Загрузка файлов на сервер - нужна загрузка случайного фото из папки

I Need Money

Client
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
48
Благодарностей
16
Баллы
8
Здравствуйте.

Есть папка с фотками. Подскажите как прописать путь до картинки что бы для загрузки бралась рандомная фотка из файла?
Сейчас путь выглядит так --- {-Project.Directory-}\foto\2.jpg ---- чем заменить двойку что бы зенопостер брал любую картинку из папки?

Я правда пытался сам найти решение. Бегло пересмотрел Ростоникса, прочитал вики по ссылке из подписи, скачал несколько шаблонов для "подсмотреть", но пока у меня не получилось...

Помогите пожалуйста.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 521
Благодарностей
880
Баллы
113
Кубик "Деректории" - "Получить список файлов" - положить в список - кубик "Операции над списком"- получить из списка случайную строку с удалением - положить в переменную - вставить переменную в поле загрузки файла на сервер.
 
  • Спасибо
Реакции: I Need Money и doc

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: rdjt, I Need Money и doc

I Need Money

Client
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
48
Благодарностей
16
Баллы
8
Я знал что это не сложно! Но даже с вашей картинкой сперва не получилось. Полученной переменной заменил символ перед .jpg... и ничего не срабатывало.

Потом понял что весь путь до файла нужно заменить переменной в которую сложил случайную строку из списка.

СПАСИБО!

пс
а сообщение zarufakis увидел уже после того как все заработало. Но все равно спасибо и вам!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Я знал что это не сложно! Но даже с вашей картинкой сперва не получилось. Полученной переменной заменил символ перед .jpg... и ничего не срабатывало.

Потом понял что весь путь до файла нужно заменить переменной в которую сложил случайную строку из списка.

СПАСИБО!
Да, забыл уточнить, что нужно заменить путь полностью переменной.
 

I Need Money

Client
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
48
Благодарностей
16
Баллы
8
Да, забыл уточнить, что нужно заменить путь полностью переменной.
До этого можно догадаться посмотрев что присвоено переменной.

Что бы я не плодил темы, есть еще вопрос, задам его тут.

Есть страница html. С помощью Get забираю все ее содержимое в переменную. С помощью обработки текста в этой переменной заменяю все что нужно заменить в несколько шагов. Далее получившийся результат с помощью SET value размещаю обратно на страницу (с полной заменой содержимого страницы). Все работает, НО текст не вставляется сразу в 1 клик а начинает эмулировать человеческий ввод текста.... получается очень долго так как там довольно большой текст с кодом.

Подскажите пожалуйста как пропустить эмуляцию при размещении больших текстов на страницу сайта.

Разобрался... В свойствах экшена Set value перетащить ползунок на скорость. Обсуждается в этой теме.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Что бы я не плодил темы, есть еще вопрос, задам его тут.
Все же, на будущее, желательно создавать отдельную тему с релевантным заголовком, если вопрос уже не укладывается в текущую.
 
  • Спасибо
Реакции: I Need Money

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)