Загрузка фотографии из переменной

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
243
Баллы
43
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать загрузку фотографии из переменной.
Есть список с ссылками на фотографии, беру строку, get-ом скачиваю фотографию и присваиваю ей переменную. Теперь нужно перейти на сайт X и загрузить только что скачанную фотографию.
В папке, куда заливалась фотография, фото много. Нужно взять именно ту, которая была помещена в переменную.

Пробовал: Настройки браузера - Файлы для загрузки на сервер - туда путь {-Project.Directory-}\photo\{-Variable.download_photo-}
{-Variable.download_photo-} - переменная, в которую была помещена фото
Так не работает...
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Отскринь этапы, как ты делаешь, а то не понятно, что у тебя происходит. Ты когда get-ом скачиваешь картинку, в переменную путь до неё попадает, ты это учитываешь?

Что означает "get-ом скачиваю фотографию и присваиваю ей переменную"?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
243
Баллы
43
Что означает "get-ом скачиваю фотографию и присваиваю ей переменную"?
Ошибся, помещается в переменную. 12.png

11.png
Небольшой комментарий.
Get-ом скачивается картинка (помещается в переменную {-Variable.download_photo-}), после этого нужно загрузить на сайт X. Дохожу до этапа загрузки файла и не знаю как подцепить фото.

Так, как на скрине - не работает.
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Посмотреть вложение 11701
Небольшой комментарий.
Get-ом скачивается картинка (помещается в переменную {-Variable.download_photo-}), после этого нужно загрузить на сайт X. Дохожу до этапа загрузки файла и не знаю как подцепить фото.

Так, как на скрине - не работает.
Что у тебя в перемнной {-Variable.download_photo-}? В ней должен быть полный путь до того изображения, которое ты хочешь залить. Включая расширение изображения.

Поправка: в твоём случае в ней должно быть имя изображения с расширением вместе.

Чтобы подцепить фото, вот сюда должен прописываться полный путь до изображения:

 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
243
Баллы
43
Да, я это понимаю. Если прописывать путь - все работает отлично.
Дело в том, что путь я могу прописать только до папки, куда загружаются фотографии. Имя загружаемой фотографии каждый раз разное.
Кроме просто загрузки фотографии, мне нужно сохранить связку фото + имя человека. Имя человека будет использоваться в том месте, куда будет загружена фотография (поэтому брать случайное фото из папки не вариант).
Надеюсь, стало чуть более понятно.
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Да, я это понимаю. Если прописывать путь - все работает отлично.
Дело в том, что путь я могу прописать только до папки, куда загружаются фотографии. Имя загружаемой фотографии каждый раз разное.
Кроме просто загрузки фотографии, мне нужно сохранить связку фото + имя человека. Имя человека будет использоваться в том месте, куда будет загружена фотография.
Надеюсь, стало чуть более понятно.
Не врублюсь никак. Как это только до папки, если в переменной {-Variable.download_photo-}, которую ты получаешь get-ом, находится полный путь, включая и имя, и расширение?
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
243
Баллы
43
Не врублюсь никак. Как это только до папки, если в переменной {-Variable.download_photo-}, которую ты получаешь get-ом, находится полный путь, включая и имя, и расширение?
Спасибо, вот и решение моей проблемы!
Я считал, что переменная фотографии не содержит полный путь, поэтому в "Файлы для загрузки" писал путь таким образом:
{-Project.Directory-}\photo\{-Variable.download_photo-}
И ничего не загружалось.
А нужно было лишь вставить переменную...

Спасибо!
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Спасибо, вот и решение моей проблемы!
Я считал, что переменная фотографии не содержит полный путь, поэтому в "Файлы для загрузки" писал путь таким образом:
{-Project.Directory-}\photo\{-Variable.download_photo-}
И ничего не загружалось.

Спасибо!
Ты, кстати, можешь для удобства перемещать файлы из позиции {-Variable.download_photo-} в эту папку {-Project.Directory-}\photo\ с именами, которые сам сможешь задавать. Иногда попадаются фотки при загрузке с именами хрен поймёшь какими и длинными, а это не всегда удобно, и не факт, что любое из этих имён примет твой сайт, куда ты их грузишь.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)