Зарабатываем деньги на молодых сайтах с помощью ZennoPoster

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Зарабатываем деньги на молодых сайтах

На самом деле схему можно дорабатывать не только для молодых сайтов, я лишь хочу показать пример заработка. Сразу замечу, что в исходном варианте речь идет про небольшие деньги, чтобы не палить все темы, и не давать готовый инструмент, а именно показать на что способен ZennoPoster.

Статья будет скорее “для самых маленьких”, кто еще только начинает свой пусть с ZennoPoster, нежели инструкция по заработку - это скорее пример.

Внимание - Спам!

Схема основана на спаме, так что, кому неприятна эта тема. могут сразу написать, что спам - это плохо и переходить к следующей статье. Увы, но спам - неотъемлемая часть нашей жизни, да и способы заработка на ZennoPoster в 99% случаев связаны именно со спамом. Но я постарался все же привнести долю пользы для получающих от меня спам, вместо того, чтобы гнаться за сверхприбылями.

Важно! Шаблона не будет

Я не хочу делиться шаблоном и на то у меня есть причины:
  1. Я не хочу делиться, по крайней мере с теми, кто не приложил никаких усилий. Я потратил время на идею, проработку и создание шаблона, сейчас опишу работу в подробностях, и если у вас нет даже желания воплощать все ручками, то идите на… складчики и другие сайты где готовые схемы заработка, а тут про ZennoPoster

  2. Конкурс ради популяризации ZennoPoster, а для этого нужно бы учиться им пользоваться, иначе какой смысл

  3. Я не профессиональный мейкер шаблонов и местами мне стремно за не самые красивые решения (просто в моем понимании за красивыми решениями нужно идти в программирование, а ZennoPoster - это про решения, в первую очередь простые и быстрые.
Схема совсем кратко

Дабы не тянуть kote за я... сразу опишу схему, так как сам не люблю читать длинные статьи, в конце которых понимаешь, что это не твое.
  1. Парсим молодые сайты
  2. Спамим в комментарии предложения помощи с сайтом + ссылка на партнерку
  3. Ставим в планировщик
  4. Профит от партнерки
Поехали…

Я предлагаю помощь молодым сайтам. Я решил для себя, что если человек зарегистрировал домен, но в течение недели (а это приличный срок для запуска хоть какого-то минимума) не продвинулся дальше установки CMS, то ему нужна помощь. Именно с такими сайтами я и работаю.

Шаг 1. Качаем свежезарегестрированные домены

Домены, которые зарегистрированы N дней назад я качаю по ссылке

При этом используется переменная {-Variable.date-}, которую я предварительно получаю с помощью экшена “Свой C# код”. Сам код (взят где-то с просторов этого же форума, авторство себе не приписываю):

Код:
DateTime dt = DateTime.Now;
dt = dt.AddYears(0);
dt = dt.AddDays(-7);
var result = dt.ToString("dd.MM.yyyy");
return result;
В итоге, открывается вот такая страница, на которой остается только разобрать капчу наиболее удобным вам методом (лучше автоматически, чтобы можно было запихнуть шаблон в планировщик и забыть, благо антигейты стоят копейки)

2017-05-10_11-22-38.png


Жмякаем получить и для нас формируется ссылочка на скачивание архива с RU доменами, зарегистрированными

2017-05-10_11-28-13.png


Перед тем, как ее скачать, я указываю папку для загрузки, мне так удобнее:

Ну, а во избежание конфликтов, предварительно папку с таким же именем созданную “вчера”.

Вот теперь жмем по ссылке, само собой шаблоном ZennoPoster.

Если использовать “Запись”, то ссылка будет искаться по порядковому номеру, но меню сайта уже менялось и такой подход потребует переделки шаблона раз в N месяцев.

Название файла, а соответственно и ссылка формируется под каждый новый запрос, так что искать ссылку придется по регулярке в href и или OuterText.

Если вы еще не знакомы с регулярками, то настоятельно рекомендую этот прекрасный инструмент.

Я делаю вот такой экшн “Клик”

2017-05-10_11-37-39.png


Вот с такой регуляркой:

Далее нам нужно с этим файлом работать, так что берем этот файлик в переменную. Имя у него каждый раз разное, поэтому берем по маске, вот так:

2017-05-10_11-40-14.png


Вот как-то так у меня выглядит часть шалона 1 шага

2017-05-10_11-51-49.png


Шаг 2. Распаковываем архив

Внезапно мы узнаем, что скачали то мы архив, а хотели бы список, который внутри. Как быть?

Можно использовать онлайн архиваторы, но их уже много закрылось, да и сайты меняют внешний вид, нужно переделывать шаблон. В общем, на мой взгляд проще прокачаться еще в одной фишке ZennoPoster - работой с внешними программами.

Для распаковки я использую 7zip, который умеет работать через консоль, что нам и нужно. Качаем portable версию с сайта http://www.7-zip.org/ и кидаем ее в каталог 7zip (ручками, ручками, а не в ZennoPoster, это нужно сделать 1 раз)

Делаем экшн “Запуск программы” со следующими параметрами:

2017-05-10_11-45-55.png

Так мы запускаем программу 7z.exe из каталога 7zip, который находится в подкаталоге нашего проекта, то есть

Запускаем мы с параметрами

x "{-Variable.zip-}" -o"{-Project.Directory-}\zip"
x - распаковывает архив, хранимый в переменной {-Variable.zip-} (тот самый, который мы скачали)
o - указывает путь для распаковки

Теперь у нас в каталоге {-Project.Directory-}\zip есть CSV файл, который мы опять же берем в переменную csv по маске *.csv, так как имя файла всегда разное.

Все бы хорошо, но файлик надо бы сконвертировать в UTF, чтобы ZennoPoster мог с ним работать.

Для этого вот вам еще один позаимствованный кусок кода на C#, для которого нужно создать экшн:

Код:
// создаем объекты кодировок
var inAsciiEncoding = System.Text.Encoding.GetEncoding("windows-1251");
var outUTF8Encoding = System.Text.Encoding.UTF8;
// читаем оригинальный файл по байтам
var inAsciiBytes = System.IO.File.ReadAllBytes(project.Variables["csv"].Value);
// конвертируем байты в нужную кодировку
var outUTF8Bytes = System.Text.Encoding.Convert(inAsciiEncoding, outUTF8Encoding, inAsciiBytes);
// Записываем переконвертированные байты в файл
using (var stream = new System.IO.FileStream(project.Variables["csv"].Value, System.IO.FileMode.Create))
{
using (var writer = new System.IO.BinaryWriter(stream, outUTF8Encoding))
{
writer.Write(outUTF8Encoding.GetPreamble());
writer.Write(outUTF8Bytes);
}
}

Файл готов к работе

Вот так выглядит 2 шаг в моем шаблоне

2017-05-10_11-55-59.png



Шаг 3. Подготовка файла

Я переименовываю файл в

{-Project.Directory-}\domains.csv
чтобы однозначно дальше его определять по названию.

Удаляю первую строку, так как она содержит заголовки, а не домены.

И удаляю лишнюю информацию из файла, кроме самих доменов с помощью регулярки

Код:
(?<=;).*?(?=;)
результаты которой пихаю в список, привязанный к файлу.

Подробности расписывать не буду - действия простые, да и необязательные, можно и без них работать, изменив немного дальнейшую логику

Для удобства я разбил всю логику на 2 шаблона, и тут кончается первый. Мы подготовили список доменов с которым будем работать.

Шаг 4. Выбираем Wordpressы

Я решил облегчить себе жизнь и выбираю только Wordpress-сайты, так как их доля наиболее большая. Мне было лень расписывать логику под несколько разных CMS, но вы можете это сделать, увеличив профит.

Я медленно снимаю с себя… то есть построчно перебираю список получая ровно 1 домен и несложным экшеном открываю его в ZennoPoster.

Но не просто открываю. Во первых, мне нужно оставить комментарий, а сделать я это могу только под записью, а не на любой странице сайта. Во вторых, я ищу только сайты, которым нужна помощь, то есть те, которые за неделю осилили только поставить CMS, чем заодно облегчаю свою работу еще раз (да, теряя часть “клиентов”).

Поэтому я открываю не просто сайт, а пытаюсь открыть стандартную демо-страницу Wordpress с названием “Привет, Мир!”, которая имеет id страницы равное 1

То есть открываю я вот такой адрес

И ищу на странице слова “Привет, мир” или “Hello world”. Благо для этого есть удобный инструмент

2017-05-10_12-56-31.png

Который автоматически создает 3 экшена для проверки наличия выделенного текста.

Чтобы одновременно искалось и русская и английская версия CMS можно подкрутить регулярку до:

(Hello\ world|Привет,\ мир)
2017-05-10_12-59-00.png


Шаг 4. Спамим

Спамим мы в комментарии. Тут достаточно нажать “Запись” и заполнить форму для комментариев нужным вам текстом и отправить ее.

Есть только один нюанс. Многие все же сообразили как изменить шаблон, и в зависимости от шаблона поле для email бывает 2 видов: input:text и input:email поэтому я создал 2 экшена (да, без проверки, я просто сделал 2 экшена) ввода email с разными параметрами поиска и с настройкой “необязательное”.

2017-05-10_13-04-02.png


Вот так выглядит этот шаг

2017-05-10_13-05-16.png


Что писать? На чем зарабатывать?

Ну раз уж привлек внимание заголовком именно о заработке, то вот вам вариант. Можно отправлять письмо примерно следующего содержания

Привет!

Я вижу, что ты уже неделю, как создал сайт, но сайт все еще пустой. Возможно тебе нужна помощь?

Я могу ….

А дальше вы можете предлагать свои услуги за деньги или кидать ссылки на партнерки. Например:
  • Вы можете предложить написать статьи для сайта и добавить партнерку биржи копирайта.
  • Вы можете предложить помощь с настройкой сайта и кидать партнерки фриланс-бирж
  • Вы можете предложить шаблоны и кинуть партнерку магазина премиум шаблонов
  • Вы можете предложить услуги раскрутки и скинуть ссылки на СЕО или крауд сервисы
  • В конце концов вы можете предложить купить уже готовый сайт, если не получается свой и отправлять на биржу сайтов
В общем, вариантов много. Из того спама, который приходит на мои сайты, многие не стесняются и увеличители всего подряд предлагать, так что тут уж только ваша фантазия ограничивает варианты.

Но все же, если вы встали на скользкую дорожку спама, то, дабы не портить совсем уж карму, предлагайте что-нибудь нужное и полезное из услуг.

Как повысить прибыльность?
  1. Качать еще РФ и SU домены
  2. Расширить поиск до других популярных CMS, кроме Wordpress (сами думайте по каким признакам)
  3. Искать не только стартовый пост Wordpress, который может быть удален, но и по каким-то критериям (увы, опять же думайте и ищите сами) произвольный пост на сайте. То есть спамить не только молодые сайты.
  4. Подумать, как избежать попадания в спам, чтобы увеличить читаемость писем (некоторые успевают настроить Akismet)
  5. Подобрать наиболее конверсионную/прибыльную партнёрку или же предоставлять собственные услуги или товары за полную стоимость, а не за 2-10%
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Седьмой конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Первый пошел!) Удачи.)
 
  • Спасибо
Реакции: nibiruanchild

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: DenisK

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
со списком доменов свежерегов - это прикольно. плюсую)
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
еще можно мыла с них парсить и слать по почте)
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
еще можно мыла с них парсить и слать по почте)
Можно, но можно и скрыть email, через форму обратной связи много не напишешь, да и почтовики все таки хорошо работают со спамом, да и пользователи к спаму привыкли, а вот сообщения в комментариях без Akismet доходят отлично, да и чаще читаются пользователями "с непривычки". Но каждая идея имеет смысл, а мы тут именно ради обмена идеями :-)
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
иногда хорошо, что шаблон не прикладывают, иногда не уместно
 

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Спасибо за статью
Есть стойкое ощущение, что я где-то уже читал подобное, ты не печатал похожее на других ресурсах? Помню точно читал, где-то про "скачайте архив сайтов, распакуйте через онлайн-сервис", дальше не помню что было, может просто начало похоже :-)
Я еще подумал, что как-то странно использовать онлайн-сервисы для распаковки zip-архива
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: nibiruanchild

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
можно на сайтах искать формы сабмит и слать туда, придет на ящик - который рабочий и в котором читаются все письма и в спам не попадет, так как будет типо сообщение от сайта . Способ древний) но до сих пор используется . А так как софта подобного не найти , а на зенке пишется за пару часов - то для новичков самое оно
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
иногда хорошо, что шаблон не прикладывают, иногда не уместно
Конкретно мой шаблон зарабатывает немного и научить ничему не научит, а из идеи с отдельными пояснениями можно выжать побольше и научиться пользоваться зенкой
 
  • Спасибо
Реакции: seomiks и arhip1985

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Спасибо за статью
Есть стойкое ощущение, что я где-то уже читал подобное, ты не печатал похожее на других ресурсах? Помню точно читал, где-то про "скачайте архив сайтов, распакуйте через онлайн-сервис", дальше не помню что было, может просто начало похоже :-)
Я еще подумал, что как-то странно использовать онлайн-сервисы для распаковки zip-архива
Нет, но вот первую часть про домены я в свое время взял из другого конкурса. Там, если не ошибаюсь, речь шла про поиск молодых сайтов, имеющих какое-то слово/ключ на главной, чтобы пока они не в индексе своровать у них статьи на более трастовый сайт. Но там и онлайн архиватор был, который сломался позже и с датами что-то было не так, в общем оттуда остались только источник доменов и C# скрипты
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Geograph

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
можно на сайтах искать формы сабмит и слать туда, придет на ящик - который рабочий и в котором читаются все письма и в спам не попадет, так как будет типо сообщение от сайта . Способ древний) но до сих пор используется . А так как софта подобного не найти , а на зенке пишется за пару часов - то для новичков самое оно
Да, идея такая была, но вот искать формы - задача непростая, адрес страницы контактов у всех разный (contacts, kontati, kontakty, feedback, ...), да и сами формы на странице могут иметь очень разный код, особенно если это WP, то все делается обычно плагинами формы связи, которых сотни и половина имеет встроенную защиту от спама. Но, для изучения и расширения подхода идея, конечно, тоже имеет место.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
от себя могу добавить, что можете получить чуть больше, если поставите рефер перед посещением) старый способ, но что может ещё можно собрать
 
  • Спасибо
Реакции: nibiruanchild

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
на таких сайтах кстати - можно и свои доры налепить) многие начинающие оставляют дефолтные логин с паролем, admin admin
 
  • Спасибо
Реакции: nibiruanchild

Tnyrtin

Client
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
73
Благодарностей
8
Баллы
8
Хорошая статья, спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: nibiruanchild

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
на таких сайтах кстати - можно и свои доры налепить) многие начинающие оставляют дефолтные логин с паролем, admin admin
Мне кажется, что и немоложые сайты этим страдают. Было бы интересно, если бы кто-то потестил, ну и не втихаря, а рассказал бы всем! Дабы интернеты стали безопаснее, а не ради навара само собой ("ну ну..." - отозвался внутренний голос)
 
  • Спасибо
Реакции: lzlmrf

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Мне кажется, что и немоложые сайты этим страдают. Было бы интересно, если бы кто-то потестил, ну и не втихаря, а рассказал бы всем! Дабы интернеты стали безопаснее, а не ради навара само собой ("ну ну..." - отозвался внутренний голос)
Когда то страдал таким - пробовал чекать различные сайты на список своих паролей. Пробив был. Чуть больше 1го процента сайтов открывалось передо мной )
 
  • Спасибо
Реакции: nibiruanchild и arhip1985

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Для привлечения внимания можно писать в заголовке "{Информация о сайте|Срочно владельцу сайта |Истекает домен} {-Variable.siteURL-}"
А вообще идея "ложка к обеду", конечно, хороша. Если покумекать, то можно много где использовать. Например, слать владельцам истекающих доменов акционные предложения от регистраторов. У меня есть штук пять доменов без сайтов, которые я продляю на протяжении нескольких лет, вроде и выкинуть жалко, но если мне попадет на глаза акция о продлении домена RU по 100 р., а при этом мне предстоит 5 доменов продлить по 300 р., то я 100% соглашусь)
 
  • Спасибо
Реакции: zennoX и nibiruanchild

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Когда то страдал таким - пробовал чекать различные сайты на список своих паролей. Пробив был. Чуть больше 1го процента сайтов открывалось передо мной )
Ну раз пошла такая пьянка, то вот я тут скидывал ссылку на репозиторий, где есть куча всяких таких вкусняшек, в том числе базы стандартных паролей. Дерзайте, только не попадитесь ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: nibiruanchild и arhip1985

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Хотелось бы узнать из 1000 отправленных сообщений таким методом сколько заявок (примерная статистика имеется из реальной жизни)?
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin и nibiruanchild

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 509
Благодарностей
886
Баллы
113
лови плюс за идею и за то, что первый.
Но отсутствие шаба несколько опечалило старика Чешира, он любит копаться в шаблонах )))
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
если мне попадет на глаза акция о продлении домена RU по 100 р., а при этом мне предстоит 5 доменов продлить по 300 р., то я 100% соглашусь)
Ну так есть много мест где вы можете и дешевле 100р продлять, только вот перенос к другим регистраторам вроде платный нычне стал
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Хотелось бы узнать из 1000 отправленных сообщений таким методом сколько заявок (примерная статистика имеется из реальной жизни)?
Статистика имеется, но тут все зависит от вас, от вашего письма и от того, что регистрируете.

Я так рекламирую 3 сервиса прям в 1 письме. В 1м сервисе в день в среднем 1-2 регистрации (иногда 0, иногда до 5), но регистрация - не покупка, и услуги там копеечные. Во втором сервисе 2-3 регистрации в месяц, но и сервис более специфический и цены повыше. 3й без регистрации, оплата была только от 1 клиента за 3 месяца, но отчислений принесла больше первых двух сервисов вместе.

Сколько на 1000? Не знаю, посмотрите, сколько примерно RU доменов в день регистрируется.
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
лови плюс за идею и за то, что первый.
Но отсутствие шаба несколько опечалило старика Чешира, он любит копаться в шаблонах )))
Да чего там выкладывать, там почти все делается "Записью", а затем делаются правки, все из них я описал выше. Всякие хитрые примудрости я в зенке не использую, в моем понимании зенка хороша именно быстрым созданием бота с помощью записи, а всякие многопотоки, управление без инстанса (на POST/GET) и куча C# - это мне проще сразу кодить с нуля на каком-нибудь языке.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Один вопрос.
А зачем так сложно все делать, когда можно делать рассылку через самого регистратора по названию домена?
И письмо на 99% попадает на нужный емайл.
 
  • Спасибо
Реакции: nibiruanchild

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Один вопрос.
А зачем так сложно все делать, когда можно делать рассылку через самого регистратора по названию домена?
И письмо на 99% попадает на нужный емайл.
1. Вы можете отправить только через регистратора, через которого зарегистрирован домен, то есть под каждого регистратора нужно писать шаб
2. Большая часть RU РФ SU доменов зарегистрировано через регру и никру, они позволяют отправить только 3 вроде (или 5) сообщений и на каждое просят капчу. Что у других регистраторов не знаю, но думаю, что тоже, иначе бы их заспамили вхлам. То есть надо тратиться на антикапчу, а главное, на прокси в больших количествах, которые могут и не окупиться. Данная схема же работает в 1 поток без прокси и абсолютно бесплатно
3. Конкурс больше про зеннопостер и его возможности, а не про заработок

Но если вы подскажете, как обойти вышеуказанные ограничения, многие, включая меня, скажут вам спасибо
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Завтра сяду за написание статьи, но конечно главных моментов раскрывать не буду, понятно почему.
 
  • Спасибо
Реакции: nibiruanchild

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Завтра сяду за написание статьи, но конечно главных моментов раскрывать не буду, понятно почему.
Хммм... а без главный моментов нужна ли статья? Любопытно будет почитать (не сарказм)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)