Зарабатываем на постинге товаров с Aliexpress

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Года три назад я наткнулся в телеграме на рекламу канала, на котором выставлялись товары с Aliexpress, которые как заявлялось имеют хорошую цену, Весь контент того канала был сплошной рекламой, другими словами 100% КПД. И я тогда загорелся сделать подобный канал, но отбирать контент на сайте Aliexpress у меня времени не было, да и раскручивать канал с нуля было затратное дело. Это были два самых главных вопроса, которые нужно было решить.

С поиском товаров я сильно замарачиваться не стал, решил на первое время брать товары с того канала и подставлять свою ссылку, полученую на партнерке. Партнерка платит от 1% до 69% от суммы товара, который должны были купить через мою партнерскую ссылку. партнерскую программу я подключил через сай т Admitad. В подробности регистрации и подключения углубляться не буду, есть много статей и видео о том как работать с данной партнерской программой.

92208

92206

С раскруткой канала решил не париться, а просто купить готовый. На то время о телеграме знал только то, что там можно вести канал и отправлять сообщения. О статистике каналов и ботах вообще представления не имел. Купил канал о криптовалютах на котором было около 10000 подписчиков. Обошелся он мне около 4000 рублей. Переименовал, сделал в фотошопе аватарку, удалил все старые сообщения, и скопировал несколько постов, с того канала, подставив свои ссылки. На следующий день уже получил пару продаж, но так как товары не дорогие, то заработок был так же не велик, , что то около 0,5 доллара.. Значит схема рабочая, и ее нужно было масштабировать.

В первоначальных планах было все запустить через браузерный режим, и сильно не париться. Алгоритм действий был таким: Захожу через браузер на тот канал, беру пост, беру ссылку, заменяю ее на свою, создаю пост со своей ссылкой. Проверку на новые посты производить каждые 5 минут. Естественно проделывать такие действия каждые 5 минут самостоятельно не реально. Но для этого у меня была программа Zennoposter.

Честно говоря, если бы не было этой программы, я бы даже не начинал этот проэкт.
Но как всегда и бывает, постоянно вылазят какие-то косяки и их нужно исправлять. Постинг через браузер в телеграм оказался не надежным решением, каждый пятый пост был кривым. То ссылка не проставилась, то нет половины текстового сообщения, то не загрузилась картинка. Тогда я пошел к API, там прочитал, что нужно создать бота. Здесь на форуме Zennoposter нашел некоторые решения, которые можно было применить в моем случае, хорошо, что здесь большой форум и много информации можно найти по любому вопросу, да и много людей отзывчивых, всегда подскажут как создать правильный шаблон.

Шаблон был создан. Он закрутился, пошли стабильные рекламные сообщения, одно сменяя другое. Канал окупил себя пару месяцев, а то и меньше. Основная проблема которая возникла - это отток подписчиков, особенно в первые дни. За первый месяц я потерял около 30% аудитории. На сегодняшний день осталось около 10% от того количества подписчиков, которое было изначально.

92209

92205

Скриншот доходов за этот год, полностью пасивного (заброшенного) источника доходов.

Когда увидел, что все идет хорошо и канал скоро себя окупит, я купил еще 2 канала и попытался повторить данную схему, но так как статистику я сильно не смотрел, то те каналы оказались набиты ботами, о чем я понял, когда увидел что продажи не увеличились и оттока подписчиков из каналов так же нет.

Так как постинг через API у меня был создан, и это не требовало практически никаких затрат ни машинных ни человеческих, я попробовал создать еще несколько каналов и раскрутить их самостоятельно, перелинковав их между собой (в каждом сообщении внизу ставил ссылку на другой канал. Ссылка бралась рандомно с заранее подготовленого списка ссылок на мои каналы). Закупал рекламу и крутил заранее спаршеные посты взятые с других каналов. Но такие каналы получались дороже от купленых. Данная схема работает и на сегодняшний день, ей только нужно немного заняться и может что то подкреативить, чтобы на каналы лучше приходили подписчики.
Постеры вместе с постами я приложу к этой статье, каждый, кому интересная такая тема сможет легко запустить схему, имея у себя ПК и установленный на нем Zennoposter. Так же к статье я прикладываю шаблон, который постит товары с Aliexpress с вашей ссылкой. Подробнее по шаблону рассказываю в видео, которое можно найти на канале зеннопостера в ютуб.


Так как некоторые файлы большие по размеру и не могу загрузить их на форум, то загрузил их на гугл диск, ссыки ниже
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Семнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Делал подобное , только под новостные каналы . Но не успел раскрутить , тк автоматически репостить "новости", теперь занятие такое себе...
Спасибо!
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
378
Благодарностей
169
Баллы
43
Отличная статья! Хорошее описание. Автор молодец!
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Вариант отличный!
Меняем площадку на любую другую, и постим наличие например видеокарт по сладким ценам, на другом конце садим девушку на телефон - и канал сам себя раскрутит, да и выхлоп будет наверно не маленький (ценник на видюшки ведь приличный).
 
  • Спасибо
Реакции: vertigo141 и zxz27

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
Спасибо большое! Интересно очень было почитать.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Держу в курсе. Платить стали рублями. Платить стали меньше. Всё плохо в этом направлении сейчас.(
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Как ты ссылку свою подставлял? Через веб её делал?
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Я по али работал с партнёркой epn.bz, когда-то где-то прочитал, что они лучший процент из всех давали по али.
 
  • Спасибо
Реакции: Alekseewka

Kokos

Client
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
117
Благодарностей
56
Баллы
28

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
а зачем брать ссылки из других каналов? можно брать ссылки с самого алика же
и сделать кучу каналов с тематиками разными
типа для мужчин, женщин, детей, мам, электроника и тп
 
  • Спасибо
Реакции: gelu4

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Roman*

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
с какой частотой постите в канал?
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
а зачем брать ссылки из других каналов? можно брать ссылки с самого алика же
и сделать кучу каналов с тематиками разными
типа для мужчин, женщин, детей, мам, электроника и тп
В целом так и делают) В телеге не следил, а в вк много старых и прокачанных пабликов с алишкой по разным тематикам

Автору лайк за старания:ay:
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

Cut&Roll

Client
Регистрация
23.04.2022
Сообщения
3
Благодарностей
3
Баллы
3
интересно за какие товары и по каким условиям платят высокие проценты?
Есть раздел Hotsale-товаров, т.е товары с повышенной комиссией, там она может достигать 60-70%, но в большинстве случае у таких товаров просто накручен ценник.
 
  • Спасибо
Реакции: radv

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Потенциал у темы есть. Спасибо. Жалко, что на Озоне нет диплинков. На алиэкспрессе будет заказывать далеко не каждый.
 

Kokos

Client
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
117
Благодарностей
56
Баллы
28
ст. 207.3, 280.3 и 284.2 УК РФ,ст. 20.3.3 и 20.3.4 КоАП РФ,
а при чем тут эти статьи ук, если например новости про котиков ? за новости кстати всегда по голове били, если они были не угодны , когда и статей не было, если на них трафик нормально шел
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
а при чем тут эти статьи ук, если например новости про котиков ? за новости кстати всегда по голове били, если они были не угодны , когда и статей не было, если на них трафик нормально шел
ну если бот умеет отличать котиков от не котиков то да , потому что если админам источника ,что то другое взбредёт публиковать , то вы как говорится и "паравозом" пойдёте при некоторых условиях...
 

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
а зачем брать ссылки из других каналов? можно брать ссылки с самого алика же
и сделать кучу каналов с тематиками разными
типа для мужчин, женщин, детей, мам, электроника и тп
наверное потому что ссылки релевантны тематике постов
 

Emmett_Red

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
82
Благодарностей
9
Баллы
8
а как загружать контент с каналов, где есть только id (-1001616247000 пример)?
 

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33

Fokindima

Client
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
31
Благодарностей
2
Баллы
8
удивлен, что люди эту тему не знают, еще в 2013 куча групп в вк и пабликов было, что то вроде смотри что я нашел на али, или али для женщин и т.д. ниша достаточно душная и тесная, но статья классная в плане того что это полный пассив и увы масштабирование здесь никак не поможет ибо все кто мог хорошо собрал все сливки
 
  • Спасибо
Реакции: sabir

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Ага. На паре тысяч живой аудитории, целевой...
92620
 
  • Спасибо
Реакции: Duser

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: AlexLutsenko и radv

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
ага, этот год вообще залупа лягушки, а не прибыль на товарке.(

Ищу другие темы, но походу дейтинг наше всё.
а сколько на дейтинге вытаскиваешь или ты о потенциальном заработке?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

asdewqasdf

Client
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Третья ссылка drive.google.com
Файл не обнаружен.
Возможные причины ошибки: указан неверный URL или файл не существует.
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
да, озон жалко что партнерку слил. Сейчас только за привлечение продавцов есть.
Я думаю, что тут потенциал есть. Но смотреть надо, и парсинг сделать свой по поиску низких цен. При этом сразу ттри сети использовать: телега, вк и ок. Последняя кстати самая "не слитая" соцсеть. Лет 8-9 назад у меня группы были в ВК и ОК. В ок - 500 чел, в ВК - 30000. ОК - продавала, ВК - штуки три продажи, до 500 руб за все время было.
 

GooDHash

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
А как сделать так что бы он с несколько чатов брал посты?) И было бы круто такой же шаб, под вк сделать)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)