Новость ZennoDroid Enterprise - автоматизация Android-приложений на реальных устройствах! Запись на бета-тестирование.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Ты сам то веришь в это?)
да защита от эмуляторов, почти в каждой более менее нормальной онлайн игре. тупо не запускается.
запустить на выполнение инструкцию процессора не поддерживаемую на x86, но работающую на архитектуре реальной мобилки, как 2 пальца об асфальт :bk:
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Вот новичку с чем лучше работать с эмулями или реал телефонами (в рамках ZennoDroid)?
Да без разницы, на чем будешь осваивать принципы работы. тренируйся на эмулях (не нужно покупать реал трубки, а на старых может просто не запускаться)
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
693
Благодарностей
277
Баллы
63
Ну ок. Есть эмулятор и реальная мобила. Хотите сказать, что добится анонимности в телефоне проще чем в эмуляторе. Или о чем речь? О ресурсах? Ну да, телефон как отдельная единица не требует ресурсов компьютера.
Конечно проще, даже спорить не о чем.


Вот новичку с чем лучше работать с эмулями или реал телефонами (в рамках ZennoDroid)?
На реальном телефоне проще и лучше.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Вот и мнения разошлись. Почему проще?))
Потому что телефон в отличии от зенки , дройда и прочего есть устройство ,а не имитация устройства

А проще потому, что оно сбалансировано изначально
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Потому что телефон в отличии от зенки , дройда и прочего есть устройство ,а не имитация устройства

А проще потому, что оно сбалансировано изначально
Я думаю Миша имеет ввиду, когда на этом реальном телефоне, нужно будет подменить - что он типо уже другой телефон, то вероятно не сильно то и разница есть ...
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Вопрос про удобство. Ок есть телефон и есть дроид, что меньше глючит? Что проще в освоении. Да эмуль глючный, но на сколько он глючный, может это мелкие баги с которыми можно смирится.

Если вопрос про анонимность, то даже спрашивать не буду, т.к. такие вещи надо самому смотреть, а не слушать других.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 521
Благодарностей
880
Баллы
113
Потому что телефон в отличии от зенки , дройда и прочего есть устройство ,а не имитация устройства

А проще потому, что оно сбалансировано изначально
Вопрос дискуссионный.
Реальное устройство тем хорошо, что оно реальное, и не будет палиться как виртуалка, но, масса сложностей с подменами.
Виртуалка более гибка в подменах и эмуляциях, однако, более-менее серьезный проект на ней не запилишь, апп может просто не запустится.
Как итог, что-то проще сделать на ЗД, а что-то можно будет сделать только на ЗДЕ.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Вопрос про удобство. Ок есть телефон и есть дроид, что меньше глючит? Что проще в освоении. Да эмуль глючный, но на сколько он глючный, может это мелкие баги с которыми можно смирится.

Если вопрос про анонимность, то даже спрашивать не буду, т.к. такие вещи надо самому смотреть, а не слушать других.
Что ты вкладываешь в удобство и как понять величину глюка ? Эмуляторы вылетают только в путь - очень раздражает, второй момент они ресурсов жрут просто неимоверно , ну прям дохрена , далее на мой взгляд самая проблема из-за которой закинул ЗД - версия андройда 7 и точка - ну вот хз на сколько это великие баги и как с ними смириться
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Что ты вкладываешь в удобство и как понять величину глюка ? Эмуляторы вылетают только в путь - очень раздражает, второй момент они ресурсов жрут просто неимоверно , ну прям дохрена , далее на мой взгляд самая проблема из-за которой закинул ЗД - версия андройда 7 и точка - ну вот хз на сколько это великие баги и как с ними смириться
Если делаешь первые шаги, то можно в 1 поток тестить дроид. Может на этом все и кончится и не придется покупать телефон))
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Если делаешь первые шаги, то можно в 1 поток тестить дроид. Может на этом все и кончится и не придется покупать телефон))
Как раз-таки на моём опыте Телефон откроет второе дыхание и покажет ,что не всё так плохо как казалось с ЗД )))
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
плюсы и минусы есть и там и там и все зависит от схемы применения. Одно дело просто научиться работать, другое сразу крутить какую то схему. Дело и в масштабировании и финансах/наличии и количестве реальных устройств, различии параметров устройств (разрешение экрана, версия андроид, смене параметров и т.п.)
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

westruk

Client
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
327
Благодарностей
103
Баллы
43
Samsung s9 подойдет?
Для достойных экспериментов лучше из этого что нибудь найти

realme 6 / 6pro / 7pro / c15
Oneplus5 - 7(t, pro) , N10 5G , N100
pixel 1 - 4(и с XL , с А)
redmi note 8 , note8pro , 8 , 8T , 9 ,note9 , note9pro , 9t , poco x3 nfc
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Для достойных экспериментов лучше из этого что нибудь найти

realme 6 / 6pro / 7pro / c15
Oneplus5 - 7(t, pro) , N10 5G , N100
pixel 1 - 4(и с XL , с А)
redmi note 8 , note8pro , 8 , 8T , 9 ,note9 , note9pro , 9t , poco x3 nfc
А в чем разница, от того же samsung s9?
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Для достойных экспериментов лучше из этого что нибудь найти

realme 6 / 6pro / 7pro / c15
Oneplus5 - 7(t, pro) , N10 5G , N100
pixel 1 - 4(и с XL , с А)
redmi note 8 , note8pro , 8 , 8T , 9 ,note9 , note9pro , 9t , poco x3 nfc
Для достойных экспериментов надо в первую очередь разбираться в предмете, иметь опыт с Magisk ,Twrp, Tasker ,EdExposed ,понимать как устроена дисковая разметка, а мобила это лишь инструмент. Вот дать не опытному человеку отвертку за 15 тыщь,какую нибудь wiha или vera из серии для электриков уровня Pro, он чо сможет починить, нет не сможет ,он только пробки в состоянии включить .
И в конце концов ферму будешь делать на устройствах с минимальной ценой.
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
693
Благодарностей
277
Баллы
63
Ох советчики..
1) Самсунги S серии любые подойдут. Я бы сказал, это лучшие машинки для фермы. Помимо них отлично идут сяоми MI серии. Тушки на MTK процессоре я бы не советовал.
2) Никаких дешевых телефонов в ферме.
И да, это практический опыт.

реалми ванплюсы и тд - сначала лучше прочесть темы на 4pda и обратить внимание на способы разблокировки загрузчика.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B. и GeGold

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
257
Благодарностей
127
Баллы
43
Может быть не проще добиться анонимности, а про экономию ресурсов ты верно написал.
Можно подключить ферму телефонов, коли она уже есть тем более (+ всегда в загашниках найдутся старые телефоны), а также не использовать супермощный ПК как требуется при использовании эмулятора.
Будет реализована подмена разрешений экрана, моделей и пр.? Как добиться антидетекта если ферма будет из 100 одинаковых телефонов?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 521
Благодарностей
880
Баллы
113
отлично идут сяоми MI серии
Насколько я знаю, что бы рутануть сяоми нужно разблокировать рекавери, а это что гланды вырывать через жопу. У меня почемуто на двух телефонах не получилось (MI MIX 2 и Redmi Note 4).
 
Последнее редактирование:

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Насколько я знаю, что бы рутануть сяоми нужно разблокировать рекавери, а это что гланды вырывать через жопу. У меня почемуто на двух телефонах не получилось (MI MIX 2 и Redmi Note 4).
Не рекавери а загрузчик, удивлен что у тебя не получилось, там же просто, только ждать надо 2 недели.
 
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 521
Благодарностей
880
Баллы
113
Не рекавери а загрузчик, удивлен что у тебя не получилось, там же просто, только ждать надо 2 недели.
Возможно ошибся. давно делал. А чего нужно ждать две недели? на 4пда нет видел такой инфы.
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Возможно ошибся. давно делал. А чего нужно ждать две недели? на 4пда нет видел такой инфы.
Официальный способ от Сяоми, такие их требования, через мифлэш отправляешь запрос на их сервер и через 2 недели можно шить.
Инфа на 4pda есть.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Ох советчики..
1) Самсунги S серии любые подойдут. Я бы сказал, это лучшие машинки для фермы. Помимо них отлично идут сяоми MI серии. Тушки на MTK процессоре я бы не советовал.
2) Никаких дешевых телефонов в ферме.
И да, это практический опыт.

реалми ванплюсы и тд - сначала лучше прочесть темы на 4pda и обратить внимание на способы разблокировки загрузчика.
Да юзал s9 в качестве телефона. Недавно s10 прикупил. Годные телефоны, ниче не лагает. Даже видосы рендерятся.
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
693
Благодарностей
277
Баллы
63
Будет реализована подмена разрешений экрана, моделей и пр.? Как добиться антидетекта если ферма будет из 100 одинаковых телефонов?
Все реально ) Хоть 200 одинаковых.
Но это не в рамках сабжевого софта, конечно =)
 

southside

Client
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
198
Благодарностей
250
Баллы
63
Вот и мнения разошлись. Почему проще?))
Тут всё полностью от приложения зависит. В некоторых случаях эмулятор детектят и просто не пускают в приложения, а в других могут и теневой бан дать, так что ты только под конец это поймёшь:-)
Но это всё это скорее исключения из правил, обычно и на эмуляторе можно всё без проблем делать, многим приложениям по барабану.
И есть ещё пример из реальной жизни, знакомые всё искали регер инсты (чтобы акки долго жили и т.д.), так и не нашли нормального исполнителя, решили просто сделать ферму из ~100 телефонов (на старте столько было) на аппиуме, в итоге уже где-то годик так работают. Так что зависит от цели и прочих моментов
А по сабжу, сам попал на тестирование, но почти сразу же сдох телефон лишний, обидно:(
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Я думаю Миша имеет ввиду, когда на этом реальном телефоне, нужно будет подменить - что он типо уже другой телефон, то вероятно не сильно то и разница есть ...
А вот уже интересно :-) а то там много чего тоже можно детектить, то датчик твой не двигается, то зарядка всегда 99-100 :-) и т.д
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)