Закажу парсер, или допил готового парсера для Instagram

Mogilyar

Client
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте!
У меня есть специфическая задача по парсингу в развлекательных каналов инстаграм, готовых решений не нашёл. Рассмотрю предложения от написания с нуля до допила уже существующих хороших парсеров Instagram. Также важно, чтобы человек готов был поддерживать продукт в случае обновления инсты или необходимости что-то доработать.

Самое главное, что мне нужно:
- Парсер должен уметь под постом на фото или видео находить ссылки на аккаунт автора контента из описания к посту (ссылки в виде @author) и сохранять количество подписчиков с этого аккаунта рядом со ссылкой на пост;
- Если ссылки две и одна из них ссылка на самм акк, сделавший репост - учитывать только ссылку автора;
- Если ссылка на двух, или более авторов - сохранить данные оп всем из них;
- Если ссылки нет, выдать в таблицу текст "n/a";

Кроме этого, нужен функционал стандартного парсера, который умеет:
- собирать данные про посты (фото отдельно, видео отдельно); - просмотры, дата, лайки, ссылка, текст поста, с какого акка ссылка + кол-во подписчиков, настоящий автор;
- Сбор данных по списку ссылок, по ссылке на аккаунт и в идеале, по хэштегам (не знаю, насколько это сейчас реализуемо. когда-то была такая возможность у popsters, но они её убрали).
- в идеале, выкачивать фото и видео, в т.ч. с закрытых акков, под логином подписанным на них + сохранять файл с названием в виде ссылки (или части ссылки, по которой можно вернуться к посту)


Пишите свои предложения, что из этого реализуемо, сколько может стоить, и как оптимальней решить данную задачу?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Также важно, чтобы человек готов был поддерживать продукт в случае обновления инсты или необходимости что-то доработать.
А вы сами сколько готовы оплачивать за такие услуги? Каждый специалист ценит свое время по разному, и возможно выгоднее все делать своими руками, так как разработчику просто не выгодно тратить время на поддержку и разработку.
 

Mogilyar

Client
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
А вы сами сколько готовы оплачивать за такие услуги? Каждый специалист ценит свое время по разному, и возможно выгоднее все делать своими руками, так как разработчику просто не выгодно тратить время на поддержку и разработку.
Я готов платить адекватные деньги за такие услуги. Но пока слабо ориентируюсь в ценообразовании.
 

Mogilyar

Client
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
А вы сами сколько готовы оплачивать за такие услуги? Каждый специалист ценит свое время по разному, и возможно выгоднее все делать своими руками, так как разработчику просто не выгодно тратить время на поддержку и разработку.
Как бы вы сами оценили сложность подобного проекта и сумму, способную заинтересовать разработчиков?
 

mrak7575

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
111
Благодарностей
33
Баллы
28
Как бы вы сами оценили сложность подобного проекта и сумму, способную заинтересовать разработчиков?
для понимания ценообразования , вы можете зайти на несколько фриланс бирж , по запросу "зеннопостер" найти исполнителей , они напишут свою цену / и от этого уже будете отталкиваться
 

Mogilyar

Client
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
для понимания ценообразования , вы можете зайти на несколько фриланс бирж , по запросу "зеннопостер" найти исполнителей , они напишут свою цену / и от этого уже будете отталкиваться
Я имею представление, сколько просят за парсеры обычных сайтов. Здесь речь идёт об инстаграме и ответов от людей, которые в своём портфолио указывают, что работали с парсингом инстаграма я пока не получил. Я знаю, сколько просят разработчики парсеров, которые с инстаграмом не работали. Но понимаю, что это будет изобретение велосипеда, а соответственно - переоценка проекта (в силу отсутствия у них опыта в работе с данной соцсетью).
 

mrak7575

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
111
Благодарностей
33
Баллы
28
Я имею представление, сколько просят за парсеры обычных сайтов. Здесь речь идёт об инстаграме и ответов от людей, которые в своём портфолио указывают, что работали с парсингом инстаграма я пока не получил. Я знаю, сколько просят разработчики парсеров, которые с инстаграмом не работали. Но понимаю, что это будет изобретение велосипеда, а соответственно - переоценка проекта (в силу отсутствия у них опыта в работе с данной соцсетью).
а по вашему инстаграм это что ? разве не сайт ?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Я имею представление, сколько просят за парсеры обычных сайтов. Здесь речь идёт об инстаграме и ответов от людей, которые в своём портфолио указывают, что работали с парсингом инстаграма я пока не получил. Я знаю, сколько просят разработчики парсеров, которые с инстаграмом не работали. Но понимаю, что это будет изобретение велосипеда, а соответственно - переоценка проекта (в силу отсутствия у них опыта в работе с данной соцсетью).
Если имеете представление, так и написали бы цену сразу, а так получается, что просто хотите узнать еще цену и здесь. Чтобы не было изобретения велосипеда и тп. как раз и нужно пошаговое ТЗ из которого и будет понятен объем работы и можно будет оценить время на выполнение. Так же на стоимость может влиять какую версию инсты хотите парсить, десктопную из браузера, из браузера на мобильных устройствах, из мобильного приложения. А так же скорее всего потребуется вход в аккаунт инсты для получения доступа к полной информации, и возможно другие нюансы алгоритма поиска нужных профилей и постов. И дешево это не может стоить.
Я готов платить адекватные деньги за такие услуги. Но пока слабо ориентируюсь в ценообразовании.
понятие адекватные деньги у каждого свое. Для кого то 1000$ (условно) это нормальная сумма за такой проект, а для кого то огромная. Цена может быть как больше 1к$ так и меньше.
 
  • Спасибо
Реакции: Bot_Sculptor

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)