ZDE не видит, что одинаковые строки в файле одинаковые

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
ID каждого приложения у меня заносится в список ежедневного открывания, чтобы программа открывала только те приложения, ID которых нет в списке. Это нужно для того, чтобы одно и то же приложение не открывалось дважды за день в случае повторного запуска, перезапуска, сбоя.
Так вот, в итоге моя задумка не работает, приложения открываются по несколько раз, а в списке происходит многократное повторение строчек, которые только я нахожу одинаковыми, потому что даже кубиком " удалить дубли" повторные строки не удаляются.
При чем Project-е в ходе одного сеанса все нормально, но если запустить проект сначала, то происходит вышеописанное.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 442
Благодарностей
1 287
Баллы
113
ID каждого приложения у меня заносится в список ежедневного открывания, чтобы программа открывала только те приложения, ID которых нет в списке. Это нужно для того, чтобы одно и то же приложение не открывалось дважды за день в случае повторного запуска, перезапуска, сбоя.
Так вот, в итоге моя задумка не работает, приложения открываются по несколько раз, а в списке происходит многократное повторение строчек, которые только я нахожу одинаковыми, потому что даже кубиком " удалить дубли" повторные строки не удаляются.
При чем Project-е в ходе одного сеанса все нормально, но если запустить проект сначала, то происходит вышеописанное.
Значит есть либо пробелы, либь другой язык приложения, либо невидимый символ, если даже ноте пад не находит совпадения
 

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Значит есть либо пробелы, либь другой язык приложения, либо невидимый символ, если даже ноте пад не находит совпадения
Такая же ситуация, когда он берет значение(текст), и дальше направляется по пути, в зависимости от содержащегося текста. Так вот, идентичный текст он не признает и двигается по пути дефолта, хотя есть определенный путь.
В обычной версии все было нормально, запустил шаблон на версии ZDE и с текстами пошли траблы
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 442
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Такая же ситуация, когда он берет значение(текст), и дальше направляется по пути, в зависимости от содержащегося текста. Так вот, идентичный текст он не признает и двигается по пути дефолта, хотя есть определенный путь.
В обычной версии все было нормально, запустил шаблон на версии ZDE и с текстами пошли траблы
Вы хоть пример отправить можете текста который похож но не совпадает?
 

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
144
Благодарностей
140
Баллы
43
Такая же ситуация, когда он берет значение(текст), и дальше направляется по пути, в зависимости от содержащегося текста. Так вот, идентичный текст он не признает и двигается по пути дефолта, хотя есть определенный путь.
В обычной версии все было нормально, запустил шаблон на версии ZDE и с текстами пошли траблы
пробуйте сравнивать строки после кодировки URL
 

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Вы хоть пример отправить можете текста который похож но не совпадает?
Я пробовал его копировать, и даже еще находясь в буфере обмена, он еще различается, но после того, как я вставлял его сюда, он становился одинаковым
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 442
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Я пробовал его копировать, и даже еще находясь в буфере обмена, он еще различается, но после того, как я вставлял его сюда, он становился одинаковым
Напишите в телеграм либо в личку и отправьте anydesk - смогу зайти по удаленке и посмотреть.
 

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
на скрине видно, что в списке уже есть две строки magnia, но он их не видит. Эти две строчки он добавлял в прошлых сеансах, каждый раз, сейчас добавит в третий раз и т.д . При чем кубиком "удалить дубли" он не видит повторов.
1677331731865.png
 
Последнее редактирование:

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Вот такой эксперимент сделал - все что он еще добавил за текущий сеанс, он "признал" дублями. А две строки с прошлых сеансов уже нет.

1677333638480.png
 
Последнее редактирование:

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Все как написал, проблема актуальна
 
Последнее редактирование:

Biobalans

Client
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
В ходе экспериментов нашел выход: поменял логику отсортировки id тех приложений, которые открывались в прошлые сеансы (список прогресс). Если раньше в список Прогресс я заносил id приложений, которые открывались , а в последующих сеансах программа должна была попытаться их найти!!! в этом списке (не находила и добавляла повторяющиеся строки), то теперь она будет делать наоборот: брать по строчке из списка "Прогресс" и удалять из списка Приложения, оставляя в нём (в списке Приложения) id только тех приложений, которые не открывались за день.

1677336592867.png
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)