ZennoBox - системные требования.

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Подскажите, какие минимальные системные требования предъявляются при установке ZennoBox не учитывая наличия на нем какого либо установленного шаблона?
Лично меня сейчас интересуют версии ОС на которые можно установить ZennoBox.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Требования такие же как и к зеннопостеру - http://zennolab.com/wiki/ru:system_requirements
Семерка и 16гигабайт для одного потока на виртуалку - это слишком жирно, мягко говоря :-)
Но если откатать на прежние версии, то можно даже и на хрюшу сесть с 1ГБ на виртуалке для работы одного потока на зенно боксе. Именно об этом я сейчас и спрашиваю, какой расклад по минимальным ресурсам, даже если откатать до прежних (стабильно-рабочих) версий зенно. Не учитывая работающего шаблона или его наличия в боксе.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Семерка и 16гигабайт для одного потока на виртуалке - это слишком жирно, мягко говоря :-)
Но если откатать на прежние версии, то можно даже и на хрюшу сесть с 1ГБ на виртуалке для работы одного потока на зенно боксе. Именно об этом я сейчас и спрашиваю, какой расклад по минимальным ресурсам, даже если откатать до прежних (стабильно рабочих) версий зенно. Не учитывая работающего шаблона или его наличия в боксе.
Так там же указаны минимальные требования:-)
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Так там же указаны минимальные требования:-)
Снимок.JPG
Там что минимальные, что рекомендуемые требования - одни и те же цифры.
Минимальные требования, это те значения, при которых постер (или бокс) запуститься. Не думаю, что для этого нужно иметь от 16ГБ на борту) Лично у меня, в режиме простоя, постер потребляет 185МБ
Снимок.PNG
Но я сейчас не об этом... Подскажите хотя бы поддерживаемые версии ОС для бокса, в том числе на более ранних версиях зенно. Буду весьма благодарен за данную инфу.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Посмотреть вложение 19175
Там что минимальные, что рекомендуемые требования - одни и те же цифры.
Минимальные требования, это те значения, при которых постер (или бокс) запуститься. Не думаю, что для этого нужно иметь от 16ГБ на борту) Лично у меня, в режиме простоя, постер потребляет 185МБ
Посмотреть вложение 19176
Но я сейчас не об этом... Подскажите хотя бы поддерживаемые версии ОС для бокса, в том числе на более ранних версиях зенно. Буду весьма благодарен за данную инфу.
Ну где же разные) Рекомендуется многоядерный процессор и оперативка 16 Гб, а в минимальных одноядерный процессор с минимальной частотой и оперативки 1 ГБ.
Для версий до 5.10.4. Windows XP и Виста также поддерживаются.
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Ну где же разные) Рекомендуется многоядерный процессор и оперативка 16 Гб, а в минимальных одноядерный процессор с минимальной частотой и оперативки 1 ГБ.
Извиняюсь, второпях не заметил.
Для версий до 5.10.4. Windows XP и Виста также поддерживаются.
Хорошо, спасибо.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Уже как 9 месяцев ZB работает на виртаулках. Насколько я понял, хрюша или семерка не очень надежный вариант. При длительной работе шаблоны начинают себя неадекватно вести. Пока не перезагрузишь ОС, так и дальше будут выдавать ошибки или выполнять необъяснимые действие, которые в принципе по алгоритму работы шаблона быть не должно.
Какую серверную ОС посоветуете для бесперебойной и надежной работы ZB?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)