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
397
Баллы
63
На счет ssd я бы поспорил....... в крайнем чтоб увеличить пропускную способность можно в Raid соединить 2 и более ssd и тут нет видимых проблем, а на счет надежности то берите сразу решения от samsung (у меня 3 года работает в дичайших нагрузках 1tb samsung 850 evo)
Я думаю вся проблема Cthutq899 в том, что он на каждое выполнение клонирует ВМ. Постоянно происходит запись и расходуется ресурс TBW накопителя.

Я работаю с уже созданными 250+ эмуляторами, чищу приложения и запускаю по кругу. Практически нет нагрузки на SSD и состояние 97% за 7 месяцев работы (Samsung 970 Evo Plus).

На счет увеличения пропускной способности. На втором сервере стоит RAID 0 из Samsung 980 (2x) со скоростью до 14000 мб\сек, но никаких плюсов к производительности я не заметил.
 
  • Спасибо
Реакции: radv и todayer

westruk

Client
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
325
Благодарностей
103
Баллы
43
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
492
Благодарностей
124
Баллы
43
проще всего VPN с динамическим внешним ip адресом - настроил на телефоне и забыл
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)