Zennobox одинаковые шаблон расклонировать

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 869
Благодарностей
1 116
Баллы
113
Приветствую, может кто сталкивался, можно ли расклонировать шаблон? Как клиенту использовать несколько копий одного шаблона сразу? Предполагаю, что можно нагрузить под разными именами, но все же мб есть путь удачней и дешевле?
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113
Если вам необходимо несколько одинаковых шаблонов - выпишите несколько одновременно. Второй и последующие будут со скидкой 80%.
Если нам нужны просто разные входные настройки - переделайте их с указанием пути к таблице, в которую поместите требуемые параметры.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 869
Благодарностей
1 116
Баллы
113
Если вам необходимо несколько одинаковых шаблонов - выпишите несколько одновременно. Второй и последующие будут со скидкой 80%.
Если нам нужны просто разные входные настройки - переделайте их с указанием пути к таблице, в которую поместите требуемые параметры.
Про 2 пункт можно подробнее? у человека при выписке 1 бокса, будет несколько шаблонов с разными входящими? Если можно в картинках =)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113
Про 2 пункт можно подробнее? у человека при выписке 1 бокса, будет несколько шаблонов с разными входящими? Если можно в картинках =)
Каждый поток может брать из таблицы свою строку. Тут не нужны разные шаблоны.
В таблицу поместите настройки, которые различаются и реализуйте логику в шаблоне под неё.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
ну как я вижу этот вариант что предложил @Zymlex .
заводится табличка , в которой будут выделяться номера потокам. запускающиеся потоки будут бороться за уникальный номер. ну там локи или проверки это уже нюансы.
Получив номер потока, шаблон лезет в другую таблицу и получает из нее входные данные по своему уникальному номеру.
Ну с боксом проще, там всего может быть 20 потоков. значит 20 конфигов максимум будет :-)
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
А что мешает поочередно запустить потоки с разными настройками? Ведь, каждый новый поток это и есть копия шаблона.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
А что мешает поочередно запустить потоки с разными настройками? Ведь, каждый новый поток это и есть копия шаблона.
да по разному можно. полет фантазии не ограничен :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 433
Благодарностей
8 669
Баллы
113
Еще, как вариант, каждому клон-шаблону сделать персональный конфиг-файл и из него парсить настройки, а вх. настройки у шаблона убрать, оставить во вх. настройках лишь выбор файла конфига, напрмиер: config-1.txt, config-2.txt и т.д..
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Еще, как вариант, каждому клон-шаблону сделать персональный конфиг-файл и из него парсить настройки, а вх. настройки у шаблона убрать, оставить во вх. настройках лишь выбор файла конфига, напрмиер: config-1.txt, config-2.txt и т.д..
не понял а как каждый поток поймет из какого конфига брать ему настройки


Почему просто не взять и не разрешить в зеннобоксе дублировать проекты с разными настройками? Почему обязательно нужно изобретать велосипед и эти все геморройные вещи делать
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 433
Благодарностей
8 669
Баллы
113
не понял а как каждый поток поймет из какого конфига брать ему настройки
В данном случае подразумевается однопоточная работа с каждым из клон-шаблонов, а параметры каждый поток таким образом берет из своего конфиг-файла, который прописан у него во вх. настройках..
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Почему вы не сделаете это все по человечески? Зачем заставлять клиентов мучаться и страдать?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 433
Благодарностей
8 669
Баллы
113
Почему вы не сделаете это все по человечески? Зачем заставлять клиентов мучаться и страдать?
Если вы имеете ввиду, сделать возможность самостоятельно расклонировать шаблон в Зеннобоксе на стороне клиента, то это в принципе не укладывается в логику программы, т.к. управлять шаблонами можно только на стороне автора шаблона, который выписывает вам этот шаблон. Это 100% внедряться не будет.
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
567
Благодарностей
379
Баллы
63
Почему вы не сделаете это все по человечески? Зачем заставлять клиентов мучаться и страдать?
В таких случаях покупается прошка и можно клонировать хоть 1000 шаблонов
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 085
Благодарностей
126
Баллы
63
В данном случае подразумевается однопоточная работа с каждым из клон-шаблонов, а параметры каждый поток таким образом берет из своего конфиг-файла, который прописан у него во вх. настройках..
Все перемешалось в голове .... клон-шаблон ... поток при нем .... однопоточная работа с каждым потоком...
Как можно потоки с входными настройками запускать поочередно
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
567
Благодарностей
379
Баллы
63
Все перемешалось в голове .... клон-шаблон ... поток при нем .... однопоточная работа с каждым потоком...
Как можно потоки с входными настройками запускать поочередно
Нельзя, пока копию шаблона с другим именем не добавишь
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Если вы имеете ввиду, сделать возможность самостоятельно расклонировать шаблон в Зеннобоксе на стороне клиента, то это в принципе не укладывается в логику программы, т.к. управлять шаблонами можно только на стороне автора шаблона, который выписывает вам этот шаблон. Это 100% внедряться не будет.
Не надо даже клонировать в зеннобоксе. Я даже готов платить за каждый клон шаблона как за отдельный проект. Только сделайте чтобы я например мог через один файл все заливать, а не как сейчас если я продал 10 копий одного шаблона то я должен 10 раз залить этот шаблон в случае обновы... И названия разные еще нужны.
Либо какая-то настройка что автор шаблона разрешает его расклонировать и все. Все уложится в логику, клиенты будут довольны, будут получать позитивные эмоции от работы с программой
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
567
Благодарностей
379
Баллы
63
Не надо даже клонировать в зеннобоксе. Я даже готов платить за каждый клон шаблона как за отдельный проект. Только сделайте чтобы я например мог через один файл все заливать, а не как сейчас если я продал 10 копий одного шаблона то я должен 10 раз залить этот шаблон в случае обновы... И названия разные еще нужны.
Либо какая-то настройка что автор шаблона разрешает его расклонировать и все. Все уложится в логику, клиенты будут довольны, будут получать позитивные эмоции от работы с программой
Так тут по идее всё просто. Грузится в личном кабинете шаблон в разделе боты. но с разными именами. Вот и всё. А обновить всё это дело можно одним шаблоном
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Так тут по идее всё просто. Грузится в личном кабинете шаблон в разделе боты. но с разными именами. Вот и всё. А обновить всё это дело можно одним шаблоном
ну вот в этом и весь гемор. А что если я хочу чтобы клиент сразу юзал 10 копий одного шаблона? Выходит мне нужно его каждый раз по 10 раз грузить, вместо того чтобы грузить по 1 разу
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
567
Благодарностей
379
Баллы
63
ну вот в этом и весь гемор. А что если я хочу чтобы клиент сразу юзал 10 копий одного шаблона? Выходит мне нужно его каждый раз по 10 раз грузить, вместо того чтобы грузить по 1 разу
Ну можно написать шаблон по загрузке шаблона в личный кабинет))
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Ну можно написать шаблон по загрузке шаблона в личный кабинет))
ну это изобретение костылей. Почему просто не взять и не сделать такую функцию, чтобы клиент не дрочился с этими костылями, не ломал себе голову и испытывал только позитивные эмоции от использования программы?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)