Зарабатываем на тестах и викторинах

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
5492320.jpg
Хочу поделиться универсальным шаблоном для Яндекс.Дзен. Шаблон создает тесты и викторины на Яндекс.Формах и публикует их в ваш канал. Канал создан для примера - https://dzen.ru/id/63806cd68be7842544ec15a0. Если раньше в Дзен можно было запостить что угодно и сразу получить трафик, то сейчас нужно постараться раскрутить канал. Гнаться за РСЯ на канал не имеет смысла - получите копейки. Смысл именно в перенаправлении с канала на сайт.

Заметил, что сейчас сайты и каналы со статьями особо не в тренде, а в тренде именно сайты с визуальным контентом, типа фото, видео и всего, что касается развлекательной тематики.

Алгоритм также можно использовать для создания сайтов - с канала Дзен баннером перенаправляем трафик на сайт примерно таким образом (картинку можете сделать - больше тестов и викторин на нашем сайте):
banner.jpg

Более подробно хотел бы остановиться на создании сайта с этим алгоритмом. Пример такого сайта - http://quizguess.ru. Людям нравится развлекательная тематика и они с удовольствием проводят время на таком сайте.

На таком сайте я продавал базу тестов и викторин (приложу для изучения), направляя трафик с канала Дзен, рассылки и соцсетей. Всего за несколько месяцев было 87 продаж. Я продавал по 200 рублей. Трафик старался использовать образовательный - школы, образовательные паблики и т.д.

викторина.png

Примерный текст рассылки привожу:

Для тех, кто хочет сделать канал Дзен или портал с тестами и викторинами, есть более 10 000 тестов и викторин различных тематик.. Пример можно посмотреть здесь - https://quizguess.ru/category/testy-na-znaniya/

В приложенном файле "20 вопросов для всезнаек .txt" показан пример викторины (правильный ответ всегда последний). Также можно применять в методических работах - например, создание презентаций или создание видео с обратным таймером - дается 10 секунд и показывается правильный ответ) и т.д.


Также такой сайт - неплохой актив, который всегда можно продать. Есть и существенные плюсы - в отличии от статей, викторины не подлежат авторским правам, так-как являются народным творчеством.

Вот один из таких сайтов, проданных на Телдери:

teldery.png


В общем, в этой статье хотел рассказать, как с помощью Зеннопостер из ничего сделать что-то. Посмотрите базу тестов и викторин (приложено) - принцип работы: берем строки по одной и сравниваем с последней (последняя строка всегда - верный ответ), затем перебираем и при совпадении ставим галочку, что ответ верен.

Можете придумать сами, где можно использовать еще, можете дополнять базу новыми викторинами и т.д.

Если хотите делать сайт, могу порекомендовать ресурс с чистыми темами вордпресс - там много именно вирусных шаблонов, как-раз подходящих развлекательной тематике - https://babiato.co/forums/wp-themes.4/

Также приложен сам шаблон (использовался ZennoPoster V7 RU 7.7.2.0) и видео работы шаблона. Основная цель - показать алгоритм создания викторин, который подходит как для канала Дзен, так и для создания развлекательного сайта.

 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восемнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
АААА что так можно было "Видео озвучка" ???
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 674
Благодарностей
1 855
Баллы
113

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
144
Благодарностей
140
Баллы
43
Спасибо за свежие идеи!
 

aswix

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
45
Благодарностей
12
Баллы
8
Спасибо, а нет ли возможности понизить хотя бы на 7.4.?
 
  • Спасибо
Реакции: Zoloo

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
А есть статистика по времени, расходам/доходам ? Идеи по увеличению дохода?
Я нашел портал с электронными адресами школ для рассылки, можно найти в гугле, парсил электронные адреса но до рассылки не дошло. По идее как-раз для образовательных учреждений подошло бы. А так - соцсети, пинтерест, форумы и т.д.
Спасибо, а нет ли возможности понизить хотя бы на 7.4.?
Просто скачать демо версию Зеннопостер - я делал на ней.
АААА что так можно было "Видео озвучка" ???
Там есть озвучка роботом. В принципе, там алгоритм виден наглядно.
 

minfin

Client
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
144
Благодарностей
99
Баллы
28
Спасибо за интересную идею. Также присоединяюсь к запросу о понижении версии до 7.6
 

aswix

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
45
Благодарностей
12
Баллы
8
Спасибо за интересную идею. Также присоединяюсь к запросу о понижении версии до 7.6
Да тоже хотелось бы кому не сложно и возможно максимально понизить (мне бы до 7.4)
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Да тоже хотелось бы кому не сложно и возможно максимально понизить (мне бы до 7.4)
Да тоже хотелось бы кому не сложно и возможно максимально понизить (мне бы до 7.4)
Можно скачать демо-версию и самому понизить. Я не могу, у меня при запуске Зеннопостер почему-то IP блокируется.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
только до 7.6.0.0 можно понизить, так как автор использовал функционал не доступный в нижних версиях.

101002
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: minfin и Mavrikman

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Хороший и наглядный материал, а главное - применимый. Супер!
 

rostik999

Пользователь
Регистрация
18.02.2022
Сообщения
73
Благодарностей
12
Баллы
8
автор, поделись как парсить статьи с канала
 
  • Спасибо
Реакции: Mavrikman

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
автор, поделись как парсить статьи с канала
Помню, давно делал парсер с Дзен - парсил текст и картинки, не важно, сколько было картинок, алгоритм был примерно такой - парсим абзац, в цикле проверяем наличие фото, если есть, скачиваем и называем №1 и т.д. Затем по окончании собираем в обратном порядке и постим на сайт.

Сразу получил 2 проблемы:
Текст в 99% унылое гавно. Плюс не уникальность.
Проблемы с авторскими правами. Обязательно найдется кто-то с воем, что её статья на чужом сайте, приходится удалять.

В общем, парсинг Дзен - бессмыслен, бесполезен и чреват.
 
  • Спасибо
Реакции: DevOps и rostik999

rostik999

Пользователь
Регистрация
18.02.2022
Сообщения
73
Благодарностей
12
Баллы
8
Помню, давно делал парсер с Дзен - парсил текст и картинки, не важно, сколько было картинок, алгоритм был примерно такой - парсим абзац, в цикле проверяем наличие фото, если есть, скачиваем и называем №1 и т.д. Затем по окончании собираем в обратном порядке и постим на сайт.

Сразу получил 2 проблемы:
Текст в 99% унылое гавно. Плюс не уникальность.
Проблемы с авторскими правами. Обязательно найдется кто-то с воем, что её статья на чужом сайте, приходится удалять.

В общем, парсинг Дзен - бессмыслен, бесполезен и чреват.
а ссылки на все посты с канала удалось спарсить?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)