Зеннобокс вопросы

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Привет всем. Вычитал тут о Зеннобоксе но до конца не понял как работает. Нужна консультация.
Вот например есть у меня зеннопостер и он на сервере. А есть еще на рабочем компе необходимость запускать шаблоны.
Значит мне нужно оплатить 1 раз 10 баксов за зеннобокс и потом 2 бакса за каждый новый подключенный шаблон?

Шаблоны я могу менять? Например доработал в проджеркмейкере шаблон и хочу запустить обновленную версию. Или один из шаблонов уже не актуален и нужно вместо него подключить другой. Как это все работает подскажите а то прочитав тут https://zennolab.com/wiki/ru:zennobox я не до конца понял что и как)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Привет всем. Вычитал тут о Зеннобоксе но до конца не понял как работает. Нужна консультация.
Вот например есть у меня зеннопостер и он на сервере. А есть еще на рабочем компе необходимость запускать шаблоны.
Значит мне нужно оплатить 1 раз 10 баксов за зеннобокс и потом 2 бакса за каждый новый подключенный шаблон?

Шаблоны я могу менять? Например доработал в проджеркмейкере шаблон и хочу запустить обновленную версию. Или один из шаблонов уже не актуален и нужно вместо него подключить другой. Как это все работает подскажите а то прочитав тут https://zennolab.com/wiki/ru:zennobox я не до конца понял что и как)
Льготная цена 2$ за каждую доп. выписку шаблона распространяется при разовой продаже сразу нескольких шаблонов, пачкой как бы. В этом сл. выписка первого шаблона в пачке будет стоить 10$, а всех остальных - по 2$.

Зеннобокс можно переустанавливать на любой другой ПК, но на прежнем ПК он перетанет работать, чтобы вернуться на него нужно снова установить (переустановить) Зеннобокс (привязка к оборудованию осущ. в процессе установки).

Шаблоны можете менять, редактировать, заливать обновленные, заливать совсем другие в сл. необходимости, ограничений на это нет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: tiptopvkr

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Тут немного иная ситуация. Я шаблоны не продаю и не планирую в ближайшем обозримом будущем. Своих проектов куча)
Суть в том чтобы я мог запускать одновременно зеннопостер на сервере с уже отлаженными и 100 раз протестированными шаблонами а на рабочем компе чтобы запускать которые в работе еще. Просто всегда без исключения в ПМ все отладил а в ЗП вылазят другие косяки и чтобы не переносить это все раз за разом с компа на сервер и обратно то хочу запускать на компе где стоит ПМ.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Тут немного иная ситуация. Я шаблоны не продаю и не планирую в ближайшем обозримом будущем. Своих проектов куча)
Суть в том чтобы я мог запускать одновременно зеннопостер на сервере с уже отлаженными и 100 раз протестированными шаблонами а на рабочем компе чтобы запускать которые в работе еще. Просто всегда без исключения в ПМ все отладил а в ЗП вылазят другие косяки и чтобы не переносить это все раз за разом с компа на сервер и обратно то хочу запускать на компе где стоит ПМ.
Использование Зеннобокса для себя и не для себя (для продаж) не отличается. Просто выписываете на свой емейл нужный проект(ы), если выписываете пачкой, то можно сэкономить, цена за выписку в этом случае будет формироваться по формуле: 10+2+2+... (вместо 10+10+10+...).
 
  • Спасибо
Реакции: tiptopvkr

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Ага. Судя по тому что вы сказали выгоднее выписать например на 6 проектов и заплатить 20 баксов и потом любой из этих 6 проектов я смогу заменить на любой другой который нуждается в работе на тот момент предварительно удалив старый который уже можно смело на сервере запускать?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Ага. Судя по тому что вы сказали выгоднее выписать например на 6 проектов и заплатить 20 баксов и потом любой из этих 6 проектов я смогу заменить на любой другой который нуждается в работе на тот момент предварительно удалив старый который уже можно смело на сервере запускать?
Да, вы сможете заменять проекты в Зеннобоксах в любой момент, ограничений на это нет.
 
  • Спасибо
Реакции: tiptopvkr

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Супер) Большое спасибо за консультацию)

А теперь подскажите где покупать а то в мануале не нашел)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Супер) Большое спасибо за консультацию)

А теперь подскажите где покупать а то в мануале не нашел)
В Кабинете есть раздел Боты.
В подразделе Мои проекты вы добавляете проект (файл с расширением .xmlz).
В подразделе Продажи вы продаете проект(ы) самому себе (как бы), на балансе Кабинета уже должна быть необходимая сумма, после выписки (продажи) она спишется. Если что то напутаете, сделаете не так, то ничего страшного, можете сделать Refund по номеру продажи, деньги вернутся на баланс и сможете снова выписать.
 
  • Спасибо
Реакции: tiptopvkr

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Отлично) попробую и если что не выйдет - отпишусь)
 

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
И снова здравствуйте) Немного передумал и решил взять еще одну лицензию Зенноппостера. Подскажите как мне купить со скидкой. На сайте уже висит цена 14700. А я покупал со скидкой за 10 кажись +-.

Кроме того я хочу купить его на другую почту. ЗП я покупал для клиента а на форуме регистрировался на свою почту. Вот я хочу купить вторую копию со скидкой на ту почту которая на форуме)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Щас попробую а что мне это даст кроме кешбека который я не смогу вывести потому что нет минималки?)
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Купи на коп лицунзию стандарт, или если на компе только отладка в однопоток, то лайт, а на сервак прошку. И забудь про всякие зенобоксы как страшный сон.
 

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
так вот потому я и хочу купить лицензию чтобы не быть привязанным к количеству проектов. Их будет постоянно больше становиться. Но вопрос у меня сейчас в том как купить со скидкой если сейчас нет акции) есть ли скидки для повторных покупок?

А стандарт потом можно проапгрейдить до "про" версии? И сколько это стоит?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
И снова здравствуйте) Немного передумал и решил взять еще одну лицензию Зенноппостера. Подскажите как мне купить со скидкой. На сайте уже висит цена 14700. А я покупал со скидкой за 10 кажись +-.

Кроме того я хочу купить его на другую почту. ЗП я покупал для клиента а на форуме регистрировался на свою почту. Вот я хочу купить вторую копию со скидкой на ту почту которая на форуме)
Смотря какую лицензию ты покупал. Напиши в сапорт, спроси про условия. А так если покупал про версию, то вторая при покупке на тот же аккаунт дешевле выходит (можно из личного кабинета купить), а вот на другой емайл, это скорее всего как новая покупка будет считаться.

Если ты новичок в зенке и хочешь для начала научиться писать шаблоны, то как вариант (в зависимости от версии лицензии) можешь установить на свой комп версию с лицензией клиента (пароль он может ввести через тимвьювер), а пользоваться только ProJectMaker (им можно пользоваться одновременно на разных компах, если у тебя лицензия выше лайта) и ждать скидок :-). В проджектмейкере сможешь создавать себе шаблоны и тестировать (не запуская в зенке, чтобы у клиента авторизация не слетела, ее можно в личном кабинете переключать), и как купишь себе свою лицензию, так и будешь зеннопостер тоже использовать.

Цену на апгрейды можешь посмотреть в личном кабинете или на главной странице продажи зеннопостера, там и примеры расчета есть внизу страницы.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Мне нужно не обычную повторную покупку) На другую почту. Напишу в саппорт спрошу может выделят скидку)

Ну и нужно спросить обязательно - функционал же не меняется в про и стандарте? Разница только в количестве потоков?

Тоесть если на сервере стоит про а я на рабочем компе работаю для отладки на стандарте то при переносе проекта все будет работать одинаково?
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Тоесть если на сервере стоит про а я на рабочем компе работаю для отладки на стандарте то при переносе проекта все будет работать одинаково?
Должно работать нормально, но может зависеть от текущих багов в версии зенки. :ah:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Каждому свое конечно, но я и через удаленный доступ норм работаю на сервере. Слышал некоторые на рабочем работают чисто в проджекте, а шаблоны на сервере крутят. а я и проджект и зенку все по удаленке юзаю :-)
 

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Купил стандарт) Пока полет нормальный) Разницы не заметил)

а я и проджект и зенку все по удаленке юзаю
Я бы тоже так но есть ньюанс я проджект мейкер на рабочем компе на 3 монитора разложил и все на виду и все отлично и большое) а на удаленке я так не умею) там один монитор расшаривается) И когда на рабочем все отладил то нужно все файлы проекта переносить на удаленку и было уже пару раз что не все перенес и потом искал почему глюки появляются и не все работает...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Купил стандарт) Пока полет нормальный) Разницы не заметил)


Я бы тоже так но есть ньюанс я проджект мейкер на рабочем компе на 3 монитора разложил и все на виду и все отлично и большое) а на удаленке я так не умею) там один монитор расшаривается) И когда на рабочем все отладил то нужно все файлы проекта переносить на удаленку и было уже пару раз что не все перенес и потом искал почему глюки появляются и не все работает...
ну 3 монитора это конечно шах и мат :-)
 

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Я уже настолько привык что домашний ноут для меня как планшет уже с одним экраном) Коллеги уломали попробовать - понравилось и очень рекомендую)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
на 3 монитора разложил и все на виду и все отлично и большое)
Я к 2 мониторам привык ) а вот 3 тоже хочу попробовать, если место найду под третий ) У тебя сколько выходов на видеокарте? через переходники подключал?
 

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Я поставил 2 видяхи. На одной стандартный выход + hdmi на второй стандартный выход задействован. В общем есть куда еще 4-й засунуть)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
А я хотел их по ширине поставить все 4) А 3 так у меня и стоит)
Только иконки на рабочем столе посередине) так удобнее)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)